• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Как работает EV Stuff?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я думал - несмотря на то, что я изучал физику до уровня A, электротехнику и электронику на уровне степени в течение года (прежде чем перейти к вычислениям), мне все равно будет сложно описать, как работают различные части электромобиля. У меня есть смутная идея, но что на самом деле происходит? Если бы это был форум по бензиновым автомобилям, были бы дискуссии о том, как можно создавать искры, как испарять топливо из инжектора, как время влияет на фронт пламени и т. Д. Это не то, что вам нужно знать, но понимание того, что происходит, заставляет вас ценить, как присматривать за машиной.

Я думал, может быть, мы могли бы иметь технический раздел форума и обсудить такие вещи, как ...

1) Электричество ... что это такое - и как оно работает.
2) Батареи ... как электроны входят и выходят, и различные типы. Что такое C ставки и как продлить жизнь? Балансировка аккумуляторов. В чем разница химии и какая разница.
3) Силовая электроника. некоторые могут сказать, что это! ?? Что происходит, когда вы нажимаете педаль акселератора ... поскольку она не делает ничего, как делает ICE.
4) Электродвигатели:что делает электрический двигатель и как он превращается в движение (я думаю о First, seCond, thuMb, когда я печатаю это, как в поле, токе, движении, но не могу вспомнить, если это для генераторов или двигателей . ЛОЛ). Какие бывают типы мотора и чем они отличаются. Я читал о синхронном двигателе i3 DC, и это было чудо инженерной мысли, разработанное с нуля. , Но понятия не имею, чем отличаются другие электромобили от асинхронного двигателя Telsas.
5) Зарядная техника - выпрямители и конденсаторы и что они делают. Инверторы для шунтирования напряжения. Что происходит внутри стенных коробочек (не много).

Кто-нибудь еще заинтересован в этом? Мы могли бы сделать тему недели на пару месяцев и начать искать ссылки на то, как все работает.
 

доналд

New member
да, я люблю это Я мог бы утомить тебя до слез ... о, да, наверное, уже!:D

У меня есть опыт в схемах переключения питания, и это все о том, что электромобили делают и должны контролировать электроэнергию. Существует множество различных типов двигателей, но вы можете в значительной степени суммировать их, поскольку Тесла (как в Никола) представлял его как устройство с вращающимся магнитным полем. Это достигается путем переключения электроники за счет быстрого включения и выключения электрического тока с разными скоростями для разных обмоток «статора», расположенных вокруг ротора, что создает вращающееся магнитное поле, которое вращает ротор.

Рад попытаться ответить на любые конкретные вопросы, которые вы не можете найти в Интернете, хотя большинство из них уже есть, легко доступны.
 

РоыОб

New member
Как сказал Дональд, в Интернете уже есть множество вещей
Это наполовину приличный сайт чтобы увидеть ссылку нужно войти и, кажется, охватывают темы, которые вы упомянули.
 
Никогда не понимал концепцию адского скопления, сосать, сжимать, стучать и дуть, поэтому сомневаюсь, что любые знания об электрикере будут способствовать моему удовольствию. Я помню, как кто-то из общего совета по электричеству сказал классу, что электричества на самом деле не существует.
 

В100АМП

New member
Было время, когда вы делали раскоксовку на дороге возле вашего дома и меняли поршневые кольца, модернизировали карбюратор, полировали порты и т. Д. Теперь, если вы говорите «decoke», это означает, что вы что-то нюхаете могу объяснить, как работают различные ЛЕД.:( Школы раньше преподавали простую автомобильную механику - было бы хорошо, если бы они теперь преподавали механику электромобили, практику и теорию, но я уверен, что здоровье и безопасность и государственная учебная программа будут использоваться как оправдание, чтобы предотвратить это. Возможно, когда есть много очень старых дешевых электромобилей о подростках будут мотивированы участвовать, но более вероятно, что высокие страховые взносы не помогут 17-летним.
 
Я помню, как меня специально учили, что вы должны использовать Suck, Squeeze, Burn, Blow (семантика, потому что, если у вас есть "взрыв", его детонация не сгорает).
 

БаррыП

New member
Я знаю, как работает мой электромобиль. Я вхожу, нажимаю кнопку и двигаю рычаг. Нажмите более быструю педаль, и она пойдет. Нажмите другую педаль, и она остановится. Есть несколько других загадок, которые нужно освоить при зарядке, но по сути это простой туристический пакет для людей. Есть ли необходимость знать больше для большинства владельцев, водителей и других?

(для меня проблема будет в том, что я потрачу слишком много времени на чтение этой темы)
 

2543

New member
Я нашел этот сайт отличным справочным материалом, хотя с тех пор, как я впервые прочитал его там, я получил больше рекламы:чтобы увидеть ссылку нужно войти
 
Саймон Раглионе-Холл сказал: Я помню, как меня специально учили, что вы должны использовать Suck, Squeeze, Burn, Blow (семантика, потому что, если у вас есть "взрыв", его детонация не сгорает).

Горящий бит разрушает инсинуацию как мнемонику, но в возрасте 16 лет я так и не понял, о чем был весь хихиканье.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Предыдущая тема
Следующая тема
Сверху