• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Обнаружено шесть уязвимостей

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
чтобы увидеть ссылку нужно войти

Как следует из названия, приятно видеть, что Маск работает с органами безопасности и предлагает награды за ошибки.
 
Да ... ты видел, что они должны были сделать, чтобы взломать систему! Серьезно, вот как они взломали это.







 
Мех. Если кто-то хочет разыграть такие шутки или использовать их, чтобы получить доступ, то яйцо или кирпичик будут дешевле и требуют меньше времени.

Не уверен, что если бы я был знаменитостью, я бы хотел воспользоваться услугами парковщика, хотя, учитывая, что кто-то может иметь доступ к салону вашего автомобиля в течение нескольких часов и установить, что Бог знает, что там.
 

дпеилоw

New member
Итак, недостатки безопасности были обнаружены и исправлены до того, как обнародованы, однако обычные подозреваемые - The Register и BBC - публикуют сенсационные заголовки, которые, если вы не нажмете на них, заставят вас думать, что у машины есть проблема. Хмм
 
Мы получили обновление программного обеспечения 24 часа назад без замечаний к выпуску, так что подозреваю, что это исправления
 

ПХунтер

New member
чтобы увидеть ссылку нужно войти Не уверен, что это ленивая журналистика, старая гвардия пытается себя успокоить или что-то еще хуже. Ваш Tesla не рискует, когда кто-нибудь подключит к нему свой ноутбук, пока вы за рулем! Все автомобили с портом EO:D могут управляться подключенным компьютером. Большое дело!
 

ГреыДад

New member
При каких обстоятельствах любой ответственный журналист допускает, чтобы простые факты мешали паническим заголовкам?

Лично немного разочарован тем, что там не было слов «хаос» или «кризис», стандарты, должно быть, падают
 
Я думаю, что локальный доступ был необходим для размещения вредоносных программ. После этого пульта
 

МоонЦат

New member
GreyDad сказал: При каких обстоятельствах любой ответственный журналист допускает, чтобы простые факты мешали паническим заголовкам?

Лично немного разочарован тем, что там не было слов «хаос» или «кризис», стандарты, должно быть, падают

К сожалению это все наживка наживка сейчас.

На таких сайтах, как ежедневная почта, у меня складывается впечатление, что они просто используют любую старую внештатную бессмысленную историю, отправленную им кем-либо старше 14 лет, и платят им по 1 центу каждый раз, когда щелкают по истории. Стандарты и знаки препинания опустились ниже уровня, где даже я замечаю, насколько все плохо.
 

мгбоыес

New member
planetf1 сказал: Я думаю, что локальный доступ был необходим для размещения вредоносных программ. После этого пульта

Да. Хотя они также заметили, что браузер в машине значительно устарел, что повысило (теоретическую) вероятность того, что атака будет совершена исключительно за счет посещения владельцем автомобиля вредоносного веб-сайта.
 

МоонЦат

New member
mgboyes сказал: Да. Хотя они также заметили, что браузер в машине значительно устарел, что повысило (теоретическую) вероятность того, что атака будет совершена исключительно за счет посещения владельцем автомобиля вредоносного веб-сайта.

И это проблема. Автомобили имеют срок службы 10-15 или даже 20 лет, а иногда и больше. Достаточно того, что Windows перестает поддерживать версию браузера примерно через 6-8 лет. Мы знаем, почему они это делают, и 500 фунтов за новый ноутбук - это не конец света.

Но если упадет поддержка важных частей вашего автомобиля, и это может позволить хакерам войти, то это может стать потенциальной проблемой в будущем.
 

асхХ

New member
Да, как разработчик программного обеспечения по профессии, меня несколько беспокоит, что производители автомобилей (которые традиционно были полностью посвящены «аппаратному обеспечению») просто не будут продолжать поддерживать или исправлять свое программное обеспечение. Я взволнован многими классными вещами в моем i3 по сравнению с моими предыдущими автомобилями, но в глубине души я действительно задаюсь вопросом, насколько это безопасно и надежно для будущего. Например, эта история в начале года, когда BMW обновила часть своего удаленного подключения для использования httpS - чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Обнаружено шесть уязвимостей происходит здесь: https://primecar.ru/t/156443/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху