• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Би-би-си: автомобили без ключа «все чаще становятся объектами воров, использующих компьютеры»

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Да, это обходило год или около того ... Сейчас я не вижу смысла входить без ключа - что такого сложного в нажатии кнопки на брелке?
 
Би-би-си имеет давнюю историю запутывания в технических историях, поэтому я хотел бы знать, каковы реальные детали! Из того, что я видел некоторое время назад, я полагаю, что атаки могут быть двухэтапными:сначала использовать технику, чтобы получить доступ к автомобилю (например, физическую атаку на окно), а затем использовать O:D-интерфейс, чтобы сказать машине, чтобы разблокировать и запускать.
 
Хм, нет, я думаю, что это настоящий, я не думаю, что это взлом O:D. Это больше касается сканирования и обработки обмена между легитимным брелоком и автомобилем, затем использования этой информации для поиска предположительно уникального ключа и программирования его в пустой брелок. Если я правильно помню, это так!
 
Хм ... почему нет ...? Воры в основном вводят в заблуждение автомобильный ЭБУ, заставляя думать, что в него вовлечен подлинный ключ, поэтому, зайдя в него, вы можете делать все что угодно ... и в тишине тоже! Что сделало бы BEVs еще проще украсть ...
 
Мэтт Борода сказал: Би-би-си имеет давнюю историю запутывания в технических историях, поэтому я хотел бы знать, каковы реальные детали! Из того, что я видел некоторое время назад, я полагаю, что атаки могут быть двухэтапными:сначала использовать технику, чтобы получить доступ к автомобилю (например, физическую атаку на окно), а затем использовать O:D-интерфейс, чтобы сказать машине, чтобы разблокировать и запускать.

Я забираю это назад, Мэтт, вы абсолютно правы - они разбивают окно и затем получают доступ к порту OBDII вниз по правой стороне руля, где они могут почти незаметно обнаружить его в ультразвуковых датчиках движения в автомобиле.

Хорошая новость заключается в том, что порт Ampera OBDII расположен слева от рулевой колонки, поэтому они не могут добраться до него, не включив сигнализацию:)

Боюсь, я не знаю, где находятся аналогичные машины на других автомобилях. Может быть, пришло время выкопать большую блокировку рулевого колеса с крышкой, которая была у меня для моего Subaru!
 
Конечно, встроенная система связи с Nissan сообщит им, где находится машина, особенно когда она заряжается.
 
Qdos сказал: Да, но они не уйдут далеко, все равно, они узнают все о тревоге по дальности ... и было бы трудно убежать от старого счета - поэтому я упомянул Теслу в качестве исключения ...:p

Да, будем надеяться, что воры будут фанатами Кларксона ...
 
Лутон Лиф сказал: О краже авто.
Я видел это видео о том, что модель в штатах была украдена.
владелец говорит, как замечательно было отслеживать ее машину, преследуемую на скорости 100 миль в час, и что у нее есть функция удаленного уничтожения, которую она не удосужилась использовать, когда увидела, что она припаркована.
нет никакого упоминания о том, как это было взято/скомпрометировано во-первых.



Она оставила ключи в машине.
 
Это было огромной проблемой для BMW около двух лет назад. Машины были угнаны влево и вправо.

Были маленькие черные ящики, которые подключаются к порту O:D и программируют пустой ключ. Когда вор оказался в машине, это заняло около 10 секунд.


BMW выпустила программный патч, который, кажется, успокоил вещи. Не знаю, сколько пройдет времени, прежде чем появится китайская или русская коробка, которая сломает последний патч.
 

Паул

New member
Также в прошлом году была история о том, что Range Rovers (все они?) Не подлежат страхованию из-за похожей, очень целенаправленной вещи.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Би-би-си: автомобили без ключа «все чаще становятся объектами воров, использующих компьютеры» происходит здесь: https://primecar.ru/t/150418/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху