• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Пинг-понг LeafSpy показания емкости

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Мой Leaf начался в 65Ah, поднялся до 67Ah после нескольких порогов, упал до 65Ah через несколько тысяч миль, поднялся до 67Ah через пару тысяч больше и теперь вернулся к 65Ah.

Кто-нибудь еще видел этот вид американских горок с показаниями вместимости?
 

брыанд

New member
Да, моя резко упала с 65 до 61 ах, когда мне пришлось покинуть машину на три недели. Недавно, три быстрых обвинения подряд взяли это от 61 AH до 64 AH. Не знаю, что это за алгоритм, но он определенно изменчив.
 
Спасибо, ребята - не только я тогда. Возможно, люди, которые говорят, что не смотрят на LeafSpy, правы!
 
Я тоже получаю то же самое - но привязал это к тому, как используются машины флота. недостаток использования приводит к снижению Hx (что означает более высокое сопротивление в упаковке), что влечет за собой снижение показателей SOH и Ahr. Чем дольше LEAF подключен, тем меньше ему это нравится.

Решение состоит в том, чтобы просто вывести машину, дать ей несколько хороших пробежек, несколько RC и, вуаля, улучшенную статистику. Этот подход, безусловно, сработал с более чем 100 000 такси.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Пинг-понг LeafSpy показания емкости происходит здесь: https://primecar.ru/t/155463/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Предыдущая тема
Следующая тема
Сверху