• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

I-MiEV iOn c- ноль Какая батарея 12 В?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Моя батарея 12 В скончалась в 2011 году. Трудно найти замену. У кого-нибудь есть идеи, что я должен искать или где его купить (и не говорите «Пежо»!)?

Похоже, это батарея формата «054», но у них у всех тонкие посты «Т4», а у iOn толстые (T1). МВт
 
мартинвинлоу сказал: Моя батарея 12 В скончалась в 2011 году. Трудно найти замену. У кого-нибудь есть идеи, что я должен искать или где его купить (и не говорите «Пежо»!)?

Похоже, это батарея формата «054», но у них у всех тонкие посты «Т4», а у iOn толстые (T1). МВт

Стоит ли брать его с местным дистрибьютором автомобильных запчастей?
Они смогут найти вам замену довольно быстро, если не с полки ....
Я просто иду в свой местный независимый гараж в эти дни, поскольку им легче испачкаться, меняя это, ради пары фунтов)
 
Провел лучшую часть часа в Europarts более 2 дней. Терминалы, безусловно, T1s (толстые), а батарея определенно имеет формат 054 (в идеале, без «привязок»), но, несмотря на то, что Europarts 'Exide Premium Battery 054 4 года гарантии, номер детали:444770546', похоже, имеет клеммы T1 ( и когда вы смотрите номер модели Exide на стороне батареи на фотографии Europarts - «EA386» - на сайте Exide написано, что у него есть клеммы T1), то у батареи Europarts на счетчике есть клеммы T3!

Во всяком случае, я сдался и сделал, как предполагает Дэйвбоджер - купил несколько адаптеров eBay за 6 фунтов стерлингов (... это 200 миль электрического двигателя!). Поскольку через них проходит минимальная нагрузка (без проворачивания двигателя), они должны быть в порядке. Exide имеет дополнительные 15% емкости, чем оригинал (38 против 33), тоже.

Между прочим, я сделал ошибку, позвонив моему ближайшему (30 миль) дилеру Mitsu и получив от него ценовое предложение - 100 фунтов плюс примерка - значит, 200 фунтов. Цена Europarts - £ 57. Они также делают более дешевую версию на 35 Ач за 43 £.
 

Робwиз

New member
Похоже, у вас там хороший результат. Спасибо за то, что поделились решением - на каком-то этапе это понадобится еще многим из нас.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы I-MiEV iOn c- ноль Какая батарея 12 В? происходит здесь: https://primecar.ru/t/153101/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху