• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Zoe получает новое 3pin зарядное устройство

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Кабель моей настенной коробки типа 2 никогда не скручивается и не может быть намотан при зарядке, так как он короткий.
 
Юниколас сказал: Кабель моей настенной коробки типа 2 никогда не скручивается и не может быть намотан при зарядке, так как он короткий.

@Eunicholas Я думаю, что это обсуждение стало таким же круговым, как и ваш спиральный удлинитель ... Я не думаю, что мне есть что добавить, но я запишу некоторые измерения температуры и мощности с помощью ZOE, когда у меня появится момент:)
 
Мы не можем использовать тот факт, что люди делают что-то без происшествий, чтобы доказать, что это безопасно. Все, что доказывает, - то, что на сегодняшний день у них не было проблемы. Многие люди очень успешно и безопасно используют зарядку 13А, но это не приводит к изменению физики или исчезновению рисков.

Дело в том, что каждый раз, когда я разговаривал с кем-либо, кто имеет право комментировать, они без исключения говорили, что нецелесообразно заряжать электромобиль в электрической цепи 13А, если вы не уверены в его состоянии и не уверены в общем. погрузка. Я не электрик, но все, что я слышал, имеет смысл для меня, и я полностью убежден, что это никоим образом не говорит о том, чтобы натянуть шерсть на глаза. Мой личный опыт заставил меня быть очень осторожным с зарядкой при 10 А в домашней сети, с которой я незнаком.

Я согласен с тем, что 13А можно безопасно сделать с новыми выделенными цепями с их собственными MCB/RCBO и должным образом проверить.

Тем не менее, обнаружение, скажем, дома бабушки и подключение к гаражу 13А без дальнейшего расследования/осмотра является довольно рискованным ИМО, особенно если в гараже уже есть нагрузки, как это часто бывает (морозильник, стиральная машина и т. Д.). Гнезда моей невестки стали слишком горячими, чтобы их можно было потрогать, но они не загорелись ... но я верю, что они могли бы быть, если бы я не был таким осторожным.

Я не спорю ни с Кевином, ни с кем-либо ... я понимаю, что 13А может быть безопасным и часто безопасным ... но опасно полагать, что это всегда так, и предполагать, что вы можете просто подключиться куда угодно.
 

ЛК13

New member
Я согласен, что вы должны быть осторожны с зарядкой в 10 или 13А. Около 4 лет назад у меня была установлена новая кольцевая магистраль для обслуживания внешнего подсобного помещения и гаража. У меня есть сушилка в подсобном помещении, и все работало нормально около 3 лет. Затем однажды в подсобном помещении был сильный запах, который я проследил к вилке и розетке сушилки для белья. Пластиковая розетка выглядела искаженной и черной вокруг штыря. Дальнейшее обследование показало, что искрение произошло на штыре вилки Всякий раз, когда мне нужно использовать домашнюю розетку для зарядки моего Ampera вдали от дома, я заряжаю по умолчанию 6А, так как я не готов рисковать какими-либо проблемами с неизвестными цепями.
 
Спасибо Полу и LK13, это то, что я просто пытался сделать, я просто очень плохо понимаю свою точку зрения
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Zoe получает новое 3pin зарядное устройство происходит здесь: https://primecar.ru/t/147207/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху