• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

"Сделал решительный шаг. Или ""баа"""

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Ну, я только пошел и чертовски сделал это! Это заняло у меня 6 недель работы с числами, поиска души, тонны исследований и много-много вопросов, но, наконец, был размещен заказ на солнечное фото.

У меня было три компании, предоставлявшие официальные котировки в целом, другие не удосужились ответить на запросы или сказали, что отправят цифры и никогда не делали - все, что я могу думать, это то, что бизнес должен быть хорошим, чтобы позволить им игнорировать потенциальных клиентов.

Из трех, кто беспокоился, один был просто фиксированным шаблоном и не мог/не мог отклониться - «Так что я не могу перейти выше 4 кВт? Спасибо, дверь есть».

Остальные две привели абсолютно одинаковые системы (без подсказки со стороны меня), что я нахожу очень обнадеживающим, так как, по моему мнению, обе компании тогда проверяли другую, и у обоих представителей было почти одно и то же, и они хорошо знали продукты.

В конце концов я выбрал то же самое, что и многие другие здесь - The Phoenix Works - я был впечатлен их профессионализмом от первоначального контакта до опроса на сайте и готовностью выслушать мои проблемы, предоставить варианты и ответить на мои многочисленные вопросы.

Теперь заказ находится в руках местного DNO для утверждения. И я не могу ждать, потому что недавно было великолепное солнце, и каждый день я просыпался, и немного меня плакало внутри от потерянного потенциала для поколения !!!
 
Поздравляю вас и насчет времени, приятель. мы попадаем на борт ..
ты не будешь сожалеть только о том, что ты будешь думать хитро, как я могу сделать систему больше и могу ли я это сделать.
ну как и я в любом случае. отличные новости. давай дайте нам полную спецификацию и ориантатин и т. д. и т. д.

отлей
 
Это система мощностью 6,8 кВт, 24 панели SunEdison с Enphase. Панели будут разделены по обоим аспектам моей крыши, как достаточно близко к северо-востоку/юго-западу.

Хотя технически Enphase и SolarEdge мы ничем не отличаемся в отношении производительности, мне понравился небольшой размер системы Enphase, и мне не понравилась идея, что в моем доме будет работать постоянный ток высокого напряжения - у меня не было бы инвертор на чердаке.
 
Быстрое обновление, DNO - SP Energy - авторизовал соединение без каких-либо «физических» работ, необходимых. Тем не менее взимается 500 фунтов стерлингов, хотя за бумажные упражнения, грабя мерзавцев.

Положительным моментом является то, что панели будут на крыше в течение следующих нескольких недель, так что я все еще могу поймать конец лета, хорошо потрясенный:D
 

ГреыДад

New member
Я проходил одно и то же упражнение в течение последних нескольких месяцев - начал это до того, как отвлекся на электромобилях, что было следствием всего упражнения:) У меня есть несколько первоначальных предложений, и теперь я просто жду, пока Phoenix Works внесет первоначальное предложение в микс.

Вероятно, это будет система такого же размера, 6-8 кВт, но я знаю, что нам, скорее всего, понадобится перейти на 3-фазную систему, и это будет стоить немного - тем не менее, она может пригодиться для моей шикарной новой Tesla в паре лет времени:D.

Цены на Enphase и систему постоянного тока, но это не так ясно для нас, так как я хочу в какой-то момент включить возможность хранения бытовых батарей, и Enphase не очень хорошо это поддерживает.
 
Аккумулятор в ближайшем будущем был требованием для меня тоже.

У Enphase скоро появится собственная система хранения аккумуляторов, и им придется конкурировать с другими поставщиками по конкурентоспособным ценам. Я попросил принять участие в тестировании, если это необходимо в Великобритании. Они выпустят новый инвертор для аккумуляторная батарея, S250, если я правильно помню, которая может быть встроена в существующую однофазную систему, поскольку они используют те же разъемы.

Кроме того, хотя Tesla Powerwall является входом постоянного тока, в него не встроен инвертор, и Элон на старте сказал, что он будет совместим с существующими системами.

Другие, которые имеют вход постоянного тока, потребуют автономного инвертора, так что вы понесете второй раунд потерь инвертора, что, как некоторые утверждают, означает, что каждая фаза - мусор. Я придерживаюсь мнения, что преимущества системы enphase перевешивают эту вторую потерю эффективности, а в случае системы для жилых помещений мы рассматриваем только небольшие системы хранения, которые могут полностью заряжаться в течение всего дня, поэтому не требуется ~ 100% эффективность для зарядки в кратчайшие сроки.

Вам может не понадобиться 3 фазы для поддержки вашей солнечной системы, в зависимости от ваших обстоятельств - я не имею - и я читал о других, которые приблизились к 10 кВт и все еще остались на одной фазе.

Мне бы очень понравилась Tesla (модель 3) в будущем, и я подумал о подготовке к 3-фазному режиму, но, глядя на скорость зарядки (для моделей), мне хватило бы для зарядки в течение ночи на 32a с диапазоном приблизительно 20 миль в час.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы "Сделал решительный шаг. Или ""баа""" происходит здесь: https://primecar.ru/t/155583/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху