• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Альянс Renault-Nissan продает 250 000 электромобилей!

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Совершенно неделя электрических вех на этой неделе оказывается. Сначала https://primecar.ru/t/9495/, затем мы изучаем https://primecar.ru/forums/50/ и теперь объявляем Renault-Nissan они вместе продали четверть миллиона электромобилей. Ницца.

Полный пресс-релиз ниже:
  • Историческая веха электромобилей достигнута в начале июня
  • Альянс продает около половины всех электромобилей в мире
  • Продажи электромобилей в мае выросли почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  • Nissan LEAF остается самым продаваемым в мире электромобилей
  • Француз из Бордо купил 250-тысячный электромобилей Alliance:Renault ZOE
Renault-Nissan Alliance, мировой лидер в области мобильности с нулевым уровнем выбросов, продал 250 000-й электромобиль:белый Renault ZOE продан французскому инженеру.

Альянс достиг исторического рубежа в начале июня, через 4 с половиной года после запуска Nissan LEAF, первого в мире транспортного средства с нулевым уровнем выбросов. * Сегодня на Альянс приходится около половины электромобилей, продаваемых по всему миру. Nissan LEAF остается самым продаваемым электромобилем всех времен, продано более 180 000 единиц.

С января по май Альянс продал около 31 700 электромобилей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Спрос на наши электромобили продолжает расти благодаря правительственным стимулам и расширяющейся зарядной инфраструктуре», - сказал Карлос Госн, председатель и главный исполнительный директор Renault-Nissan Alliance. «Положительный отклик наших клиентов также стимулирует спрос. Эти автомобили пользуются наивысшим уровнем удовлетворенности наших клиентов во всем мире».

Француз из Бордо принимает 250-тысячный электромобилей

250 000-й владелец - Ив Нивель, компьютерный инженер, который обменял свой 21-летний дизельный автомобиль на малолитражный Renault ZOE. Нивель купил свой электромобиль после того, как французское правительство ввело экологический бонус в апреле, чтобы позволить владельцам старых, загрязняющих окружающую среду дизельных автомобилей обменять их и получить скидку в размере 10 000 евро на новый электромобиль.

«Государственный экологический бонус был важным фактором в моем решении получить электромобилей», - сказал Нивель. «Но я должен сказать, что я был убежден, когда впервые ездил на машине. Это настоящее удовольствие от вождения, и мне приятно играть свою роль для окружающей среды».

Альянс имеет полный спектр из шести 100% электромобилей Renault лидирует в Европе

Имея шесть моделей на дороге, Renault-Nissan Alliance является единственной глобальной автомобильной группой с полным ассортиментом 100% электромобилей. В дополнение к LEAF, Nissan также продает фургон e-NV200, который продается в Европе и Японии с прошлого года. В дополнение к ZOE, Renault также продает фургон Renault Kangoo Z.E, SM3 Z.E. седан и Twizy, городской двухместный пригородный автомобиль.

Японская компания Nissan из Йокогамы продала 185 000 электромобилей по всему миру с декабря 2010 года, когда Nissan LEAF поступил в продажу. LEAF получил множество отраслевых наград, в том числе Всемирный автомобиль года 2011, Европейский автомобиль года 2011 и Автомобиль года Японии 2011-2012. LEAF продается на 46 рынках. Основными рынками электромобилей Nissan являются США, где с момента запуска LEAF было продано около 80 000 автомобилей, в Японии - около 53 500 единиц, а в Европе - около 41 500.

Renault, базирующаяся в Булонь-Бийанкур, Франция, продала 65 000 электромобилей по всему миру с тех пор, как ее первая модель, Kangoo Z.E., поступила в продажу в октябре 2011 года. Kangoo Z.E. был признан Международным фургоном года 2012.

Renault был брендом № 1 электромобилей в Европе в течение последних двух месяцев с долей рынка 26 процентов. Основные рынки Renault - Франция, Великобритания, Германия и Норвегия. Во Франции, где ZOE является самым популярным электромобилем с почти половиной рынка, правительственный экологический бонус позволяет водителям брать в аренду ZOE, включая аккумулятор, всего за 99 евро в месяц.

Альянс Renault-Nissan был недавно выбран в качестве официального поставщика легковых автомобилей для климатической конференции ООН COP21, которая пройдет в Париже с 30 ноября по 11 декабря. Альянс предоставит парк из 200 электромобилей для челночных делегатов на ежегодной конференции. Это будет первый случай, когда США будут использовать парк с нулевым уровнем выбросов для всего своего пассажирского автобуса на мероприятии COP.

Чтобы посмотреть наш видео-выпуск новостей и инфографику о важном событии электромобилей, нажмите здесь:чтобы увидеть ссылку нужно войти

* Нет выбросов CO2 и нет регулируемых атмосферных загрязнителей при движении в соответствии с циклом омологации (NEDC).

Об Альянсе Рено-Ниссан

Альянс Renault-Nissan - это стратегическое партнерство между парижским Renault и Yokohama, японским Nissan, которые вместе продают каждый десятый автомобиль в мире. Компании, являющиеся стратегическими партнерами с 1999 года, в 2014 году продали 8,5 миллиона автомобилей почти в 200 странах. Альянс также осуществляет стратегическое сотрудничество с автопроизводителями, в том числе с Германией.
 

МоонЦат

New member
Таким образом, во Франции вы можете арендовать Zoe, включая батарею, за 99 евро (70 фунтов) в месяц? Неудивительно, что они считают, что лизинг аккумуляторов - это очень хорошо, но с учетом того, что цены на аккумуляторы в Великобритании начинаются с 45 фунтов стерлингов, это означает, что сам автомобиль будет стоить всего 35 фунтов!?!

Эти французы хорошо разбираются, или, может быть, Renault пытается извлечь выгоду из других рынков, чтобы осчастливить своих граждан?
 
Сколько стоит французский Twizy?

Принимая во внимание встроенные сидения ... У меня есть хитрый план ...
 

МоонЦат

New member
BlackLeaf сказал: Сколько стоит французский Twizy?

Принимая во внимание встроенные сидения ... У меня есть хитрый план ...

Ты собираешься присоединиться к двум или трем Twizys вместе и сделать поезд? Или иметь два рядом друг с другом и сделать какой-то странный 4-местный автомобиль типа катамаран?
 
Имея в виду встроенные сидения ... У меня есть хитрый план ..

Ну, я слышал, что Twizzy использует контроллер Sevcon Gen4 Size4 (450A), так что вы всегда можете сделать мод, который делают многие владельцы Zero, и вместо этого установить контроллер Size6 (650A) ... (имейте в виду, что он не прямой swap, вам понадобится кто-нибудь, чтобы вытащить файл конфигурации из старого контроллера и загрузить его в новый)
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Альянс Renault-Nissan продает 250 000 электромобилей! происходит здесь: https://primecar.ru/t/155346/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Предыдущая тема
Следующая тема
Сверху