• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Моторный ныть - Зоя

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Здравствуй. Мне интересно, есть ли у кого-нибудь еще Зои при звуке, когда он ускоряется?

У меня была Zoe 22 месяца, и я преодолел более 17 000 миль, но последние 3-4 месяца там был этот шум, когда до разгона было тихо. Я воздерживался от каких-либо действий, поскольку диапазон не уменьшился, и в августе/сентябре он должен пройти второй сервис.

Кроме того, у кого-нибудь сработала защитная дверца зарядного порта? Мне кажется, что отверстия, в которых находится металлический штифт, расположены слишком близко к краю пластикового корпуса.
 

доналд

New member
Мотор Fluence начал звучать для меня шумно. Я думаю, что это характерная черта дизайна Conti. Я не думаю, что стало хуже, но подумал, что просто привыкаю к этому.

Удивительно, что через какое-то время вы «настраиваетесь» на любую новую машину, но тем более на электромобили, потому что они производят такую кучу разных шумов на все, что вы слышали до того, что вы не слушаете их с самого начала и иногда с тихими звуками, если вы специально не слушаете их, вы не услышите их.

Тем не менее, это было незадолго до того, как у меня появилось страшное короткое замыкание на землю, предупреждающее об отказе двигателя, и я заметил, что в то время, когда другие испытывали это, они также думали, что мотор стал громче как раз перед этим. Странно было то, что в случае с моей машиной они проследили его до замененного инвертора, а не двигателя.
 
Appmacguy сказал: Здравствуй. Мне интересно, есть ли у кого-нибудь еще Зои при звуке, когда он ускоряется?

Я так думаю, да - хотя это довольно тонко. Как вы говорите, машина выглядит хорошо во всех других отношениях, поэтому я ничего не сделал с этим (в настоящее время приближается к 30 тысячам миль).
 

Санды

New member
Мое ныть от сильного ускорения, даже больше, чем мой напарник из-за меня копыта.
 

ДанТуп

New member
Сэнди сказал: Мое ныть от сильного ускорения, даже больше, чем мой напарник из-за меня копыта.

Мой тоже скулит (3 месяца). Я на самом деле стал очень любить шум:D

Это также только при жестком ускорении (обычно, когда я нажимаю на желтую часть на приборной панели). Издает сильный шум и при сильной регенерации.
 

алан

New member
Минам около месяца, и я всегда слышу скуль мотора при резком ускорении. Странно, я не слышал скуля, когда я тестировал водил один. Я просто подумал, что это ново и требует времени, чтобы исчезло нытье.
 
Скуление появилось через 1000 миль, но звук предупреждения пешехода на низкой скорости исчез. Теперь я должен включить его, если мне это нужно! Раньше он был совершенно безмолвным, но теперь они молчат только наоборот.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Моторный ныть - Зоя происходит здесь: https://primecar.ru/t/155587/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху