• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Анонсированы новые линейки Zoe и Twizy для рынка Великобритании

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Это от Renault ранее сегодня (извинения за поздно, длинная история) ...
  • ZOE теперь доступен в версиях Expression Nav, Dynamique Nav и Dynamique Nav Rapid Charge.
  • Изменения совпадают с добавлением нового двигателя большей дальности
  • Новый мотор дает ZOE лучшую в своем классе 149-мильную серию NEDC
  • ZOE по цене от 13 445 фунтов стерлингов после правительственной субсидии на автомобиль.
  • Продажи ZOE в Великобритании растут в три раза быстрее, чем рынок электромобилей
  • Оценки Twizy также изменены на Expression, Dynamique и amp Cargo.
Renault обновила комплектацию двух из трех своих электромобилей, которые продаются в Великобритании, - супермини ZOE и городской Twizy, - чтобы привести их в соответствие с транспортными средствами, оснащенными двигателем внутреннего сгорания, и создать более равномерную планировочную структуру по всей все модели бренда.






Изменения в линейке ZOE были приурочены к появлению нового собственного электродвигателя с большим радиусом действия. Новая линейка, с предыдущими моделями в скобках, состоит из Expression Nav (Выражение), Dynamique Nav (Dynamique Intens) и Dynamique Nav Rapid Charge (Dynamique Intens). Expression Nav и Dynamique Nav оснащены новым двигателем, известным как R240, в то время как Dynamique Nav Rapid Charge сохраняет оригинальный блок питания.

В стандартную комплектацию Expression Nav входят спутниковая навигация с голосовым управлением R-Link с 7-дюймовым сенсорным экраном планшета, климат-контроль, система ввода Renault Keycard, подключение Bluetooth, радиоприемник 4x20 Вт с четырьмя динамиками, порты USB и AUX, круиз-контроль, передний электрический окна и заднее уединенное стекло.

ZOE имеет пятизвездочный рейтинг Euro NCAP, и его комплексное оборудование для обеспечения безопасности включает в себя контроль стабильности ESC, контроль тяги ASR, контроль недостаточной поворачиваемости CSV, Hill Start Assist и шесть подушек безопасности.

Для обеспечения максимальной эффективности ZOE предлагается широкий спектр технологий - расширитель диапазона Renault Range OptimiZEr (тепловой насос, рекуперативное торможение и шины с низким трением Michelin ENERGY электромобилю), зарядное устройство Renault Chameleon ™, позволяющее пополнять аккумулятор. в течение одного-девяти часов и адаптируется к тому, чтобы всегда извлекать большую часть заряда из любого источника зарядки, режима ECO, ZE Подключите дистанционный мониторинг батареи, Z.E. Голосовое оповещение о низкой скорости пешехода, TFT-дисплей с бортовым компьютером и индикатором стиля вождения, индикатор заряда аккумулятора, эконометр и индикатор дальности.

Renault продолжает предлагать клиентам ZOE настенную коробку для зарядки мощностью 7 кВт, поставляемую и устанавливаемую бесплатно у себя дома. Это означает время зарядки от нуля до 100 процентов полного за 3-4 часа.

Dynamique Nav добавляет ручную карточку-ключ, заднюю парковочную камеру, связанную с сенсорным экраном, Z.E. Интерактивный (дистанционная зарядка аккумулятора, дистанционное планирование зарядки и дистанционное предварительное кондиционирование внутренней температуры), :D цифровой звук от Arkamys, задние электрические стеклоподъемники, обивка на заказ, рулевое колесо с кожаной обивкой и механизм переключения передач, 16-дюймовые легкосплавные диски Aerotronic и автоматические фонари и дворники.

Dynamique Nav Rapid Charge имеет идентичное оснащение, но его можно заряжать до 80 процентов мощности всего за 30 минут через точку зарядки 43 кВт. Официальный диапазон NEDC составляет 130 миль, что соответствует «реальному» диапазону:около 64 миль в холодную погоду и 93 миль в умеренных условиях.

Все три сорта ZOE можно приобрести как в виде проката батареи, так и в виде полной версии «ZOE i».

Вся наша работа - новый мотор Renault в своем классе

Двигатель R240, разработанный Renault в течение восьми лет и изготовленный на заводе компании Cléon в Нормандии, расширяет рабочий диапазон почти на 15 процентов до ведущих в своем классе 149 миль в новом европейском цикле вождения. Это дает ZOE реальный диапазон от 71 до 106 миль, в зависимости от стиля вождения, использования электрических функций, таких как кондиционер, время года и место вождения автомобиля. Это основополагающее значение для стратегии Renault по расширению ассортимента и производительности электромобилей за счет развития аккумуляторных и моторных технологий.

Он имеет встроенные, а не стековые модули, с уменьшенными зазорами и без внешних силовых кабелей, что делает его более компактным. Он также имеет упрощенную систему воздушного охлаждения и распределительную коробку «три в одном», включающую зарядное устройство Chameleon ™ и силовую электронику для формирования единого блока, называемого силовым электронным контроллером. В двигателе R240 это единственная часть с водяным охлаждением.

Результатом является уменьшение размера на 10 процентов без потери производительности, а также с уменьшенным потреблением энергии и более быстрым временем зарядки. Это делает его особенно подходящим для использования в небольших автомобилях. Зарядное устройство Chameleon ™ также было переработано для использования с двигателем R240.

Оба двигателя развивают максимальную мощность 65 кВт (88 л.с.) и почти мгновенный максимальный крутящий момент 220 Нм, доступный менее чем за одну сотую секунды. Они обеспечивают идентичные ходовые качества:0-30 миль в час достигаются примерно за четыре секунды, а 0-50 миль в час за 8,6 секунды.

Th
 

МоонЦат

New member
Очень интересно.

Раздел «Эффективность продаж» тоже был интересным, но, конечно, продажи будут расти, если вы почти отдадите свои машины:)
 
Любая идея, когда они доступны? Мой не должен быть до октября, поэтому 240 может соответствовать пробегу моей жены лучше, чем Rapid.

Кроме того, в нем не говорится, сколько времени потребуется 240 для зарядки до 80% на зарядном устройстве 43 кВт - есть ли большая разница?
 

Црф

New member
Эдди Твадс сказал: Кроме того, в нем не говорится, сколько времени потребуется 240 для зарядки до 80% на зарядном устройстве 43 кВт - есть ли большая разница?

Это займет вдвое больше времени ...
 
В вышеприведенном сообщении говорится, что у 240 «... уменьшено потребление энергии и более быстрое время зарядки ...» В сообщении также не сказано, сколько времени потребуется 240 для быстрой зарядки.
 

Црф

New member
«Более быстрое время зарядки» относится к зарядке при низкой мощности. 2 кВт, 3 кВт, при 7 кВт почти нет разницы.
 

мгбоыес

New member
Независимо от чего-либо еще, вы должны отдать им должное за то, что они были абсолютно искренни и имели представление о реальных моделях автомобилей, а не просто использовали номера NEDC.
 

осброок

New member
@Mgboyes Действительно! Twizy немного вышли - летом 50 миль, но зимой 36 миль по тому же маршруту. Мои цифры но такие же как и у других владельцев. Мои зимние из Twizy, который в теплом (цельном) гараже за ночь.

Объявление Twizy - это просто смена имени Renault, изменившего обертки в прошлом. Хотя цена выглядит выше, чем я заплатил за мой новый на дороге.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Анонсированы новые линейки Zoe и Twizy для рынка Великобритании происходит здесь: https://primecar.ru/t/155903/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху