• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Что использовать для отвода избыточной энергии от солнечной?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

х8тен

New member
Любые предложения/рекомендации/мысли по любому из подчеркнутых единиц:-
чтобы увидеть ссылку нужно войти в настоящее время 318 фунтов стерлингов на Амазонке - сдвигает излишки при производстве более 130 Вт
чтобы увидеть ссылку нужно войти t с порогом в 270 фунтов стерлингов на это 200 Вт - возможно, подойдет это сам
чтобы увидеть ссылку нужно войти только £ 155 непосредственно от них, не можете увидеть какой-либо порог в этом только потому, что он может отводить мощность в импульсах? Нет отображения, чтобы увидеть, сколько экономится, но затем более короткое время окупаемости.

Я могу переключиться только на один погружной резервуар с горячей водой, но могу получить заполненный маслом радиатор для использования дополнительного излишка зимой.
 

давед

New member
Вы должны найти комментарии/обсуждения этих отклонителей на чтобы увидеть ссылку нужно войти Было много комментариев о легком мерцании, которое также может повлиять на свойства ваших соседей, с некоторыми технологиями, которые стоит прочитать.
Я построил свою собственную, которая работает аналогично Immersun. Шахта отводит всю запасную мощность для погружения, но поддерживает экспорт от 10 до 80 Вт, чтобы гарантировать отсутствие импорта. Интересно, это 130W, что перечисляет Immersun?
Вероятно, лучше всего установить 12-дюймовый иммерсионный элемент, установленный на дне вашего существующего резервуара. Это позволит вам хранить примерно на 60% больше энергии в резервуаре, чем если бы вы устанавливали сверху 36-дюймовый элемент.
Средняя система мощностью 4 кВт будет иметь небольшую производственную мощность зимой для питания радиатора.
Я думаю, что стоит установить одно из этих устройств, так как я перевел 2,167 МВт на свой танк (см. Приложение) за 22 месяца, которые я наблюдал за ним. И это несмотря на то, что в моей системе приоритетное значение имеет зарядка автомобиля, если в доме не используется солнечная батарея.

 

х8тен

New member
Спасибо @daved, больше читать для меня. Я думаю, вы правы, что Immersun работает как ваш собственный модуль, но позволяет экспортировать 130 Вт, а Solar iBoost имеет пороговое значение 200 Вт, поэтому мне нужно узнать больше о том, как работает Solamiser и о каком-либо пороговом значении там.
Я знаю сантехника, поэтому рассмотрим дополнительный погружной элемент, бак не очень большой, поэтому мне, возможно, придется подумать о его замене, если я найду двухэлементный с большей емкостью или даже пойду за баком с горячей водой под давлением и получу приличное давление в душе. Моя идея обогревателя состояла в том, чтобы просто снять холод с места, если когда-либо была какая-то избыточная мощность.
 

Е Гееза

New member
Solariboost для £ 200 ок. с известного аукционного сайта. Легко приспосабливаются, экономят на расходах и улучшают возврат инвестиций.

Просто имейте в виду, что заявленное время окупаемости обычно предполагает вытеснение воды с электрическим подогревом, в то время как газ дешевле, а значит, более длительный срок окупаемости. Кроме того, гарантия не продлится срок окупаемости, поэтому небольшой риск в этом ...

Но это делает работу для меня до сих пор. Тем не менее, у вас будет меньше солнечного излишка, если вы зарядите электромобиль (если только вы не заряжаете только ночью).
 

х8тен

New member
Я заряжаюсь на ночь в нерабочее время и использую газ для отопления и горячей воды, поэтому просто хочу найти способ максимизировать использование, которое я получаю от своего поколения.
 

Робwиз

New member
Если вы уже используете газ для горячей воды, вам необходимо сократить время, в течение которого ваша горячая вода включена, в противном случае вода в баке может быть достаточно горячей и не потреблять много кВт-ч, прежде чем термостат отключит подачу.

Мы находим, что наша горячая вода потребляет около 8 кВт-ч газа для отопления, но только около 5 кВт-ч электроэнергии. Я думаю, что катушка нагревает детали, которых не достигает погружной элемент, но при использовании газа определенная потеря эффективности происходит из-за того, что температура на выходе в котле слишком высокая для конденсации.
 

х8тен

New member
Мое намерение состоит в том, чтобы поднять термостат на электрическом погружении примерно до 70 ° C и оставить переключатель термостата газового котла на отметке 60 ° C или даже понизить его до 55 ° C. Это, я думаю, позволит погружению нагреть воду с избытком электричества, но если этого недостаточно, газовый котел должен его дополнить.
 

давед

New member
С резервуаром на 150 л и верхним и нижним погружениями с 75 ° C, отключенными настройками термостата и термостатическим смесителем на выходе из бака, чтобы обеспечить температуру на выходе ниже 50 ° C для безопасности. Максимальная энергия, которую я бы ожидал отводить через год, составляет около 1200 кВтч. Даже с учетом более низкой эффективности газового котла и связанных с этим потерь в трубопроводе при передаче энергии для нагрева в баке по сравнению со 100% -ной передачей энергии при погружении окупаемость является удивительно низкой. 1200 кВт-ч до погружения, вероятно, вытеснит около 1450 кВт-ч газа с помощью современного конденсационного котла, поэтому при 4p/кВт-ч экономия составит всего около 58 фунтов в год.
Это заставляет вас чувствовать себя хорошо, однако, зная, что ваша горячая вода поступает с крыши. Мой котел не был включен с мая по сентябрь в течение последних 3 лет.

На графике ниже вы можете увидеть преимущества 2-го погружения, когда термостат на 36-дюймовом верхнем погружении закрывается в 14:05. Температура бака, которую вы видите, - это все, что вы получите за одно погружение. Однако на графике вы можете увидеть что погружение на дно включилось и начинает нагревать дно и середину бака до тех же 75 градусов Цельсия, что и верхняя часть. Это работает очень хорошо в большинстве дней зимой, когда ограниченного солнечного света достаточно только для нагрева верхней части бак до 70 градусов, который все еще пригоден для использования, а не полный бак с теплой водой, который вы получите из погружения с одним дном или из резервуара с мешалкой.
 

х8тен

New member
Да, он тоже это видел, но пока не доступен, поэтому будет придерживаться «дивертора».
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Что использовать для отвода избыточной энергии от солнечной? происходит здесь: https://primecar.ru/t/154088/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху