• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Вопросы нового владельца Peugeot Ion

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Неон

New member
Недавно я купил Ion с небольшим пробегом и заметил зазор в зоне хранения моего ремонтного комплекта под задним сиденьем. У меня есть компрессор и пакет для накачивания, но рядом с ним в полистироле есть пустая щель, которая выглядит так, будто в ней нет инструмента, я прав?

Кроме того, контрольные лампы моей подушки безопасности заднего пассажира остаются включенными в течение примерно 30 секунд с мигающим индикатором SOS. Это нормально, так как сигнальная лампа переднего сиденья гаснет гораздо быстрее? (Без пассажиров я должен добавить, плюс ничего не сидеть на сиденьях, чтобы активировать что-либо).

Наконец, у меня нет динамиков внутри углублений динамика задней двери, как вы думаете, мои были удалены?
 
Не уверен насчет вещей под задним сиденьем - я посмотрю, если у меня будет возможность сегодня.
Контрольные лампы ремней безопасности заднего пассажира остаются включенными дольше, чем передние, и на заднем сиденье нет «датчиков задницы», так что, если вас это беспокоит, исправление задних ремней может помочь.
В моей машине также отсутствуют задние динамики, хотя я считаю, что есть проводка, если вы хотите попробовать установить динамики самостоятельно. Автомобиль действительно Mitsubishi i-MiEV, который может помочь, если вы попытаетесь найти для него комплект динамиков.
 

Келвин

New member
Добро пожаловать в Ion владение Neon. Отличный выбор дешевых электромобилей. Я также получил себе Ion с небольшим пробегом и нашел, что это отличный автомобиль, чтобы ездить на нем в течение 95% моих путешествий. Я использую ЛЕД только сейчас, когда мне нужно что-то буксировать или совершать дальние поездки.

То, что вы нашли, совершенно нормально для Ion, но только что проколоть одну из задних шин на моем Ion, и я сделаю вам достойное предложение. Получить себе домкрат и колесную скобу. Это то, чего не хватает в «наборе инструментов» под задним сиденьем. Аэрозольный ремонтный комплект является пустой тратой пространства и должен быть признан незаконным.

У меня был кусок посуды в моей шине (понятия не имел, как он попал туда, должно быть, в выбоине в каком-то месте), и если бы у меня было запасное колесо, домкрат и колесная скоба, я мог бы сойти и приехать в всего 3 минуты. Без домкрата и скобы, чтобы снять шину ..... Ну, как вы двигаете машину и получаете ремонт? Это не просто функция MiEV, которую сегодня можно найти во многих современных автомобилях. К сожалению, у Ion разные размеры передних и задних шин, поэтому запасная часть всегда будет проблемой, но это очень просто - взять колесную скобу и домкрат и взять его с собой в машину, чтобы вы могли починить шину. когда вам это нужно сделать.

Еще одна раздражающая «особенность»/отсутствие функции - это отсутствие часов. Простое решение здесь для этого также состоит в том, чтобы получить дешевые ЖК-часы от Maplin или другого продавца электроники и получить себе магнитную клейкую ленту, чтобы выскочить на верхнюю часть приборной панели, и эй, давай, у тебя теперь есть часы на приборной панели, на которые ты посмотришь несколько раз в каждом путешествии. Удивительно, сколько раз вы делаете это, но не замечаете, пока не пропадут часы.

А также на предупредительных световых сигналах ремней безопасности ... Если вам случится вставить что-то вроде упакованного ланча или факела на пассажирское сиденье, когда вы быстро заедаете по дороге, чтобы что-то достать. Вы можете обнаружить, что на приборной панели иногда загорается сигнальная лампа ремня безопасности. Датчик веса на передних сиденьях слишком чувствительный.

Еще одна вещь, о которой следует знать, - это то, что в последнее время было несколько обязательных отзывов на Ion, один для тормозов и один для основной тяговой батареи. Обратитесь к вашему дилеру Peugeot и узнайте, что это бесплатный отзыв о безопасности и бесплатно.
 





Вот что у меня под задним сиденьем (плюс 20р штука - ура!)

Я нашел этот американский форум Mitsubishi i-MiEV хорошим ресурсом для этих автомобилей - хотя версия для США шире, форум также имеет небольшой европейский контингент и является удобным местом для поиска, если вы хотите добавить дизельный обогреватель, или используйте устройство Android и монитор CANBUS Bluetooth для получения в реальном времени информации о батарее и системе привода во время вождения:чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

Неон

New member
Спасибо всем за вашу помощь и советы. Приветственное вступление к владельцу eV и этому форуму, большое спасибо.
 
Вот как выглядит задняя дверь на бензиновом «я». IMiev и его друзья должны быть одинаковыми.
В передних дверях динамик установлен на коротком цилиндрическом пластиковом элементе, который вставляется в эти три прорези и вращается для фиксации.




Я хотел, чтобы задние динамики были в моей бензиновой машине «i», и мне удалось подобрать подходящие по размеру динамики (от Toyota), у меня не было пластиковых деталей для задних стенок, поэтому, насколько я помню, я выстроил некоторые из отверстий под болты динамика щели в двери и нашли положение, которое сработало.
Проводка должна действительно присутствовать.
 

Неон

New member
Спасибо за фото и детали Марк, я буду использовать это, когда скоро начну.
 
Хорошие снимки двери. Насколько легко снять и, что более важно, заменить дверную крышку? Кажется, будет прикручен, но я не хочу возиться, если есть какие-либо пластиковые зажимы .....
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Вопросы нового владельца Peugeot Ion происходит здесь: https://primecar.ru/t/154148/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху