• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

EV принятие, свойства значения ~ ~ восприятие?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Я думал об этом некоторое время назад, когда мы проезжали через довольно симпатичный район в Уорикшире. Дома были "хорошими", район был "хорошим", и я думаю, что жить там было немало. Но хотел бы я когда-нибудь переехать в этот район? Нет шансов, совсем нет.

Зачем?

Поскольку я сидел в очереди на движение, которая, казалось, продолжалась целую милю, вокруг меня были обычные машины с разбрызгиванием больших «шикарных» машин (как мы были в «хорошей» области). Все, о чем я мог думать, - это как ужасно жить там.

Испарения. Пары все время и НАГРУЗКИ паров в часы пик. Пары, которые загрязняют дорогу, пачкают свойства, которые мне и моим детям приходится дышать весь день (и в основном при ходьбе в школу и обратно). И шум, двигатели останавливались и запускались, глохли, урчали, гудели ... Какая ужасная идея.

Но это заставило меня остановиться и подумать.

Замените все эти грязные, шумные машины на электромобили.

Мир изменился, я живу в своем прекрасном доме, и там нет дыма, нет шума в час пик, нет смога ... Теперь, когда я могу жить, это было бы довольно круто.

Затем я понимаю, какое это может быть прекрасное место, наши города и крупные города изменились, главные улицы и транспортные магистрали стали приятными местами, хорошими местами для жизни. Большие старые дома на чистых маршрутах.

Честно говоря, я знаю, что массовое усыновление ЭВ еще далеко, но я вижу, что оно оказывает реальное влияние на жизнь людей и их имущественные ценности, это откроет так много мест, что многие из нас в этот момент перевернут нос потому что трафик "ужасный".

Короткая версия ... если вы живете на главной дороге, которая занята в час пик, вы должны попробовать купить электромобилей и привлечь всех остальных, ваша жизнь изменится!:D
 

цйм_2013

New member
Я такой же. Всякий раз, когда я оказываюсь в джеме, я понимаю, насколько противным должно быть жить рядом с ним.

Дорожный шум (и ужасное вождение) был одним из факторов, повлиявших на решение о переезде.

И мы все чаще получали пи-и-усилители и усилители с шавви ****, используя улицу как своего рода ипподром. Это был лишь вопрос времени, когда один из наших питомцев был бы сбит и усиленно убит бурбери с капюшоном Недом на корсе, или Саксон, которого один из местных торговцев сорняками часами припарковал бы в переулке рядом с нашим домом в своем толстоватом белом BMW 3-я серия, просто сидел там с двигателем на холостом ходу. Он не заботился о том, чтобы тратить все это топливо. Это было каждую ночь, и часто до 2 утра по выходным. Противостоять ему по этому поводу было бы глупо. Местная полиция тоже не дала обезьян.

Мы продержались 8 лет, но дошли до того, что мы больше не могли это выносить. Итак, мы переехали.

Ипотека на новый дом в 4 раза больше того, что мы платили за старый дом, но оно того стоит. Это отдельный дом в пригороде Кардиффа, в тихом тупике. По вечерам вы можете услышать падение булавки в помещении. Люди замедляют ходьбу, когда едут по улице. Мы можем общаться с нашими соседями. Кошки могут свободно приходить и уходить когда угодно. Увидеть полицейскую машину - интересное событие.

Я никогда не понимал, насколько мы терпели, пока мы не переехали!
 
Именно поэтому я перешел на электромобилю. Шум и испарения в центре нашего города (где есть узкие улочки с высокими стенами в некоторых местах), иногда подавляют. Это лишает людей возможности совершать покупки в городе, что в свою очередь влияет на местных розничных продавцов. Если честно, это была более веская причина, чем экологические выгоды, хотя они и важны. У нас уже есть качество воздуха, которое достаточно плохое, чтобы нарушать руководящие принципы ЕС, но вывести людей из их автомобилей мне не под силу! Вместо этого их включение в электромобилю решает часть проблемы, и на данный момент этого вполне достаточно. Теперь, если бы я только мог получить парк электрических автобусов, чтобы заменить все те короткие поездки, которые люди совершают из одной части города в другую .....
 

Паул

New member
Это все еще "экологическое", но, возможно, на уровне люди могут подключиться к большему, здоровью и процветанию для них, их детей и их местных магазинов/услуг.
 
Конечно, я имел в виду специфику выбросов углерода, но я согласен. Простое изменение баланса движения транспорта в пользу пешеходов имеет огромный эффект, а снижение шума и испарений действительно способствует этому. Мы так привыкли к шуму транспорта, но это замечательно, когда он останавливается.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы EV принятие, свойства значения ~ ~ восприятие? происходит здесь: https://primecar.ru/t/146847/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху