• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Большая 1-я поездка

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Утром завтра утром отправляюсь в Уэйкфилд из Саттона (Суррей), чтобы посмотреть и протестировать подержанный ген 2 на 13 тарелке.
Если все пойдет хорошо, мы отправимся в обратный путь на Leaf. Итак, я проверил маршрут и выяснил, что это выполнимо с 5 остановками вдоль M1.
Любые советы, которые кто-нибудь может дать для путешествия по М1, или, может быть, что-то, о чем я не думал, будет высоко ценится, я много читал здесь о том, что нужно проверять при покупке подержанных, но опять же любые советы там всегда полезны.
Спасибо и пожелай мне удачи
 
Разве вы не можете заставить дилера доставить? По моему опыту, они делают большую песню и танцуют о том, чтобы позволить вам купить и уехать в один и тот же день в любом случае - им нравится иметь неделю, чтобы поцарапать и «подготовить» машину (то есть поцарапать лакокрасочное покрытие и задушить внутреннее пространство освежителем воздуха)
 

флиппер

New member
Хельсбелс сказал: Утром завтра утром отправляюсь в Уэйкфилд из Саттона (Суррей), чтобы посмотреть и протестировать подержанный ген 2 на 13 тарелке.
Если все пойдет хорошо, мы отправимся в обратный путь на Leaf. Итак, я проверил маршрут и выяснил, что это выполнимо с 5 остановками вдоль M1.
Любые советы, которые кто-нибудь может дать для путешествия по М1, или, может быть, что-то, о чем я не думал, будет высоко ценится, я много читал здесь о том, что нужно проверять при покупке подержанных, но опять же любые советы там всегда полезны.
Спасибо и пожелай мне удачи

Я так понимаю, у вас есть карта Ecotricity (или одна из других признанных карт)?
 
Привет, да, это Harratts для меня тоже.

Я частично обмениваю свою машину как часть покупки, так что, к сожалению, нет.

Да, у меня есть карта экотричности.

Благодарность
 
Если вы вернетесь сегодня к Leaf, то первым делом убедитесь, что они дали вам 3-контактный «кирпич», который позволяет заряжать обычную розетку. £ 400, чтобы купить один, чтобы они имели привычку быть «потерянным».

В идеале нужно также приобрести кабель Type2-Type1, чтобы вы могли заряжать публичные посты - настойчиво нажимайте на них, чтобы завершить сделку.

Заставьте их зарядить вас на 100% перед тем, как вы уйдете - нет смысла оставлять позади отлично работающую точку зарядки.

Я бы сделал вашу первую остановку в Meadowhall, так как вы можете объединить это с покупками:) У них также есть широкий выбор зарядных постов.
 
Луговой холл до Лестер-Форест-Восток составляет 70 миль, и Лестер довольно легко пройти с одной стороны на другую, а также иметь двойные посты и при этом иметь более старые посты типа 2. Таким образом, если вы получите кабель типа 2, вы можете выбрать одно из трех зарядных устройств (хотя тип 2 будет последним средством, если Leaf не 6,6).

Тоддингтон не работает, поэтому вы, вероятно, захотите сделать следующую остановку после Лестера Ньюпорта Пагнелла, у которого также есть выбор, такой как Лестер. Кроме того, вы можете пойти в Милтон-Кейнс, если вам нужно.

Тогда вы должны быть в состоянии сделать это дома.
 
Я обязательно попробую для type2-type1cable, и это завтра, они знают, что мы приедем, и я постарался получить как можно больше подготовки с моей стороны, то есть записи всех обновлений и отзывов, обновлений обслуживания, ремонта шин комплект и т. д.
Еще раз спасибо.
 

Ханлоу

New member
Они дали нам большую часть ставки экс.
Хороший семейный дилер
Надеюсь, что все идет хорошо
 
Да, моя часть от них была лучшей из предложенных до сих пор, и мои отношения с ними, хотя по телефону и по электронной почте, были хорошими до сих пор, поэтому я действительно надеюсь, что машина выглядит так же хорошо, как они было здорово до сих пор.
 
Как только вы дойдете до M25 и направитесь против Хитроу против часовой стрелки, лучшее место для зарядки - в штаб-квартире Nissan GB, находящейся всего в одной миле (под уклон) от M25 на развязке 17 (Maple Cross). Доступ к RAP:D зарядному устройству доступен 24 часа в сутки, охранник впустит вас.

Это довольно далеко от предыдущего ускорения в Ньюпорт-Пагнелле (с сообщением о Тоддингтоне), так что получите высокий уровень заряда и двигайтесь красиво и медленно, возможно, 50 - 55 миль в час.
Не проходи мимо Тоддингтона, проверь это.

Другим вариантом является stsy на M1 после M25 и использование быстрого в службах London Gateway (Scratchwood), затем продолжая движение по Северной кольцевой дороге.

Другой вариант, когда вы доберетесь до Donington Services (недалеко от M1, рядом с пересечением с A42), это взять A42, который становится M42, и взимать плату в службах Tamworth.
Затем оставайтесь на M42s за аэропортом Бирмингема (еще один бесплатный экспресс в зоне высадки, в случае чрезвычайной ситуации. Плата за парковку от 2 до 1 часа) и возьмите M40, где вы должны будете оплатить услуги Warwick.
Затем у вас есть Cherwell Valley, а затем Оксфорд услуги. Наконец, на M40 всего за несколько миль до M25 вы должны зарядить в службах Биконсфилда.

С Тоддингтоном я был бы склонен пройти через A42/M42 и M40.
 
Спасибо за очень информативную разбивку, я собираюсь проверить этот альтернативный маршрут. Начиная с глубокого конца, но, по крайней мере, с хорошим планом б.
 
Загрузите приложение Plugshare (при условии, что у вас есть смартфон)

Не в реальном времени, но очень полезно, так как все больше и больше людей используют его.
 
62 мили в час (правда, 57 миль в час) - это хорошая скорость в Leaf 2-го поколения, хороший баланс между движением вперед и максимальным диапазоном.

Не проталкивайтесь между зарядными устройствами на расстояние более 50–55 миль, так как в этом случае у вас возникнет серьезная проблема, если зарядное устройство не работает.

В этой поездке я бы взимал при каждой возможности, если бы я был тобой. Возвращение домой без агро - это порядок дня, независимо от того, сколько часов это займет.

Удачи. Держите нас всех в курсе.
 
Еще раз спасибо, как я уже говорил, этот форум отличный ... Я попросил совета и получил много.
Собираюсь сейчас скачать общий плагин, и я буду помнить об этих скоростях, я думаю, что это будет моей самой большой проблемой, я люблю ставить ногу на автомагистраль .... но я собираюсь изменить свое вождение стиль, и учить путь Leaf, я не пережил бы его, если бы я был на плоской кровати в моей первой большой поездке
 
Я буду присматривать за вами, на самом деле, я думаю, что, возможно, я уже видел вас несколько недель назад, возможно, в пятницу вечером, около 18:00, в районе кольцевой автодороги Санкт-Хлиер .....

Спасибо
 
Я совершил похожую поездку на своем E-Golf. Я отправился из Суррея в Хаддерсфилд и вернулся через день.

У вас есть гораздо более быстрые варианты зарядки в Leaf. Я пробил М1 за три заряда, но в некоторых местах обрезал его. Помогло то, что M1 был ограничен 50 для больших секций.

https://primecar.ru/index.php?threads/9424/
 
Хельсбелс сказал: Я буду присматривать за вами, на самом деле, я думаю, что, возможно, я уже видел вас несколько недель назад, возможно, в пятницу вечером, около 18:00, в районе кольцевой автодороги Санкт-Хлиер .....

Спасибо

Могло бы быть.

Я получаю повсюду. Нет 2 дня одинаковы. Я больше живу в районе Кройдона, но нахожусь в Южном Лондоне.

Необычно я работал прошлой ночью. Спустился в Локсвуд к Биллингсхерсту. Прибыл с 55%. Посетили канал Wey&Arun, а затем пришли. Было более приятно и тихо сидеть в нашем саду в темноте и с теплой ночью. Стакан охлажденного Шардоне, чем сидеть у канала под траекторией полета Гатвик! Мы остановились в Пиз Поттаж по дороге домой. Если бы не я, я бы вернулся с 1-2%, если бы мне повезло. 87 миль автомагистралей/скоростных дорог. Автомагистраль была на скорости 62 миль в час и обозначена в других местах.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху