• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Размотать домашний зарядный кабель?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Мне было интересно, сколько из вас полностью размотали кабель от домашней зарядной точки в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Поскольку мое зарядное устройство находится в передней части моего гаража на левой стене, и я буду водить Зою, это означает, что в теории мне не нужно было бы полностью разматывать его, но, как говорится в руководстве, мне просто интересно, если другие люди придерживаются к тому, что?

Я полагаю, что свинец станет довольно теплым при использовании, поэтому рекомендация полностью раскрутиться?

Благодарность
 

АндыГ

New member
Лучше спросить меня, будет ли моя жена когда-нибудь заводить наш кабель? через два года я не могу вспомнить, что это когда-либо было:confused:
 
Никогда не раскручивай мою, это 3 или 4 катушки, так что не слишком много индукции. У меня экономия 7, поэтому я заряжаюсь с 1 утра, я никогда не опаздываю так поздно/рано, чтобы проверить, не нагрелся ли кабель
 

WИББЛА

New member
Я должен признать, что я не разматывал свой, я использовал его как обычно в течение 2 недель, а затем нашел общественные зарядные устройства, когда мне было удобно, и я, кажется, забыл, что у меня есть домашнее зарядное устройство o_O И моя бабушка Лид привыкла больше всего на работе ежедневно и это всегда заводится
 

Паул

New member
AndyG сказал: Лучше спросить меня, будет ли моя жена когда-нибудь заводить наш кабель? через два года я не могу вспомнить, что это когда-либо было:confused:

Я ненавижу свисающий кабель, видимо, я единственный в доме, кто может это увидеть. Заводит меня!:D
 

доналд

New member
Скорее всего, эффект нулевой индукции.

Развертывание любого электрического провода, несущего большой ток, поможет рассеивать тепло. Кабель рассчитан на то, чтобы выдерживать ток X в развернутом состоянии, поэтому, если вы установили кабель на 32 А, он может работать только на 32 А, если его не катить.

Реальность такова, что вокруг нескольких оборотов обычно остается достаточно свободного воздуха, что не дает шансов, но если жара не может спастись, то она накапливается.
 
Я сделал свою первую зарядку прошлой ночью и решил развернуть только то, что мне было нужно, и я думаю о 2 витках кабеля на зарядном устройстве. Я был приятно удивлен, что кабель, который был свободен в воздухе, был такой же температуры, как кабель, который все еще наматывался на зарядное устройство, и это было на самом деле только слегка теплым .... намного холоднее, чем я думал, что это будет.

Благодарность :)
 
М

Молехилл_Мике

Guest
Хороший вопрос, я задавался этим вопросом несколько раз, теперь я знаю. Ура!:)
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Размотать домашний зарядный кабель? происходит здесь: https://primecar.ru/t/155142/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху