• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

EV или Ecar

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я заметил, что многие люди, которых я встречаю, используют фразу «электрический автомобиль» (ECar) и «электрические автомобили» (электромобилю) взаимозаменяемо. Что вы используете для описания вашего электротранспорта судна:)
 
Говоря об этом вообще, это называется "фургон"
Если говорить об этом как о электрическом приводе, то это «электрический фургон»
Естественно, я бы также использовал электромобилях вместо Ecar, поскольку это не автомобиль.
 
если я имею в виду свой велосипед, это явно не машина. Машина - это машина, но я называю их обоими транспортными средствами.
Моя газонокосилка на самом деле не транспортное средство, так как она не несет большую часть полезной нагрузки, кроме подрезки травы, но это судно на воздушной подушке, и это само по себе круто.

Если мне нужен термин, относящийся к электрическим транспортным средствам, в частности, к тем, которые вы можете подключить, я бы использовал электромобиль или электромобилями для краткости. Вы не увидите зарядных отсеков с надписью «только электромобили», поскольку это исключит многие модели электрических фургонов.

(Должен признать, я никогда не видел слово ECar где-либо, кроме сетей зарядки ECar в Ирландии/Северной Ирландии - скоро слиться)
 
Мне нравится, что мне не нужно объяснять, что моя машина электрическая. Люди замечают и комментируют - лучший результат.
Мы пошли в выставочный зал в городе субботу и припарковались у двери, когда мы уходили. Меня спросили, это ваша машина - она электрическая? В Вустере не так много людей ездят на электричестве, поэтому этот вопрос показывает растущий интерес.
 
Это машина, хотя и классная, с супер характеристиками и коэффициентом веселья, а также дешевая в управлении.

Я думаю, что слишком тяжелый термин электромобилем на самом деле отталкивает людей ......
 
Это машина, поэтому назовите ее машиной.

Вы бы не стали ссылаться на «мою дизельную машину», если бы у вас была такая?
Вы бы просто сказали «моя машина», если не нужно более подробное описание, например:
«Если я сделаю это на своей бензиновой машине, это будет стоить около 15 фунтов стерлингов, в моей дизельной машине - около 10 фунтов, а в электромобиле - всего дерьмо».
 

дарwин

New member
Ecar - это орган в Северной Ирландии, который управляет большинством пунктов зарядки здесь

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

БаррыП

New member
В прошлом я ездил на «Грузовике» («Дискавери») и «Слизняке» (Зеленая Фиата Панда). Совсем недавно Голубая панда, желтая панда и «Ханна», дом на колесах. В основном сейчас я езжу на LEAF, никаких других объяснений обычно не требуется.
Электронная машина? ... Неееет!
 
Говоря об электромобилях в целом, я думаю, что я бы говорил о электромобилях электромобилями. «ECar» для меня, как термин, легко спутать с ECar (NI), органом Северной Ирландии, который управляет сетью зарядки на месте здесь ..
Я не склонен размышлять о том, что моя машина электрическая, пока кто-то не затронет тему автомобилей и «Что ты ведешь ...» Это просто Моя машина или Зои ...
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху