• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Major EV roadtrip

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Вдохновленный поездкой по шоссе Ecotricity Electric Highway, я решил пойти и навестить друзей. Они живут в Глазго. Я живу в Лондоне. Я думал, что увижу какую-то страну, пока я был на ней в моем Leaf.

Нигде не было такого же пробега, но я сделал это, чтобы выяснить, насколько это возможно.

Лондон -
Милтон Кейнс ИКЕА (Экотрисити ДБТ)
Хилтон Парк (Ecotricity/RCN DBT)
Knutsford M6 (Ecotricity/RCN DBT) - одно зарядное устройство было отключено
Charnock Richard M6 (Ecotricity/RCN DBT) - одно зарядное устройство было отключено
Бертон-ин-Кендал М6 (Экотрисити/РБН ДБТ)
затем в Озерный край, Уиндермир, затем через Ривноз и перевал Хардкнотт в Эскдейл -
Гостиница Woolpack (розетка ZCW, тип 2)
Сервисы Tebay (13A EVSE подключен к адаптеру сокета коммандос)
Кендал (M6 на юг) (Экотрисити/RCN DBT)
Гретна Грин (Ecotricity/RCN DBT) - у этого не было подходящей кобуры для нового разъема Chademo
Абингтон (Ecotricity/RCN DBT)
- познакомьтесь с моими друзьями в Глазго, насладитесь ночной жизнью и городом Глазго -
Автостоянка Duke Street, Глазго (розетка CYC тип 2)
- тогда экскурсия, чтобы увидеть Колесо Фолкерк -
Falkirk Grahamstown, (CYC DBT с тремя головами) - у этого не было кобуры для кабеля переменного тока, и имел прерывистые связи
Фонтан Парк, Эдинбург (CYC APT тип 2 розетка)
Центр отдыха «Лебедь», Твидмут (CYC ABB)
- тогда экскурсия в Линдисфарн -
Центр спорта и отдыха Willowburn - Alnwick, (CYC Elektromobil rapid)
Вашингтон (Экотрисити ДБТ)
Scotch Corner (Ecotricity DBT) - у одного зарядного устройства произошел сбой связи
Weatherby (Экотрисити ДБТ)
Grantham Services (Экотрисити ДБТ)
Питерборо Сервисез (Экотрисити ДБТ)
Baldock Services (Экотрисити ДБТ)
Саут Миммс Сервисес (Экотрисити ДБТ)
Вернувшись домой в Лондон (Ролек)

В общем, меня никогда не подводило место, где рекламировались зарядные устройства, но в конечном итоге это не сработало.
На нескольких удвоенных участках экотричности было только одно зарядное устройство, и, поскольку я ехал на Leaf, к счастью, было работающее второе зарядное устройство - если бы я вел машину CCS или зарядку переменного тока, мне бы не повезло.

Мне также не нужно было нигде стоять в очереди за зарядкой, но в Саут Миммс две машины прибыли, когда я был там, и в Милтон Кейнс Икеа и Твидмут, кто-то встал в очередь за мной.

Скорее глупо, у меня не было моей карты CYC при себе, и я должен был полагаться на приложение мобильного телефона или звонки на удаленный запуск. Приложение для мобильного телефона на самом деле не работает должным образом, оно продолжает падать (у меня есть ощущение, что это может быть связано с памятью - у CYC теперь значительно больше местоположений, чем когда они запустили приложение), забывая, что вы начали зарядку через приложение, а затем не имея возможности остановить заряд. Это действительно не работает в многоэтажных автостоянках без сигнала мобильного телефона, или когда мобильные сети передачи данных перегружены.

И я видел несколько типов зарядных устройств, которые я никогда не использовал прежде, ультра редкое зарядное устройство Elektromobil Chademo/type 2, тройная головка ABB (мой любимый дизайн), разъемы APT type 2 популярны в Шотландии.

Бешеные вещи:Когда у вас нет сигнала с мобильного телефона, приложения Openchargemap, Zap map, CYC и Plugshare практически бесполезны (хотя, по крайней мере, Openchargemap имеет самый последний кэшированный запрос).
Данные об извилинах из Leaf для мест зарядки тупо неполны, и они, кажется, имеют две разные базы данных - обе неполные - «доступность», которая в Великобритании почти никогда не доступна в реальном времени, и обычные места зарядки, которые она загружает в локальную систему , (Хотя Leaf с норвежской роуминговой SIM-картой означал, что он никогда не был полностью вне зоны покрытия)
Необходимо проверить наличие веб-страниц/приложений нескольких поставщиков, чтобы попытаться спланировать маршрут. (Я работаю над этим), это означало, что легко пропустить полезное зарядное устройство.
Приложение CYC нужно похудеть и изменить дизайн для надежности.
Не брать с собой карту CYC и не полагаться на хитрые способы зарядных станций платы.

Маршрут А1 вниз по восточному побережью очень скуден и возможен только в том случае, если вы покинете Эдинбург на 100% -ной зарядке, если одно место быстрой зарядки будет недоступно, это будет невозможно.

Хорошие вещи
Сервисы Tebay прекрасны (не забывайте об утках и невероятно приятном персонале), но их зарядка электромобилей несколько устарела - скоро появятся Tesla Roadster и однофазное гнездо коммандос 32A Ecotricity.

Благодаря Ecotricity, Renault-Nissan, Charge your Car, Berwick Council, Городской совет Глазго и ЕС за предоставление постов

Количество найденных сообщений Chargemaster:NIL
Количество сообщений Chargepoint Genie:NIL
Количество использованных членских взносов в схеме зарядных станций платы:два (Экотрисити, CYC)
(Хотя я мог бы сделать это без членства в CYC, активация PAYG по телефону, не являющемуся членом, стоит дороже)

Если вы спешите идти на дальние расстояния, не садитесь на Leaf, вместо этого садитесь на поезд.
 

Ханлоу

New member
Я впечатлен. Я жду доставки моего Leaf
Мне нужно будет отправиться в Холмфирт (Хаддерсфилд) в аббатство Уолтем, чтобы навестить мою маму. Вы вдохновили меня сделать это в Leaf.

Были ли у вас проблемы с температурой аккумулятора при быстрой зарядке?
 
Температура аккумулятора была заметно выше, чем обычно, в конце пути домой, но близко к красному. Я даю остыть перед зарядкой дома.
 

ГреыДад

New member
Впечатляет - спасибо за отчет!

В конце августа у нас двухнедельный отпуск, и мы ничего не планировали. Только что вернувшись из Шотландии по делам, я предложил семье нанять Теслу и совершить мега-путешествие по всей стране, просто для смеха.

Моя жена сказала, почему бы не сделать это в ее новом Leaf вместо этого, который мы должны были иметь к тому времени. Я соблазняюсь идеей Leaf, мы не будем спешить, и это будет очень дешево, но мы можем быть весьма ограничены с точки зрения того, куда мы идем - как большая часть Шотландии, основанная на предыдущих темах:D

Аренда Теслы обойдется в 2 тысячи фунтов за пару недель, что, возможно, немного ОТТ, так как для моего разведчика это 20 000 дизельного топлива, и я не собираюсь покрывать такую большую площадь - если кто-то не знает более дешевого места для арендовать один?
 

ГреыДад

New member
Саймон Хьюисон сказал: Хорошие вещи
Сервисы Tebay прекрасны (не забывайте об утках и невероятно приятном персонале), но их зарядка электромобилей несколько устарела - скоро появятся Tesla Roadster и однофазное гнездо коммандос 32A Ecotricity.

Я остановился на севере на пути вверх - это удивительно. У меня была вкусная еда там, и магазин фермы восхитителен.

Я был так впечатлен, что остановился на южной стороне на обратном пути прошлой ночью, также с великолепными видами.

Настоятельно рекомендуется.
 
Я уверен, что сервисы Gloucester на M5 принадлежат к той же семье, что и Tebay.

Да, еда все еще дорогая, но, по крайней мере, на самом деле это еда и в отличной обстановке, не такой, как другие зоны обслуживания/рынки крупного рогатого скота.
 

ГреыДад

New member
Я действительно задавался вопросом, была ли это все та же группа - я никогда не останавливался в услугах Глостера, это слишком близко к дому, поэтому никогда не нуждался в этом.
 

Тимстер

New member
В следующий раз покиньте Эдинбург на A68. Проезжайте через границы - зарядные устройства, расположенные в Лаудере (2 из них). Оставьте голову Лаудера в Coldstream на A697. Зарядное устройство здесь), затем спрыгните на A1 к северу от Ньюкасла. Занимает не дольше чем А1. Гораздо приятнее декорации и лучший вариант зарядки!
 

ГреыДад

New member
@Simon Hewison Я был в Мазервелл, а не в Глазго, и я не думаю, что видел ни одного электромобиля любого описания. Много Mitsubishi Highlanders, ошибаться, Outlanders, хотя:)
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
Б Общие EV Обсуждение 12
Й Самолеты, поезда и автомобили 1
Сверху