• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Мирай против Лиф

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Нельзя ли использовать сточную воду (если она «чистая») для заполнения резервуаров омывателя и тому подобного? Может быть?
 

Брадс

New member
Возможно, Toyota выбирает водородный маршрут, поскольку это может быть в интересах Японии, а не всего остального мира. Я полагаю, что они очень стараются отойти от ископаемого топлива и ядерного топлива, поэтому могут ли они стремиться к массовому производству водорода в качестве основного источника энергии? По крайней мере, его можно хранить и использовать при необходимости.
 

доналд

New member
Брэдс сказал: так могут ли они намереваться массово производить водород в качестве основного источника энергии?

Водород не является источником энергии. Это сток энергии. Япония увлечена ядерным оружием, и я подозреваю, что так будет всегда, несмотря на случайную путаницу в стиле Фукусимы.
 
Я предполагаю, что фотография молодой актрисы, моющей машину водой, должна быть визуальным напоминанием о том, что водород является компонентом воды.

Интересно, если план состоит в том, чтобы сосредоточиться на том, чтобы вода была единственным «загрязнителем», и при этом тщательно обойти любые вопросы о том, как в первую очередь производится водород)
 
Брэдс сказал: Возможно, Toyota выбирает водородный маршрут, поскольку это может быть в интересах Японии, а не всего остального мира. Я полагаю, что они очень стараются отойти от ископаемого топлива и ядерного топлива, поэтому могут ли они стремиться к массовому производству водорода в качестве основного источника энергии? По крайней мере, его можно хранить и использовать при необходимости.

Да, именно то, что вам нужно в стране, которая имела (и будет иметь) разрушительные землетрясения ... приводя в действие водород!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху