• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Деградация бензина?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Геофф1947

New member
Я обычно не использую много бензина в своей Ampera, так как большинство моих ежедневных поездок делается на электричестве.

На днях мне пришло в голову, что я несколько месяцев ехал с полным баком бензина на две трети, и я подумал, не со временем ли бензин, и если да, то сколько времени это займет. Я знаю, что двигатель работает в течение десяти минут в режиме обслуживания каждые шесть недель, но это, конечно, будет использовать очень мало бензина.

Конечно, большинство автомобилей будут постоянно использовать свой бензин и часто заправляться, но не так, как у Ampera, и, как и в моем случае, бензин может долго оставаться неиспользованным.

У меня был быстрый Google, и признаки, кажется, что бензин действительно ухудшается и приведет к плохой работе двигателя. Я действительно использовал бензин в прошлые выходные, и машина казалась немного грубой.

Если это так, то имеет ли смысл иногда сливать бензобак в почти пустой бак?
 

доналд

New member
Несколько моментов - я бы порекомендовал V-Power (он содержит более плотную фракцию дистиллятов, поэтому будет вести себя более предсказуемо, плюс меньше этанола и никакого метанола).

Система находится под давлением, поэтому топливо не будет разлагаться так же, как топливо в обычном автомобиле или баке для хранения.

Автомобиль рассчитан на сжигание топлива один раз в год, поэтому можно предположить, что у вас недостаточно места для топлива в баке, чтобы GM беспокоился об этом!

Но, отвечая на ваш вопрос, да, я думаю, что имеет смысл принудительно сжигать бензин, чтобы вы проходили через пару танков в год. Для меня также имеет смысл попытаться проехать на автомобиле с трюмом (или на ровном месте) в течение нескольких десятков миль, чтобы убедиться, что двигатель и выхлопные газы прогреваются надлежащим образом, а масло может отводить воду и другие летучие вещества. ,

Лучшее время для принудительного сжигания топлива - когда вам нужно отопление. Вырабатывая электроэнергию и тепло, вы используете топливо очень эффективно, и оно едва стоит намного дороже, чем использование только электричества.
 

Иан

New member
Или используйте стабилизатор топлива:
чтобы увидеть ссылку нужно войти

Я использую это для своих генераторов и храню топливо в течение двух или более лет без проблем. Есть и другие марки, но мне сложно их найти.
 

доналд

New member
Я бы не рекомендовал присадки в этом двигателе.

Топливная система предназначена для сохранения топлива в течение длительного времени.
 

Дунцан

New member
Помните, что он не просто работает в режиме обслуживания при кратковременном сжигании топлива, но и значительно дольше:если средний возраст топлива составляет более года, двигатель будет работать до тех пор, пока большая его часть не сгорит, или вы не пополните запас свежим. топлива.
GM учел возраст топлива при разработке автомобиля, поэтому я не думаю, что стоит пытаться делать что-то самостоятельно, кроме того, что делает машина.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Деградация бензина? происходит здесь: https://primecar.ru/t/153930/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху