• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Зарядный шум (громкость)

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

фр0д0

New member
Я заказал Zoe Dynamique Zen (не быстрый), который должен быть доставлен в начале сентября. Друг тоже хочет его получить.

Дело в том, что планировка их дома будет означать, что машина будет снаружи и недалеко от дома соседей.

Я видел видео на YouTube, где шум зарядки/нагрева звучит довольно громко.

Это проблема для кого-то? У моего друга нет проблем с соседом. Просто интересно, это то, что может вызвать проблемы.

Пример видео:
 

ДанТуп

New member
Я думаю, что наши довольно громкие, и могут слышать их, когда есть открытая дверь или окно, однако моя жена не может (она слышит их, когда рядом с машинами снаружи). Никто из соседей никогда ничего не говорил, и теперь я использую таймер зарядки, чтобы начать зарядку в полночь. Не могу представить, чтобы кто-нибудь мог услышать это с закрытыми дверями/окнами.

Тем не менее, вы заказали совершенно другой мотор (и более эффективный при зарядке), поэтому я был бы удивлен, если бы он не был тише.
 

доналд

New member
Это была одна из причин, по которой я не пошел за Зоей. Я думаю, что я был бы немного взволнован, если бы у соседа был такой свист ночью, слишком сильное шумовое загрязнение здесь уже.

Имейте в виду, я полагаю, что это будет держать кошек подальше!
 
Взял мою новую Зою вчера. В настоящее время он заряжается с помощью кабеля EVSE от обычной 13-амперной розетки, и он очень тихий во время зарядки. Я доволен, так как это было то, что беспокоило меня до покупки. Да, он издает шум, но я не беспокоюсь, что он достаточно громкий, чтобы беспокоить соседей. Вам нужно всего лишь пройти несколько шагов от нашей машины, чтобы она была не слышна. Я волновался, что это может расстроить соседскую собаку, но это совсем не замечает!
 

фр0д0

New member
Если вы не можете использовать зарядное устройство ... Мой друг живет в арендованном доме, а проводка довольно старая ... Стандартный кабель 13А был бы гораздо предпочтительнее, вы могли бы вместо этого использовать кабель EVSE?
 

мгбоыес

New member
Мэтью Джонс сказал: Взял мою новую Зою вчера. В настоящее время он заряжается с помощью кабеля EVSE от обычной 13-амперной розетки, и он очень тихий во время зарядки. Я доволен, так как это было то, что беспокоило меня до покупки. Да, он издает шум, но я не беспокоюсь, что он достаточно громкий, чтобы беспокоить соседей. Вам нужно всего лишь пройти несколько шагов от нашей машины, чтобы она была не слышна. Я волновался, что это может расстроить соседскую собаку, но это совсем не замечает!

Это достаточно высокий уровень шума, к которому разные люди относятся с разной чувствительностью. Мои родители вообще не слышат, но я нахожу это очень заметным (но я также слышу крики телевизоров и флуоресцентных ламп).

Рад, что это работает для вас в любом случае.
Дональд сказал: Объем пропорционален току зарядного устройства.

Вы знаете это наверняка (это линейные отношения) или это просто предположение? Нет, на самом деле я с любопытством не пытаюсь быть странным:)

Я могу полностью полагать, что это громче, когда он заряжается быстрее (я понятия не имею, поскольку я делаю 100% своей зарядки от той же самой точки зарядки), просто интересует, пропорциональна ли она (и, что более важно, амплитуда EMI, которую он сбрасывает обратно на сеть также пропорциональна скорости зарядки).
 

доналд

New member
В любом случае, да, я верю в это. Я бы сказал, что излучаемый шум в основном связан с физическим движением, вызванным переменными магнитными полями в индукторе цепи повышения напряжения, в данном случае это обмотки двигателя (это может быть от других компонентов, но в этом случае он сильно связан с способ установки зарядного устройства Chameleon). Таким образом, если ток удваивается, магнитные поля удваиваются, и поэтому небольшие движения (вибрации) и, следовательно, уровень шума все удваиваются. Конечно, он не будет точно линейным, так как демпфирующее поведение будет сильнее при больших смещениях, но, по сути, линейное является достаточно близким приближением.

Точно так же можно ожидать, что электрический шум также будет увеличиваться примерно линейно с током зарядного устройства, так как это влияние тока. Опять же, любые колебания пульсации, которые вызывают в/в любые другие электроприборы на сети, будут аналогичными.
 

ДанТуп

New member
Мэтью Джонс сказал: В настоящее время он заряжается с помощью кабеля EVSE от обычной 13-амперной розетки, и он очень тихий во время зарядки. Я доволен, так как это было то, что беспокоило меня до покупки.

Я тоже волновался об этом, так как, когда мы пошли в Пул, у нас были ограниченные возможности и мы хотели зарядиться на ночь в караване. К счастью, мы также обнаружили, что это было намного тише, чем домашнее зарядное устройство, и не было никаких проблем с его использованием.
Дональд сказал: Объем пропорционален току зарядного устройства.

Я не уверен, что это полностью так - нет большой разницы между нашими ZOE на домашнем зарядном устройстве мощностью 7 кВт и мощностью 43 кВт, но разница между линией свинца и 7 кВт огромна!
 

ДанТуп

New member
Мы получили его бесплатно от Renault CS, потому что наша домашняя зарядная станция была мертвой по прибытии (мы не узнали об этом до тех пор, пока недели не получили автомобили). Прошло 3 недели, прежде чем Chargemaster смог заменить его, поэтому после некоторого обсуждения они согласились на бесплатное ведение бабушки (хотя потребовалась неделя, что означало, что у нас было только 2 дня до замены зарядного устройства).

Хотя раньше я думал, что это пустая трата пространства чтобы увидеть ссылку нужно войти заставил меня не хотеть никуда идти без него. Без этого у нас был бы разрушенный отпуск. Благодаря этому мы каждое утро получаем полную зарядку, не выходя из нашего пути.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Зарядный шум (громкость) происходит здесь: https://primecar.ru/t/155614/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху