• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Производительность автопилота

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я одолжил S85 вчера на день. Да, очень впечатляет.

Однако я обнаружил, что у Автопилота было несколько грубых краев. (Я ездил на Audi A6 с адаптивным круиз-контролем и обнаружил, что это очень хорошо и очень надежно, так что я не новичок в этом).

Когда он установил скорость 70 миль в час и приближался к грузовику со скоростью 55/60, он начал замедляться намного раньше, чем я ожидал. И в двух других случаях, когда проезжал по городу на скорости 30 миль в час и без движения, он внезапно затормозил без видимой причины. Я быстро поймал сообщение о том, что камера была закрыта (или что-то в этом роде).

Теперь я хотел бы думать, что будущие обновления ПО улучшат это, но просто интересно, что нашли существующие владельцы?
 

Епоцх

New member
Автопилот постоянно меняется с каждым обновлением.

Недавние обновления усложнили использование регенерации раньше, с берегом и переоценкой объекта. Это изменение было основано на отзывах пользователей о том, что раньше отставание в регенерации оставалось слишком поздно, а это означает, что если нужны тормоза, это может быть резким толчком к требуемому снижению.

Они постоянно совершенствуются.

Вождение в городах может привести к тому, что программное обеспечение подберет припаркованные автомобили на внешней стороне правшей как остановленные транспортные средства на маршруте движения (для прохождения дороги через белые линии и края используется камера).

Я еще не видел сообщения о препятствиях в работе камеры.

Я использую его каждый день в течение долгих периодов на британских автомагистралях и считаю, что это легко и действительно полезно (я сделал пост ранее на неделе об этом). Стоп/Го на трассе отлично ИМХО.

Я, однако, на самом деле не использовал его по всему городу из-за моей неуверенности в том, что его поведение приносит пользу.
 

кин

New member
Я считаю, что вы не должны использовать TACC в застроенной зоне, только на автомагистрали.
 

цах197

New member
Для меня это очень хорошо работает на автомагистралях.

Если вы движетесь к 50–60 милям в час, то это станет немного волосатым, но, как было сказано выше, на самом деле это не предназначено для этого.

Будет интересно посмотреть, как это работает, когда в этом году выйдет полный автопилот ...
 
@CubDriver, Audio A6 ACC останавливается?

Я спрашиваю, потому что у моего ягуара есть AAC, но если он замедляется ниже 20 миль в час, я получаю сообщение «вмешательство водителя».

Интересно, случайное, относительно мягкое торможение, которое я получаю в своем MS, связано с тем, что должно быть другое
Алгоритм, необходимый для того, чтобы ехать до полной остановки, чем ехать на медленной скорости, а затем заставить водителя взять верх.
 
Привет @mitcheip. Да, это останавливается. Я думаю, что они называют это функцией «Stop&Go».

Кажется, что MS использует комбинацию радара и камеры (система Audi - это только радар), так что, возможно, в этом есть много дополнительных сложных факторов.

В любом случае, я верю, что Тесла со временем улучшит алгоритмы.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Производительность автопилота происходит здесь: https://primecar.ru/t/156728/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху