• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Расход топлива при разных настройках колес

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Здравствуй.

Просто интересно, делал ли кто-нибудь расчеты по расходу топлива на разных комплектах колес.

Здесь GTE стандартно сочетается с 16-дюймовыми экономичными колесами E-Golf благодаря «зеленым» нормам. Я думаю, 205/55-16 ». Не мой вкус и поменяется местами опр 225/40-18. Я буду держать стандарт для зимней резины.

Любой имеет какие-либо расчеты/оценки. Это должно иметь какое-то влияние.
 

Брадс

New member
Зависит от вашего использования, но на 1.4 TFSI C:D 150PS разница в экономичности от 16 "до 18" колес составляет около 1,5 миль на галлон.
 

МоонЦат

New member
Sasquatch1976 сказал: Здесь GTE стандартно поставляется с 16-дюймовыми экономичными колесами E-Golf благодаря «зеленым» нормам. Я думаю, 205/55-16 ». Не мой вкус и поменяется местами опр 225/40-18. Я буду держать стандарт для зимней резины.

Где это "тут'? Вы в Великобритании, ЕС или США?
 

Оли

New member
Когда gte был обнаружен в 2014 году, цифра в 188 миль на галлон была процитирована. На британском запуске и впоследствии VW цитировали 166 миль на галлон. Хотя ни одна из этих цифр не может быть точной в реальном мире, как обсуждалось до смерти, я считаю, что они отражают разницу между 16 "и 18" колесами. Они также показывают, что одержимость Великобритании большими колесами перевешивает ее интерес к экономике.
 
Я в ЕС, Дания, чтобы быть более точным.

Спасибо за ваши ответы. До этого у меня был Mercedes Benz E320, и у меня были более широкие колеса на заднем мосту на моей летней шине (спортивный пакет), и из-за этого е-машина просто перевернула весы в датской налоговой системе из-за худшего пробега.
Это было немного, потому что я пошел с 245/40-18 до 265/35-18. Отсюда и мой пост при подъеме на два дюйма в диаметре.:)

1,5 миль на галлон звучит правильно. Потому что я сам все увижу, потому что буду использовать 18-дюймовую настройку в первые два месяца до наступления зимы.
С другой стороны, изменение сезона, несомненно, испортит расчет в одиночку.::D

Я постараюсь покопаться в форумах VWVortex и Golfmk7.com. Я полагаю, что мы, владельцы GTE (или скоро станем GTE), не принимаем во внимание столько игр Gen7. У меня даже не было машины VAG до ...
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Расход топлива при разных настройках колес происходит здесь: https://primecar.ru/t/156542/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху