• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

BMW демонстрирует технологию динамического прогнозирования парковки

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Это все еще находится в фазе «рабочего прототипа», но я подумал, что это было интересно, учитывая недавние обсуждения автономного вождения/парковки здесь, а также использование i3 в качестве примера транспортного средства. )

В основном это методика, облегчающая поиск парковочных мест в городах и поселках. Что кажется разумной целью.

Полный пресс-релиз от BMW ниже:





Мюнхен. BMW была одним из первых автопроизводителей, которые поняли важность связи между автомобилями, водителями и их окружением, и с BMW ConnectedDrive она стала мировым лидером в этой области. В то же время компания еще больше расширяет свои позиции в качестве поставщика мобильной связи премиум-класса, предлагая интеллектуальные услуги и приложения, такие как ChargeNow, ParkNow или интермодальная навигация. Теперь, с исследовательским проектом «Динамическое прогнозирование парковки», BMW Group демонстрирует решение, которое в будущем сможет сократить поиск свободных парковок на улице, особенно в городах. Совместно со своим партнером INRIX, ведущим мировым поставщиком услуг по транспортной разведке и подключенным автосервисам, BMW представит исследовательский прототип этого приложения на одной из ведущих мировых выставок связанных автомобилей - TU-Automotive Detroit (ранее Telematics Detroit). - 4 июня 2015 года. Система будет отображаться в BMW i3.

Более простой поиск парковки, снижение трафика, связанного с парковкой.
Интеллектуальные решения от BMW неоднократно демонстрировали преимущества подключенных автомобилей. Одним из основных подкластеров технологий подключенных транспортных средств от BMW является Connected Navigation, где RTTI-система дорожной информации в реальном времени уже помогает водителям эффективнее, безопаснее и удобнее справляться с современными проблемами вождения, предоставляя им точное раннее предупреждение о заторах. и задержки и информирование их об альтернативных маршрутах. Теперь новый исследовательский проект Dynamic Parking Prediction способен прогнозировать наличие парковки, используя данные о движении из автопарков. Таким образом, приложение способно сократить поиск свободных парковок на улице, особенно в городах, и обеспечивает эффективный способ сокращения трафика, связанного с парковкой.

BMW Group:многолетний опыт в этой области.
BMW Group занимается поиском решений, позволяющих снять стресс с парковки и сократить время, затрачиваемое на поиск свободного места с 2011 года. Для целей этого проекта были выпущены современные цифровые карты, показывающие все общественные парковочные места, в то время как несколько тысяч транспортных средств из испытательного парка предоставили анонимные данные о движении, полученные при использовании этих помещений. Данные были предоставлены транспортными средствами как при выезде с парковки, так и при поиске места. На основе цифровой карты, алгоритма локального прогнозирования и данных о парковке от транспортных средств парка, исследовательское приложение рассчитывает текущие варианты парковки в заданном районе, например, в определенной части города. Эта информация затем отображается на дисплее панели управления. Количество свободных в настоящее время парковочных мест и количество водителей, ищущих парковку, учитываются при расчете. Даже когда система ограничена использованием данных только с транспортных средств парка, она достигает надежных результатов - и точность прогноза увеличивается с увеличением количества транспортных средств, предоставляющих данные. Таким образом, Dynamic Parking Prediction поможет водителям BMW получить именно ту информацию, которая им нужна для парковки на тех участках, где меньше других участников дорожного движения одновременно ищут парковку. Это ослабит давление как на водителей, так и на местных жителей.

С помощью автомобилей DriveNow BMW Group приобретает дополнительный полезный опыт. Эта служба информации о парковке может быть развернута для всех других транспортных средств в автопарке в ближайшем будущем.

BMW и INRIX объединяются, чтобы разработать готовую к производству систему.
BMW представит исследовательский прототип этого приложения для прогнозируемой парковки на улице на одной из ведущих в мире ярмарок автомобилей с автомобильным транспортом TU-Automotive Detroit. Новая система будет представлена ​​на BMW i3 на стенде INRIX 3 и 4 июня 2015 года. INRIX и BMW будут совместно использовать свой опыт для дальнейшей доработки исследовательского прототипа для использования в серийных автомобилях.

«Клиенты, живущие в крупных городах, явно нуждаются в системе, способной прогнозировать наличие парковки на улице. Сотрудничая с INRIX, BMW Group стремится продолжать устанавливать ориентир в городской мобильности в будущем. Мы начинаем с отличного базового уровня, так как большинство наших транспортных средств уже оснащены подключенными технологиями с завода », - говорит Мартин Хаушильд, глава отдела технологий движения и управления движением в BMW Group.

Инновационная, подключенная, маневренная исследовательская платформа:BMW i3.
BMW i3 - это не только первый в мире электромобиль премиум-класса. Благодаря встроенной SIM-карте стандартной спецификации он также предлагает
 
Не поймите меня неправильно, я бы хотел иметь Теслу.
Это красиво и люблю производительность и диапазон. Я единственный, кто был разочарован ощущением внутри? Бедный бардачок, отсутствие хранения в дверях и дешевые хрупкие козырьки. Кажется, не хватает ощущения премиум-класса, которое вы обычно получаете в автомобиле премиум-класса.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы BMW демонстрирует технологию динамического прогнозирования парковки происходит здесь: https://primecar.ru/t/154913/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху