• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Моей Тельсе сегодня исполнился год

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сегодня у меня первый день рождения в Teslas, по крайней мере, сегодня мне исполнился 1 год, когда я забрал машину из автосалона в Вест Дрейтоне. Я должен признать, когда я поднял его, аналитическая сторона моего мозга говорила:«Вы действительно понимаете, что это автомобиль с ограниченным пробегом от производителя с очень небольшим послужным списком в создании автомобилей, вы, вероятно, вернетесь сюда совсем немного как вещи перестают работать или развиваются ошибки ». Я рад сообщить, что в первый год он дважды возвращался в Уэст-Дрейтон, один раз для коктейля и один раз, чтобы взять адаптер Chademo, он был почти идеальным. У меня есть один незначительный сбой с системой Bluetooth, которая исследуется, и она собирается пройти проверку через несколько недель, но в остальном она идеально.



За 3 года владения Leaf я проехал на машине всего 21 000 миль, за первый год владения tesla я набрал почти 17 000 миль, я могу свести разницу к двум вещам:полное отсутствие беспокойства по поводу дальности, это не так. я даже приходил в голову в прошлом году, и, во-вторых, я получал удовольствие от вождения, неоднократно я обнаруживал, что для меня это длинные извилистые проселочные дороги.


Я должен сказать, что мое эко-вождение исчезло из окна, когда я впервые получил автомобиль, я в среднем набирал 295-310 Вт на милю, как вы можете видеть из приложенного за весь год, который подскочил до 346, не худшее, что у меня есть видел жарко, но мои гипермилирующие дни давно позади.


Вещи, которые действительно поразили меня, отзывчивость команды в Tesla UK, вплоть до Георга на вершине, они были превосходны, лучшее обслуживание клиентов, которое я когда-либо получал, не исключая ни одного, даже яблоко, которое я обычно держу как золотой стандарт для этого в той же лиге, что и Тесла. Другая вещь, которая имеет огромное значение, это удаленное обновление программного обеспечения, за 3 года листового владения я получил одно незначительное обновление в сервисном центре, которое не имело физических различий, которые я мог видеть. Обновления Tesla варьируются от небольших сервисных выпусков, исправляющих ошибки в автомобиле, до обновлений функций. Несколько дней назад я получил версию 6.2 (.253), которая, казалось, не добавляла ничего очевидного, пока я не подключил свой адаптер Chademo к насосам Ecotricity и низко, и вот машина начала заряжаться с удвоенной скоростью вчерашнего дня. Крупные релизы добавляют новые функции, новые функции и действительно впечатляют владельцев.


Некоторые люди обеспокоены тем, что Tesla обновляет автомобили слишком быстро, как с аппаратной, так и с программной точки зрения, и я полагаю, если вы относитесь к тому типу людей, которые считают, что им нужны новейшие и самые лучшие, которые могут быстро дорого обойтись, однако мой « устарел »S85 по-прежнему лучшая машина, которую я когда-либо водил, и я не испытываю желания модернизировать ее, вы можете оставить свои Ps, P + s :D и аккумуляторные батареи на 90 кВт, которые я буду держать до тех пор, пока через несколько лет не появится обновление батареи и обновление до 100 кВт или больше батареи.


Вот и все, фантастический год, под фотографией с приборной панели, показывающей показатели энергопотребления


 
Похоже, у вас есть ошибка на вашей панели ... это говорит нам о том, что вы слушаете Тейлор Свифт - ошибка, конечно же! ):D
 

доналд

New member
Регистрируете ли вы емкость аккумулятора, замечены ли какие-либо изменения?
 
Дональд Я ничего не заметил, но получу отчет о батарее, когда она пойдет на проверку через месяц
 
Мины только что закончили свой первый день рождения, и я могу повторить большинство комментариев Джона. Скромный S85 и безусловно лучшая машина, которую я когда-либо водил. У меня было несколько поездок по техническому обслуживанию в Бирмингем, все по гарантии, и во время этих событий Tesla активно меняла порт зарядки и встроенные зарядные устройства, среди множества других деталей.

Я взял его с его первого сервиса вчера, никаких проблем, кроме пары активных замен/исправлений, плюс у меня был P85 на несколько дней. Честно говоря, самое большое различие между S85 и P85, которое я заметил (кроме чистого ворчания на низких скоростях), было в тормозах, тормоза P85 потрясающие! Тем не менее, даже на пневматической подвеске и с 21-дюймовыми колесами я предпочитаю ездить на 19-дюймовом колесно-катушечном комбо на моем S85. Я тоже не фанат солярия, но каждому свое -)

Пройдено 9100 миль (мой обычный годовой пробег - & lt6000), а средняя эффективность - 355 Вт/миль. Батарея все еще дает мне типичный диапазон 246 миль при 100% -ном заряде, поэтому никакого заметного ухудшения качества батареи.
 

ГреыДад

New member
Нам понравился S85, как практичный автомобиль, мы предпочли его P8:D, который впечатляет, но все громче и громче, а также сложнее. Был бы очень доволен S85 (или S70) в качестве основного семейного автомобиля с трепетом Leafs для всех желающих использовать для коротких поездок:)
 
Модель III будет очень интересной, к тому времени она должна сделать для захватывающих выборов.
 

кин

New member
Джонтраси сказал: За 3 года владения Leaf я проехал на машине всего 21 000 миль, за первый год владения tesla я набрал почти 17 000 миль, я могу свести разницу к двум вещам:полное отсутствие беспокойства по поводу дальности, это не так. я даже приходил в голову в прошлом году, и, во-вторых, я получал удовольствие от вождения, неоднократно я обнаруживал, что для меня это длинные извилистые проселочные дороги.

]

Ага! Прошел год с тех пор, как я в последний раз ездил на P85 +:p

Мой средний годовой пробег составляет около 7000 миль, я обеспокоен тем, что вам удалось набрать 17000 миль в год, потому что было весело ездить!

Я подал заявку только на 10000 миль в год за аренду, должен ли я это сделать? Мне все еще разрешено увеличивать мили?
 

Йимбо

New member
Вам, вероятно, нужно, но они, вероятно, удвоят стоимость аренды, так как у вас невероятная сделка, так что ... Нет.
 

кин

New member
Джимбо сказал: Вам, вероятно, нужно, но они, вероятно, удвоят стоимость аренды, так как у вас невероятная сделка, так что ... Нет.

Это была моя мысль тоже! На этот раз они, вероятно, перескажут мне £ 1500:D

Леди, которая дала мне цитату, находится в отпуске, все еще возможно изменить мой пробег перед доставкой, следите за этим местом ...:p
 

ЙWилде

New member
Скинт сказал: Это была моя мысль тоже! На этот раз они, вероятно, перескажут мне £ 1500:D

Леди, которая дала мне цитату, находится в отпуске, все еще возможно изменить мой пробег перед доставкой, следите за этим местом ...:p

Посмотрите, какова стоимость прохождения пробега, иногда дешевле просто сделать это, чем оплатить аренду, плюс это означает, что если вы не закончите проезд, это не потребует дополнительных затрат.

Мы проехали 22 000 миль на Leaf - стоимость 700 фунтов стерлингов.
 
Я не думаю, что все лишние мили были до радости, однако значительная часть, вероятно, работает:)

Было довольно много длительных поездок, но я бы, наверное, не сделал бы Leaf, на который я бы просто взял машину напрокат, но я не думаю, что они могут составить более 2000 миль.
 
@jontracey отличный ОП и интересное чтение, наиболее информативное. Впечатлило услышать о первоклассном обслуживании клиентов Tesla.

Как бы вы описали влияние на ваш выбор? счет в первый год?
 
Если честно, я на самом деле не смотрел на потребление электроэнергии, мы производим больше энергии, чем мы используем на наших солнечных фотоэлектрических батареях, поэтому даже выкуп его по экономичным семи ставкам не влияет на итоговую прибыль.
 

кин

New member
Ноев папа сказал: @jontracey отличный ОП и интересное чтение, наиболее информативное. Впечатлило услышать о первоклассном обслуживании клиентов Tesla.

Как бы вы описали влияние на ваш выбор? счет в первый год?

Не поймите меня неправильно, я не пойду сюда, это забавно, хотя мы сейчас платим часть того, что заплатили бы, по сравнению с автомобилями ICE, теперь мы беспокоимся о наших счетах по льготам):)
 

кин

New member
JWilde сказал: Посмотрите, какова стоимость прохождения пробега, иногда дешевле просто сделать это, чем оплатить аренду, плюс это означает, что если вы не закончите проезд, это не потребует дополнительных затрат.

Мы проехали 22 000 миль на Leaf - стоимость 700 фунтов стерлингов.

У тебя получилось чуть более 3p за милю, у меня 98p за милю !!:Еек:
 
Скинт сказал: Не поймите меня неправильно, я не пойду сюда, это забавно, хотя мы сейчас платим часть того, что заплатили бы, по сравнению с автомобилями ICE, теперь мы беспокоимся о наших счетах по льготам):)

Согласитесь, мое общее правило стоит меньше кофе Starbucks, не беспокойтесь об этом:)
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху