• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Fastned

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

дпеилоw

New member
Просто у меня был первый опыт использования зарядной станции Fastned. Вау. Какое откровение.

- У них есть зарядные станции ABB, которые, по словам владельца голландской Model S, рядом со мной, просто работают. Нет вопросов.
- На сайте предусмотрено до 4-х головных устройств.
- На сайте есть бесплатный WiFi. Я использовал это, чтобы загрузить их приложение.
- Регистрация заняла 2 минуты. Вы можете оплатить с помощью кредитной карты или обычных топливных карт. Вы можете ПЛАТИТЬ по € 0,83/кВтч или оплатить ежемесячную подписку.
- Приложение находит вас, затем вы сообщаете ему, какое зарядное устройство вы используете, и можете начинать или останавливать зарядку на каждой из 3 зарядных головок. Вы также можете сделать это на сенсорном экране зарядного устройства.
- Вы можете отслеживать заряд с вашего телефона в режиме реального времени.
- На сайте была станция BP с M&S. M & A, в Голландии! Я наконец могу получить сыр, который на вкус что-то!














 

АндыХ

New member
Так вы в Голландии и жалуетесь на сыр? Вы пробовали и Старый Амстердам?
 
Мы можем жить и надеяться, что будущие провайдеры зарядных станций платы смогут узнать, как Fastned делает это правильно.

Из интереса у вас есть больше информации о ежемесячных расходах?

0,58 фунта стерлингов за киловатт-час. Я готов заплатить, учитывая, что нет контракта или врезки. Я бы взял свои обычные 5 кВт/ч или около того один или два раза в месяц, когда мне нужно расширить свой ограниченный дневной диапазон.

Приятно слышать, что устройства ABB тоже надежны!
 

Санды

New member
Дональд сказал: У вас есть цепочка типа 2?

ооооо ....

Первое, что я заметил, - большой толстый кабель мощностью 43 кВт, подключенный к этому тонкому кабелю. Это безопасно?
 
Сэнди сказал: Первое, что я заметил, - большой толстый кабель мощностью 43 кВт, подключенный к этому тонкому кабелю. Это безопасно?

Если бы dpeilow сделал это, я бы сказал, что да, это абсолютно безопасно. Вы, возможно, заметили его дневную работу, а также заметили его комментарий о том, что он установил на Roadster только 32 ампер, не в районе 42 кВт, для которых был рассчитан основной кабель.
 

мгбоыес

New member
Сэнди сказал: Первое, что я заметил, - большой толстый кабель мощностью 43 кВт, подключенный к этому тонкому кабелю. Это безопасно?

Большая часть различий в толщине объясняется тем, что более тонкий кабель является однофазным - родстер может потреблять до 70А, но только однофазный, поэтому получение 62А от быстрого типа 2, такого как этот, является лучшим вариантом для дорожной зарядки, за исключением нескольких специализированных родстеров. пункты зарядки, которые усеяны по всей Великобритании.

Предполагая, что в более тонком кабеле используются 6-миллиметровые проводники, его максимальный номинальный ток в свободном воздухе может составлять около 50 А. Запуск его на полной 62А был бы немного более точным, но при тщательном контроле в течение короткого периода времени вряд ли возникнет реальная проблема.

Но это абсолютно не «поддерживаемый» способ зарядки - вам нужно подвести ножовку к разъему типа 2, даже чтобы это сработало в первую очередь, так как разъемы предназначены для предотвращения использования их в качестве удлинителя.

Мне нравится эластичный фиксатор, удерживающий разъемы вместе:)
 

дпеилоw

New member
Это был просто эксперимент на самом деле. В идеале то, что я хочу, это версия HC Sharp "банка" версии 2, которая идет на родстере (вы также можете увидеть это на картинке). Это может вытащить меня из беды, если я окажусь где-то на 10 миль, пока я здесь.

Другой владелец экспериментировал с этими кабелями ITT и обнаружил, что можно тянуть намного больше 32A в течение часа или около того. Они хорошо сделаны, и пока они греются, они не перегреваются. Я не попробовал бы это на дешевом китайском все же.
 

доналд

New member
Как ваше лидерство справляется с длиной сигнального контакта? Я не думал, что стандартное руководство может сделать это.
 

Цлоггы

New member
Да, я использовал Fastned в недавней поездке в Голландию (моя жена - голландка). По крайней мере, вы заряжаете в сухом виде! Я взимал в 8 вечера ночью, и 4 фунта были взяты со счета Amex на следующий день. Я говорил с оператором, и, конечно, она ответила на идеальном английском. Они строят новый каждую неделю, в общей сложности 76 на первом этапе.
 

АндыХ

New member
dpeilow сказал: Это сработает в чрезвычайной ситуации, но это не очень зрелый чеддер.



Я думаю, что есть некоторые интересные голландские сыры. Эдам, например, на самом деле сделан задом наперед
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
Т Общее обсуждение зарядки 1
Сверху