• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Leaf Regen Вопрос

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Кеиран

New member
Здравствуйте,

Ну, у меня был свой Leaf в течение 3 недель сегодня и прошлой ночью, потому что зарядное устройство не работает, я зарядил свой автомобиль до 100% дома за ночь, это было также моей первой домашней зарядкой с первого дня, когда я только что проверил Домашнее зарядное устройство сработало.

Я должен сказать, что это вполне может быть мой последний раз, когда я заряжался до 100%, я искренне думал, что машина сломалась, когда я приблизился к некоторым красным огням, снял ногу с акселератора, и она продолжала двигаться! Ну, я говорю, продолжал идти, я имею в виду нет регенерации! Это было впервые чувство к этому.

Во всяком случае на мои вопросы

1. Когда регенерация срабатывает, какой%?

2. Если бы я регенерировал на 1 шарике в течение 30 секунд, это эффективно дало бы мне 30 секунд «бесплатной» энергии на капле 1 при ускорении? Или это сложнее? Я думаю, что капли не одинаковы по размеру на 4 слева VS 4 справа ...

Спасибо Кейран.
 
Если ваша батарея полностью заряжена или составляет около 95% (не указывайте меня на точной цифре), то вы не сможете выполнить регенерацию, поскольку куда идет регенерированная энергия, поскольку в батарее нет (или очень мало) свободного места. Это несколько раз застало меня врасплох при выходе из нашего поместья.

Что касается капель регенерации, не беспокойтесь о попытке выровнять 30 секунд вождения с 30 секундами регенерации, просто наслаждайтесь автомобилем!:D
 
Чтобы ответить на вторую часть, нет всегда потерь. Вы никогда не возвращаете то, что используете. Вы никогда не получите такое же использование, как время, которое вы восстанавливаете. То же самое с холмами.

На первой части я начинаю получать тормоза регенерации от 97%. Это не более пары капель, но быстро увеличивается, когда вы достигаете 95%. Верхние проценты всегда истощаются быстрее и перезаряжаются медленнее.
 
1. Зависит

Если вы едете в режиме B, а батарея действительно холодная, вы можете не почувствовать полное восстановление, пока не достигнете 70%. Если вы едете в:D и батарея теплая, вы почувствуете регенерацию на 90%

2.
Если двигатель захватывает «1bbb», назовем это 10 кВт, а инвертор и батарея могут выпрямить/поглотить 80% этого, тогда вы получите ~ 26 секунд 10-киловаттной мощности, меньше, сколько бы другой энергии не использовалось во время ваши первые тридцать секунд, например, ваш обогреватель мог быть включен и использовать 3 кВт, поэтому только 7 кВт (или 80% от 7 кВт) направлялись к батарее. Если ты получишь 15 секунд назад за рулем, я думаю, ты справился довольно хорошо. 10кВт довольно приятный, но вы будете ускоряться с гораздо большей мощностью, чем это.
 
Мой 2р ...,

Такое ощущение, что есть 3 уровня регенерации. Как уже упоминалось выше, он начинает набирать обороты (на моей Acenta) примерно на 95%.

У вас есть буква:D, которая, скажем, даст вам один синий шарик при подъеме ноги с дросселя. Добавление Eco делает это 2 капли. В режиме B это будет 3 капли.

Макс реген, кажется, выше 35-40 миль в час.

Торможение также может добавить больше регенерации, вплоть до максимума, в зависимости от скорости и скорости замедления. Затем он исчезает, когда вы замедляетесь.

О, и ваши стоп-сигналы не показывают торможение регеном на Leaf. (Tesla&i3 do).
 

Кеиран

New member
Спасибо за все ваши ответы, очень интересные, к счастью, благодаря тому, как я ехал, я быстро вернулся к регенерации -)
 

Пхообы

New member
Если вы внимательно посмотрите на зеленые капли регенерации слева, то при полной зарядке у них будет только 1 звонок. Когда вы израсходуете часть емкости батареи вверх, вы увидите, что 2 кольца начинают появляться от центрального шарика и направляются влево, так что примерно у 95% у вас есть два кольца вокруг всех зеленых шариков регенерации. Эти два кольца являются единственными каплями регенерации, которые можно использовать, поэтому пока вы не получите 2 кольца вокруг всех 4 или 5 зеленых капель слева, вы не сможете получить максимальный разрыв регенерации. Просто перечитайте это и принесите извинения за все капли!

Предупреждаю, зеленые двойные кольца довольно слабые, поэтому не тратьте слишком много времени на их изучение, иначе вы поставите машину сзади, особенно если у вас нет полной регенерации!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху