• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Разрешен ли грант OLEV для бабушкиного кабеля вместо настенной коробки?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

фр0д0

New member
Если вы не можете использовать настенное зарядное устройство ... Мой друг живет в арендованном доме, а проводка довольно старая ... Стандартный кабель 13А был бы гораздо предпочтительнее, вы могли бы вместо этого использовать кабель EVSE, используя грант?
 

мгбоыес

New member
fr0d0 сказал: Если вы не можете использовать настенное зарядное устройство ... Мой друг живет в арендованном доме, а проводка довольно старая ... Стандартный кабель 13А был бы гораздо предпочтительнее, вы могли бы вместо этого использовать кабель EVSE, используя грант?

Нет.
 

Санды

New member
В любом случае, я бы не советовал использовать свинцовый шнур на продолжительное время на старой проводке. Так что наверное к лучшему.
 

фр0д0

New member
Разве это не то, что делают владельцы Leaf? Я понял, что они получили кабель бабушки как часть сделки, а не установки ??
 

Санды

New member
Они вполне могут использовать его как нагрузку, но то, что я говорил, на старой проводке, это несчастный случай, ожидающий случиться.
 

фр0д0

New member
Предоставляется. Это R:D 1-го поколения, я думаю. Красные кнопки выключатели.
 

Санды

New member
Проконсультируйтесь с арендодателем, они могут быть рады, что зарядное устройство будет установлено.
 
fr0d0 сказал: Разве это не то, что делают владельцы Leaf? Я понял, что они получили кабель бабушки как часть сделки, а не установки ??

Нет, большинство электромобилей поставляются с кабелем Granny бесплатно. Это не меняет вашу способность получить грант для домашнего зарядного устройства.
 

мгбоыес

New member
Мэтт Борода сказал: Нет, большинство электромобилей поставляются с кабелем Granny бесплатно. Это не меняет вашу способность получить грант для домашнего зарядного устройства.

Хм. Теперь вы заставили меня задуматься о том, является ли Tesla UMC «бабушкиным кабелем» или нет:)
 
Renault UK платит Chargemaster дополнительную субсидию, чтобы обновить настенную коробку до 32A, поэтому вам может понадобиться, чтобы ваш дружелюбный дилер связался с ними и увидел, что они могут вместо этого дать бабушкин кабель, поскольку вы сэкономите им деньги, не имея настенной коробки.
 

фр0д0

New member
Барсук в черном сказал: Renault UK платит Chargemaster дополнительную субсидию, чтобы обновить настенную коробку до 32A, поэтому вам может понадобиться, чтобы ваш дружелюбный дилер связался с ними и увидел, что они могут вместо этого дать бабушкин кабель, поскольку вы сэкономите им деньги, не имея настенной коробки.

Мой дружелюбный дилер не хотел знать, к сожалению.
 

фр0д0

New member
Это от нашего продавца сегодня:
«Зарядка через кабель высокая, поэтому не рекомендуется для ежедневного домашнего использования
Это может повлиять на другие электрические элементы в доме ".
 

Санды

New member
Ммм, это 2 кВт, электрический нагреватель будет использовать больше, черт возьми, чайник может тянуть больше.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Разрешен ли грант OLEV для бабушкиного кабеля вместо настенной коробки? происходит здесь: https://primecar.ru/t/155620/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху