• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Глупая кнопка сброса ресурса масла, Ampera и Volt.

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

доналд

New member
Я думал об истории обслуживания моей машины и о том, что она не заменила масло на 30 000 лишних миль бензина.

Я могу себе представить, что он сможет достичь своего первого обслуживания через 9 месяцев и 20 км дорожных миль (я оцениваю 75% использования бензиновых миль), при этом срок службы масла все еще не соответствует требованиям замены масла. Но после 18 месяцев и 40 тысяч километров это кажется слишком поздно. Я полагаю, что он все еще не достиг этого уровня, кажется, что он теряет около 50% своего «срока службы масла» в год, и ни много, ни небольшое использование, кажется, не ускоряют его так сильно, так что, возможно, он все еще читал 25% жизни. Так что я не слишком обеспокоен, но ......

... Представьте, что Ampera настроен на «замену масла» за некоторое время до «нечетного» обслуживания (1-й/3-й и т. Д. Год) или даже сразу после одного. Теперь представьте, что пользователь видит это предупреждение и, возможно, невольно возится с DIC и сталкивается с «нефтяной жизнью». Все, что, по-видимому, требуется, - это нажать «выбрать», а затем «сбросить» и «стереть с лица земли», после чего машина продолжает использоваться еще один год до смены комплекта через два года.

Сбросить срок службы моторного масла очень далеко. Дело в том, что вы никогда не можете сказать, были ли у Ampera или Volt требуемые замены масла для обслуживания, потому что замена , возможно, потребовалась при «нечетном» обслуживании, но если пользователь сбросил его, нет ни следа, ни записи, грязное масло продолжает использоваться еще год.

Я думаю, что выбор сброса должен быть гораздо глубже скрыт в меню, чтобы избежать случайного выбора.
 

х8тен

New member
Моя последняя Corsa нуждалась в нажатии педали тормоза при включении зажигания, а затем при нажатии и удерживании счетчика поездки для сброса индикатора обслуживания. Это можно найти, если вы грабли в интернете, но я согласен, возможно, просто слишком легко на Ampera.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Глупая кнопка сброса ресурса масла, Ampera и Volt. происходит здесь: https://primecar.ru/t/155987/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Предыдущая тема
Сверху