• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Запрос Aircon

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

алан

New member
Должен ли кондиционер работать - выдувать холодный воздух без включенного двигателя? Если я нажимаю на авто и набираю хорошую холодную температуру, я не чувствую, как работает кондиционер.

Я пытался настроить комфортное отопление во время зарядки и не чувствовал холодного воздуха. Просто удивляюсь, если я что-то не так делаю? Как при движении, так и при стационарном двигателе (включенном) Aircon прекрасно работает.
 

МоонЦат

New member
Если вы просто устанавливаете их в обычном режиме «ACC», я не могу представить, что кондиционер сработает, чтобы спасти 12v.

Если вы хотите кондиционер, просто держите машину включенной в режиме готовности или используйте брелок, если вы находитесь вдали от машины.
 

доналд

New member
Нет. AC разряжает батарею 400 В, поэтому вы должны активировать электромобилях.

У некоторых автомобилей есть предварительная обработка, которая может сделать это, но это очень специфично для автомобиля/режимов. Я уверен, что у Зои это есть, на самом деле я это знаю, но не знаю, как ее активировать, пока ты в машине. Просто включите его, он будет использовать почти ничего не сидя (кроме того, что использует AC).

Фактически, всякий раз, когда вы просто сидите в машине и слушаете радио или что-то в этом роде, лучше оставить «двигатель включенным», чтобы 12 В не разряжалось. Правда для любого электромобилях.
 

мгбоыес

New member
Как говорит @donald, чтобы включить кондиционер, находясь в автомобиле, нужно «включить зажигание», т. Е. Нажать кнопку запуска двигателя. Проблема в том, что вы не можете сделать это, пока машина заряжается.

При дистанционной предварительной обработке, безусловно, используется переменный ток, поэтому вы можете обнаружить, что вы можете выключить зажигание, подключить его к зарядке, а затем активировать 5-минутную предварительную подготовку с помощью кнопки на брелоке, хотя я сам не пробовал.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху