• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Запрос функции - SMS-уведомление

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

дпеилоw

New member
Есть ли шанс интеграции SMS? Я могу вспомнить случаи, когда SMS-сообщения проходят, когда мобильных данных не существует.
 

Паул

New member
Я предполагаю, что вы не имеете в виду данные о том, где находится «приемник», как будто нет данных о том, где находится «бампер», тогда он все равно не будет работать. Даже не подумал об этом, но это стоит расследовать.
 
dpeilow сказал: Есть ли шанс интеграции SMS? Я могу вспомнить случаи, когда SMS-сообщения проходят, когда мобильных данных не существует.

Это было бы неплохо, однако это было бы сложно сделать, так как при отправке с сервера, вероятно, возникли бы связанные с этим расходы.
 
Я думаю, что это было бы хорошим дополнением. Я пошел по поиску Google «PHP SMS UK free» и нашел чтобы увидеть ссылку нужно войти, который является бесплатным с ограничениями. Будете ли вы когда-либо отправлять более 50 ударов в час? Разработчик чтобы увидеть ссылку нужно войти может быть любезен, если вы написали, объясняя, что это некоммерческий проект для помочь водителям электромобиль вроде как.

Отправка сообщения по SMS тоже была бы хорошей, но я думаю, что для ваших кодовых обезьян было бы больше работы.
 
Разве это не лишает вас смысла не выдавать свой номер телефона - даже ChargeBump? Или ChargeBump получает ваш номер независимо?
 

Паул

New member
PMC Пол сказал: Разве это не лишает вас смысла не выдавать свой номер телефона - даже ChargeBump? Или ChargeBump получает ваш номер независимо?

Нет, здесь нет телефонных номеров, поэтому это немного изменит динамику (в зависимости от того, как это можно реализовать).
 
Пол сказал: Нет, здесь нет телефонных номеров, поэтому это немного изменит динамику (в зависимости от того, как это можно реализовать).

В идеале вы бы реализовали эту серверную часть. Получатель не получит номер мобильного телефона других пользователей, но, конечно, ему придется указать свой номер для зарядных станций платы (или разрешить приложению получать его).

Это легко сделать с помощью нескольких строк кода:см. чтобы увидеть ссылку нужно войти

Или, супер крутой способ сделать это без мобильных номеров и смс будет приложение push-сообщений. Сервер может использовать push-уведомления для приложения. Хотя вы не играли с облачными сообщениями Google, а смс намного проще и не зависит от платформы.
 

Паул

New member
Пол Моррис сказал: В идеале вы бы реализовали эту серверную часть. Получатель не получит номер мобильного телефона других пользователей, но, конечно, ему придется указать свой номер для зарядных станций платы (или разрешить приложению получать его).

Это скорее случай обновления системы, которую мы привыкли принимать и каким-то образом использовать числа. Но тогда ты получишь толчок И текст, разве это не будет раздражать?

Я вижу, что это будет частью будущего обновления, которое также предоставит более продвинутые пользовательские возможности и управление учетными записями.
Пол Моррис сказал: Или, супер крутой способ сделать это без мобильных номеров и смс будет приложение push-сообщений. Сервер может использовать push-уведомления для приложения. Хотя вы не играли с облачными сообщениями Google, а смс намного проще и не зависит от платформы.

Это то, что мы делаем сейчас, он уже использует push-уведомления. Предложение для случая, когда у получателя нет покрытия данных.

Тем не менее, мне интересно, будет ли отправитель иметь покрытие данных, если получатель (предположительно, близко к той же парковке) не имеет? Это определенно является «выбросом», но в такой ситуации было бы здорово сказать «мы вас охватили».
 
Duh!:X3:Да, должен был прочитать оригинальный пост. СМС при сбое PN.

И то и другое наверняка будет раздражать. Я полагаю, что если PN не подтвержден, вы можете вернуться к SMS. Предполагая, что PN подтверждены?
 

Паул

New member
Это также поднимает вопрос о том, как бы вы ответили, если отправитель не будет рад предоставить свой номер мобильного телефона. И без ответов, это ценная услуга?
 
Пол сказал: Это также поднимает вопрос о том, как бы вы ответили, если отправитель не будет рад предоставить свой номер мобильного телефона. И без ответов, это ценная услуга?

Эта часть проста. Принимая реализацию Twilio, они управляют диалогом с конечным пользователем. Поэтому SMS-уведомления приходят от MSISDN, назначенного вашей учетной записи Twilio, если пользователь отвечает на этот номер, он может быть перенаправлен обратно в ваше приложение, и если вы сохранили контекст, он автоматически работает!
 

МоонЦат

New member
Мне нравится эта идея. Данные хороши в областях 3g/4g с хорошими сигналами, когда вы находитесь на 2g в здании, текст с большей вероятностью «пройдет».

Сказав это, у кого-нибудь была проблема?

ps, где взять мой стикер окна primecar?:)
 

Паул

New member
Наклейки на окна, напишите мне в личку и присоединяйтесь к очереди.:)
 
Другая проблема с данными - это когда мой телефон решает подключиться к сети Wi-Fi, которая имеет низкую пропускную способность, сломана, платная или требует входа в систему. сбрасывает мобильное соединение для передачи данных и убивает все сеансы передачи данных. Открытый Wi-Fi Общий в MSAs, например. Я должен выключить Wi-Fi, или "забыть" сети, которые я использовал раньше, но я никогда не делаю ....
 
А как насчет тех из нас, с «простой» то есть. не смартфон? У меня есть карточка с номером мобильного телефона, которую я оставляю на приборной панели при зарядке (особенно, если я ожидаю, что буду отсутствовать дольше, чем необходимо для минимальной зарядки, чтобы я мог добраться до следующего пункта назначения), так что если точка зарядки Разыскивается, мне можно позвонить или отправить сообщение. Для тех, кто хочет сохранить свой номер мобильного телефона в секрете, может быть полезна услуга смс-ретрансляции от ChargeBump.
 
Этот подходит. Отправьте текст REG на общий номер на карточке/наклейке, оставленной в машине. Затем Chargebump уведомляет владельца в обычном порядке, но направляет ответ обратно отправителю по SMS.

Легкая логика для Twilio.

Хороший вариант, так как снижает барьер входа. Заявителю не нужно устанавливать приложение и выполнять настройку, стоя на парковке. Chargebump может отправить смс ссылку на play/apple store в ответе, а запросчик может установить его в медленное время.

Возможно, вы захотите отправить напоминания о регистрации после 2 или 3 смс сообщений и заблокировать при повторных попытках без регистрации. В конце концов, вы хотите, чтобы они зарегистрировались для того, чтобы вернуть услугу и быть доступными для того, чтобы вас ударили.
 

Паул

New member
Хотелось бы, чтобы в него были включены ответы, хотя половина смысла (буквально) в том, чтобы знать, стоит ли ждать возвращения человека на зарядном устройстве или нет.
 
Пол сказал: Хотелось бы, чтобы в него были включены ответы, хотя половина смысла (буквально) в том, чтобы знать, стоит ли ждать возвращения человека на зарядном устройстве или нет.

Взгляните на Twilio, это легко достичь. Они сохраняют контекст разговора с вашим приложением. Когда шмель отвечает, ваше приложение может перезвонить Twilio для сообщения бампера. Несколько сеансов могут быть запущены одновременно, все работают на одном мобильном номере.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Запрос функции - SMS-уведомление происходит здесь: https://primecar.ru/t/154742/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху