• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Тип 2 длина зарядки кабеля

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Привет форум,

Я нахожусь в процессе возможной покупки BMW i3, у которой был тест-драйв в выходные, и автомобиль фантастический, чтобы двигаться!

Я прочитал довольно много из этих тем, чтобы получить представление о вождении на дальние расстояния, которое, кажется, хорошо, просто нужно найти точки быстрого заряда.

Моя самая большая проблема, однако, в том, что я скоро переезжаю домой, и у собственности, к которой я переезжаю, нет парковки вне улицы. Поэтому, поскольку пешеходная дорожка является частной, где дом является моим лучшим вариантом, мне кажется, что к дому подключена внешняя зарядная точка, а затем тянется длинный зарядный кабель к машине.

Я искал в интернете длинные кабели типа 2, но самый длинный кабель, с которым я столкнулся, составляет 10 метров. Кто-нибудь знает где-нибудь, где я могу получить более длинный, может быть, заказной кабель примерно 25 метров. Я знаю, что это будет дорого, но любая помощь будет высоко ценится.

Благодарю.
 
Это будет очень дорого и будет стоить абсолютную тонну, и это будет так громоздко кончаться. Я думаю, что причина того, что 10 мт длится дольше, заключается в том, что падение напряжения приводит к увеличению длины кабеля, поэтому он должен быть более толстым, чтобы компенсировать это. Конечно, это также будет очень привлекательным предметом для местных воров.
 
Недавно у нас был участник, который оказался в этой ситуации, и его заявка на грант OLEV была отклонена (это означает, что он должен был заплатить полную стоимость за свое домашнее зарядное устройство), так как прокладка кабеля по пути, разделенному другим имуществом, классифицировалась как опасная. Я думаю, что у вас будет такая же проблема.
 

Йацк

New member
Я думаю, что 25 метров - это предел, который большинство компаний сделает для вас, самое длинное, что я видел, это 15 метров, в конце концов, мне это не нужно. В качестве частной пешеходной дорожки вы могли бы установить отдельно стоящий EVSE на пьедестале, чтобы вам не понадобился такой длинный кабель, в любом случае вам придется платить, потому что вы не имеете права на получение гранта OLEV.

@cgiAlexis i3 блокирует кабель
 
Да, я думал о привлекательности воров для такой длины кабеля.

I3 блокируется в машине, но я предполагаю, что если кто-то увидит это, он может просто перерезать кабель, если он действительно этого хочет.

Было бы слишком рискованно использовать удлинитель в течение ночи и просто выполнять стандартную 3-контактную зарядку, для зарядки которой требуется 8 часов?
 

Йацк

New member
Строго говоря, 3-контактный разъем - это зарядное устройство для случайного использования, но есть люди, которые используют его в качестве основного зарядного устройства - так что это выполнимо. Возможно, стоит поговорить с @Thomas_Newby @nuCharge чтобы увидеть ссылку нужно войти, чтобы увидеть, какие варианты у вас есть.
 

брыанд

New member
Чтобы быть жестоким, у вас либо неправильное жилье, либо не та машина. Любой электромобилю действительно нуждается в частной парковке вне улицы, чтобы быть жизнеспособным.
 
Я просмотрел документ о гранте OLEV, в котором говорится, что вы не можете претендовать на грант, если у вас нет парковки вне улицы. Я видел в другой ветке, что вы можете подать заявку на оплату услуг парковки на улице, и это занимает до 10 недель, но я уверен, как это будет работать.

Я мог бы просто рискнуть использовать пункт общественного обвинения, чтобы держать автомобиль заряженным. Тогда, если я в отчаянии на выходных, я могу зарядить его с помощью удлинителя на ночь. Или это слишком много работы.

Я знаю, что это будет хорошо в течение первых нескольких месяцев, но через некоторое время это может стать чем-то вроде неприятностей, постоянно делающих это.
 
Похоже, вам нужна беспроводная зарядка. Над Теслой работал, но никто еще не работал. Это изобретатель, а не автомобильная компания. )

Можете ли вы заставить свою компанию установить гнездо IP65 13A на работе? Даже если вы заплатите, это может быть дешевле, чем установить EVSE, но полного гранта нет (и вы все равно не имеете права).
 
Я думаю, что спиной к чертежной доске на этом. Учитывая местоположение дома.

Помогает за вашу помощь. Я могу поднять некоторые из этих вопросов с BMW.
 
Я редко делаю зарядку из дома @Mike Williams и @bryand, так что не думайте об этом, вместо этого проверьте openchargemap и другие близлежащие места.

Получение точки парковки на улице звучит круто!
 
cgiAlexis сказал: Я редко делаю зарядку из дома @Mike Williams и @bryand, так что не думайте об этом, вместо этого проверьте openchargemap и другие близлежащие места.

Получение точки парковки на улице звучит круто!

В самом деле. Если вы не получите ничего с этим, дайте мне знать. Некоторые из нас на форуме рассматривают вопрос о создании сети по начислению платы для решения всевозможных проблем. Это одна из конкретных проблем, которые я вижу снова и снова, поэтому она нуждается в работоспособном решении. Независимо от того, идет ли речь о 10-зарядном быстром зарядном устройстве рядом с Sainsbury или специальными забронированными 7-киловаттными электромобилями электромобилях с большими надписями «Только для частного использования».
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Тип 2 длина зарядки кабеля происходит здесь: https://primecar.ru/t/156550/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху