• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

"Tesla ""по воздуху"" обновление программного обеспечения"

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Русс

New member
Только что анонсировано большое обновление программного обеспечения Tesla Model S.

чтобы увидеть ссылку нужно войти

О чем-то мы, владельцы «головы в песок», можем только мечтать.

В то время как я с интересом следил за проблемами сотового пакета Кевина и, конечно, не понимаю позицию Теслы по этому вопросу, интересно, что «новый ребенок в блоке», который Тесла делает в других областях, думает «из коробки» со своими бесплатными обновлениями программного обеспечения которые имеют тенденцию исправлять всевозможные ошибки и списки пожеланий.

Я полностью понимаю, что любое обновление программного обеспечения в автомобильной промышленности должно быть полностью протестировано, что является дорогостоящим, основные исправления, о которых мы все постоянно говорим, как правило, в том, что раздражающие функции разрешено отключать и не имеют никакого отношения к работе автомобиля при движении. ,
Зарядка будьте одним из них! Почему бы не прошить индикаторы? Удивительно, что у первых испытаний не было этой раздражающей функции в верхней части списка.
Навигация не принимает почтовые индексы это другое. Я вижу, что обновление карты составляет более 200 фунтов стерлингов. Это дает возможность почтового индекса? Все навигационное программное обеспечение приобретается у сторонних компаний, так что как получается, что спутниковая навигация настолько плоха У нее приятный голос английских девушек, который поднимается на октаву при объявлении названий дорог. Так смешно
 
Согласитесь ... Tesla действительно имеет преимущество, заключающееся в том, что они приходят к этому с чистого Leaf, то есть у них нет существующих систем крупных компаний, которые, к сожалению, имеют тенденцию сильно тормозить и душить такие вещи, как обновления и новые функции. Их отношение к делу превосходно, и ни у кого из известных производителей нет надежды на его соответствие. У них также есть преимущество в том, что у них есть доступ к Силиконовой долине, где огромное количество невероятно умных людей - давайте будем честными, учитывая выбор работы на GM, Ford или Tesla, на кого бы вы предпочли работать?

Навигация в большинстве автомобилей довольно неутешительна, так как проблема в том, что они не склонны покупать системы у таких компаний, как Garmin и TomTom, вместо этого они покупают некоторые полуфабрикаты, а затем делают полный хэш интеграции их с системами для остальная часть машины. Средний жизненный цикл информационно-развлекательной разработки составляет около 5 лет, и у них нет надежды быть в курсе событий. У Renault была правильная идея, со вставной панелью на приборной панели для стандартного TomTom!
 
Ричард Гледхилл сказал: У Renault была правильная идея, со вставной панелью на приборной панели для стандартного TomTom!

Мне нравится эта идея:) Простая и эффективная и дает клиенту больше выбора.
 

Йацк

New member
Материал спутниковой навигации полностью зависит от производителя, а не от производителей. Они берут хорошие устройства у OEM и заставляют их брать все хорошие вещи, так что вы получаете POS-систему.

Например, система в моем умном fortwo, базовое устройство bosch, было бы фантастическим, если бы Mercedes не заставлял их снимать цифровые выходы, TMC, большой процессор, экран с высоким разрешением. После этого вы получаете программное обеспечение с недостаточной и маломощной работой для оригинального лучшего устройства, мой внутренний циник говорит, что это было мотивировано умным устройством, выполняющим систему COMMA:D. Никто не побеждает.

Что касается обновлений OTA, у меня очень много раздумий по этому поводу. Тесла может сделать это сейчас, потому что у них есть только одна модель для поддержки, и не так много вариаций. Продвигаясь вперед, это становится действительно трудной проблемой (не сказать, что это не решаемо)

Кроме того, старая модель передачи автомобилей дилерам в равной степени становится неприемлемой, когда ваша машина почти полностью определяется программным обеспечением - я думаю, что в какой-то момент будет достигнута удачная среда, когда большинство компонентов можно будет обновить OTA, но некоторые вещи, связанные с высокой безопасностью, в конечном итоге окажутся строго запрещено. Я также думаю, что дни дисков с обновлением карт за 600 фунтов стерлингов также подходят к концу (но я могу быть слишком оптимистичен в этом вопросе)

ATM является огромным преимуществом для Tesla, которое они могут объявить «через годы у вашего автомобиля будет больше возможностей, чем сейчас». Но если это когда-нибудь пойдет не так, это навредит им.
 
Очень хорошо сказал Джек, полностью согласен ... У нас был прокатный автомобиль Citroen DS3, совершенно новый, в Австрии несколько месяцев назад - прекрасный маленький автомобиль для вождения, красивая стильная графика на сенсорном дисплее ... мрачный спутниковый прием, ужасно медленный запустить. Для запуска сатнава потребовалось более двух минут! Как говорит Джек, это была, вероятно, аккуратная система, которая была ограничена «оптимизацией» затрат, что делало ее ужасно медленной и практически непригодной для использования.
 
С тех пор, как я получил автомобиль, у меня было два обновления OTA, первым был v5.12, и это была просто небольшая ошибка с исправлением ошибки, затем вчера появился V6 с новыми функциями. Ничто так не разрушает новое приложение календаря, обновления навигационных систем, некоторые изменения в других системах, но это больше, чем я получил от Nissan за 3 года. Они даже не могли дать мне значок заряда батареи, нет, сэр, который доступен только в новой модели.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы "Tesla ""по воздуху"" обновление программного обеспечения" происходит здесь: https://primecar.ru/t/149815/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху