• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Remote Global Open

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Цхрис Л

New member
Просто интересно, кто-нибудь знает способ отключить глобальную команду открытия на удаленном брелке?

Я вышел к своей машине на днях, и все окна были опущены, и машина была разблокирована. Видимо, я сидел на клавишах, которые удерживали кнопку разблокировки в течение 5 секунд. Это в сочетании с огромным диапазоном брелока означало, что я совершенно не знал, что машина была открыта на парковке в течение 3 часов.

Кто-нибудь знает, есть ли настройки для отключения этой функции? Или мне просто нужно быть осторожнее со своими ключами?
 
У меня когда-то был единственный способ (AFAIK) - положить ключи в более разумный карман:), но это не вариант в жаркую погоду, когда вы не носите пиджак:(
 

дерекб

New member
Вы можете установить двери так, чтобы при первом нажатии дверь водителя открывалась только (меню «персонализация») - на самом деле это не решает вашу проблему, но я полагаю, что это может сделать ее немного менее вероятной?

Окно вниз - это недокументированная функция (насколько я вижу), поэтому нет никакой информации о том, как отключить его, что является позором, потому что это абсолютно бесполезно (IMO) - нажатие кнопки «все окна» с другой стороны может на самом деле быть полезным.
 

дерекб

New member
У меня была эта функция (глобальная вверх и вниз) на моей последней машине, так что есть некоторый опыт. Были времена, когда я начинал уходить и понимал, что оставил окно приоткрытым - все окна были наверху и отсортированы. Я никогда не встречал ситуации, когда хотел удаленно открывать все окна !? (открыт для предложений).

Еще один такой же тщеславный - Ampera может быть настроен на включение фар на период после того, как вы разблокируете его, тогда как на самом деле вам нужно включить их, когда вы блокируете ] это - чтобы помочь вам к входной двери, например.
 
Это может быть связано с тем, что на поднятых двигателях нет выключателей датчика безопасности, поэтому все поднятые окна не будут "безопасными", когда они находятся вне поля зрения. Чертовски хороший способ поймать воров в сумочке, хотя, если бы вы могли просто видеть это и поднимать окно, когда они наклонялись. Я уверен, что моя старая Ауди почувствовала дополнительный ток, если конечность была в пути, и отступила автоматически, поэтому я принял все Системы намотки будут такими чувствительными, но когда я не смог найти команду автоматического запуска, я предположил, что отсутствие безопасного отключения может сделать его небезопасным. Я никогда не делал тест с моей собственной шеей, чтобы узнать наверняка.
 

х8тен

New member
Дерекб сказал: У меня была эта функция (глобальная вверх и вниз) на моей последней машине, так что есть некоторый опыт. Были времена, когда я начинал уходить и понимал, что оставил окно приоткрытым - все окна были наверху и отсортированы. Я никогда не встречал ситуации, когда хотел удаленно открывать все окна !? (открыт для предложений).

Еще один такой же тщеславный - Ampera может быть настроен на включение фар на период после того, как вы разблокируете его, тогда как на самом деле вам нужно включить их, когда вы блокируете ] это - чтобы помочь вам к входной двери, например.

Вы можете установить его на ближний свет при выходе из машины. Продолжительность настраивается в меню - выкл, 30 секунд, 1 минута, 2 минуты.
 
У меня были глобальные открытия и закрытия на нескольких автомобилях, и в жаркую погоду полезно охлаждать машину. Еще более полезно на электромобиле, поэтому вы не тратите столько энергии на охлаждение автомобиля с помощью аккумулятора.

Похоже, что у Leaf нет этого позора.
 

доналд

New member
Бюллетень GM - PIC5575, в котором описывается, как перепрограммировать BCM, чтобы отключить эту функцию (или повторно активировать ее, если ранее была отключена).

Я не знаю, как Vauxhall получить информацию от GM. Я пытался (довольно бесполезно) установить это сегодня по телефону, кажется, что они болтаются в Великобритании и ждут, пока GM что-нибудь отправит им. Понятия не имею, что это значит или процесс. Я указал, что я могу ввести свой VIN на американском сайте, и он распознает автомобиль и перечисляет отзыв, который Vauxhall не замечает, только чтобы сказать, что Ampera и Volt - «разные автомобили». Я снова должен был указать, что они были сделаны на одной и той же производственной линии на одном и том же предприятии одной и той же компанией, поэтому, если эта компания говорит, что есть проблема, почему Vauxhall не знает об этом?

В любом случае, PIC5575 - это документ GM, на который вы можете указать своему дилеру, чтобы он запрограммировал эту функцию, но я не знаю, имеют ли британские дилеры доступ к этим документам.

Кажется, немного лает мне, но там это ....
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Предыдущая тема
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
Р BMW i3 3
Сверху