• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Солнечная панель дилемма

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Дроли

New member
Я не знаю, обсуждалось ли это уже, и мне очень жаль, если это было, но мы находимся в настоящей дилемме о солнечных панелях. Мы решили, что хотим солнечные батареи по личным финансовым, экологическим и этическим причинам, но стали немного завалены цитатами, и каждая компания заявила, что они являются лучшими по разным причинам.
Мы сузили его до 2 компаний. Первый из них является самым дорогим по стоимости за долгий путь (чуть более 9 тыс. Для системы 4 кВт + система управления отоплением + оптимизатор напряжения). Нам очень нравится компания, и они дали хорошую электронную таблицу, показывающую, как и когда мы вернем наши деньги - говорят, 6 лет - и гарантировали это и сказали, что заплатят разницу, если мы этого не сделаем! Они говорят, что их продукт прослужит дольше и имеет более длительные гарантии и т. Д. Другая компания указала нам 6 КБ для европейской системы и 5 КБ для китайской (обе системы мощностью 4 кВт с оптимизатором напряжения).
Я полагаю, что это сводится к следующему:целесообразно ли платить больше за гарантированные ставки окупаемости и более длительную работу системы, или все солнечные панели - большая часть, а разница в цене слишком велика, чтобы оправдывать такую ​​большую оплату?
Кто-нибудь знает?
 
Привет, Броли. Извините, но это BS, 6-летняя окупаемость системы 4 кВт на 9 КБ - это журавль в небе, и я сомневаюсь, что они будут рядом, чтобы выполнить гарантию.
5k было бы разумной ценой, если вы находитесь на юго-востоке, я могу порекомендовать пару инсталляторов. (У меня 5 установок на общую сумму 14 кВт)
Энди
 

2543

New member
Я почти установил Solar PV несколько лет назад, пока они не обнаружили, что все мои черепицы были взорваны, и я потратил те же деньги на замену крыши (черепицы). К счастью, основной кадр был здоров даже после 90 лет.

С тех пор я пытался следить за рынком и видел, как многие компании падают на обочину, поскольку их заниженные котировки не имеют никакого смысла для долговечности компаний. Это заставило меня настороженно относиться ко всем, кто прямо не предлагает страховые/гарантированные многолетние гарантии, включая производителей оборудования, некоторые из которых также стали неплатежеспособными.

Другой интересной областью является падение цен на микровинверторы, которые за дополнительную плату позволили бы мне размещать панели мощностью 4 кВт на трех моих поверхностях крыши, поскольку у меня было бы только 12 панелей первоначально на двух обычных SE/SW облицовочные поверхности. Микроинверторы также привлекают меня, пока я могу получить автономный (вне сети) доступ к данным инвертора. Некоторые компании пытаются связать вас с онлайн-системами, но, опасаясь (см. Выше) будущих банкротств, я хочу, чтобы система была независимой от поставщика в течение длительного времени.

Так что - я могу только предложить небольшую паранойю, но с нетерпением буду ждать ответа от вас, что вы сделали в конце.
 

Нумбер64

New member
Я не понимаю, как можно сделать какие-либо выводы. Несмотря на то, что вы назвали тему «Дилемма панели солнечных батарей», вы, похоже, имеете в виду связанные технологические кавычки без разбивки затрат/отдачи на одну технологию (я читаю Солнечную систему, Управление отоплением и Оптимизацию напряжения как три отдельных объекта). Также с чисто солнечной точки зрения нет никаких указаний на условия вашего участка, которые могут повлиять на выбор оборудования, или на предлагаемую технологию (оптимизация цепей/микроинверторов/постоянного тока и т. Д.), Которая может повлиять на затраты.
 

Дроли

New member
@kentish zoe - спасибо, что действительно полезно. Я отчасти подозревал, что так много, но немного опасаюсь того, что меня будут привлекать более дешевые кавычки, чтобы сэкономить расходы сейчас, а потом ужалить в будущем. Я знаю, что это может случиться с любой компанией, с которой мы идем, но я просто хотел посмотреть, каково общее согласие.
К сожалению, мы находимся в восточном Мидленде, поэтому я не думаю, что какая-либо из ваших местных компаний будет нам полезна, но спасибо за предложение.
@ Number64 - Извините, если я не очень хорошо сформулировал свой пост. Обе цитаты относятся к одной и той же крыше - крыше, обращенной к SSW, возраст которой менее 2 лет. Котировки похожи на подобные, и оба были даны продавцами, которые посетили нас дома и увидели нашу крышу. Я предполагаю, что я спрашиваю, стоит ли платить больше в долгосрочной перспективе или более дешевая цитата больше соответствует в настоящее время там? Мы очень мало знаем о солнечных панелях, и хотя мы провели некоторое исследование в Интернете, большая часть наших знаний от продавцов, и многие из них были противоречивыми! Мне было просто интересно, могут ли люди здесь, у которых были установлены солнечные батареи и которые прошли через процесс, пролить какой-либо свет.
 

Нумбер64

New member
«Цитаты похожи на лайки»

Но вы сказали, что первая цитата включала «систему управления отоплением» без указания, что это было. Это отвод мощности на погружной нагреватель? Новый бак для горячей воды? Улучшение управления отоплением дома (TRV, статистика помещения, интеллектуальное управление?). Включает ли вторая цитата то же самое (как это не упоминалось)?

Точно так же вы говорите, что обе цитаты включают «оптимизацию напряжения». Если бы вы сказали «оптимизация питания», я бы взял это как часть солнечной установки, но как вы сказали «оптимизация напряжения», я бы истолковал это как трансформатор с несколькими отводами, чтобы снизить напряжение питания до 220-230В. Не уверен в достоинствах этого, но не исследовал это.

Что касается чистого солнечного света, я не понимаю, как можно было бы «заработать» 1500GBP/год от 4 кВт. Даже при 100% -ном собственном потреблении вы должны быть в ужасном тарифе, чтобы компенсировать разницу между FiT/предполагаемым экспортом и требованиями окупаемости. При мега-оптимистическом подходе к 1 МВтч/кВт-ч и 100% -ному собственному потреблению вам придется платить 21,7 п.ч/кВт-ч в настоящее время. Лично я не рассматриваю перераспределение избыточного PV для нагрева воды как экономию, основанную на расходе энергии. Нет, если бы вы не использовали этот уровень в воде, используя этот метод. Это всего лишь экономия, основанная на снижении стоимости по сравнению с обычным способом нагрева воды.

Но в любом случае, исходя из вышесказанного, я предположил, что цитата в 9 тыс. Была для ряда комбинированных мер по энергосбережению, каждая с затратами и отдачей, а не только для солнечной системы мощностью 4 кВт?
 
По моему опыту (касается дерева) панели и инверторы являются надежными частями комплекта и будут вырабатывать мощность в соответствии с расчетными показателями. Я думаю, что «дешевые китайские панели» не относятся к категории продаж, так как я понимаю, что даже самые известные немецкие панели производятся на Дальнем Востоке. Но краткий поиск в Интернете выявил бы любые проблемы, если бы вы получили марки панелей, для которых они цитируют.
Как подразумевает @ Number64, не полагайтесь на обещанную отдачу от энергосбережения, поскольку вряд ли это будет реалистично, если вы не используете много энергии в середине дня, когда солнце полно.
Просто посмотрите на тариф FIT как на возврат, а любые другие сбережения - бонус.
Я был очень доволен своим и склонен ставить машину на медленное зарядное устройство, когда солнце не горит, что все помогает)
 

БаррыП

New member
Постарайтесь узнать как можно больше о Solar PV и Solar Thermal, посмотрите историю компании, которая цитирует, и, если возможно, историю продавца. В Интернете доступно много информации, которая поможет вам определить разумную цену, размер прибыли, ожидаемый доход и ожидаемый срок службы.
Мой собственный массив 4 кВт принес немного больше, чем цифры, предложенные компанией-установщиком, но ненамного. Он работал хорошо три года, и компания, которая его установила, как мне кажется, обанкротилась!
Извините, но я не могу быть более полезным, но все равно продолжайте.
 
Я бы не стал платить более 6 тысяч фунтов за систему 4 кВт. Если вы находитесь в центре, есть компания, которую я бы порекомендовал сделать для нас 4 установки.
 

Мр_Г

New member
Я инженер-электронщик и помог соседу принять решение о выборе солнечных батарей. Моя собственная крыша не подходит для солнечного PV.

В конце концов, это были новые панели, изготовленные в Норвегии (отличное качество), которые имели более высокие (более высокие показатели) характеристики в предельных условиях, чем большинство. Это компенсировало немного более высокую цену покупки с лучшей доходностью, так как предельные условия являются нормой в Великобритании. Мой сосед в восторге. Без боли без риска, новый дизайн панелей был меньше уверенности в том, как долго они будут длиться. Несколько лет у них все еще хорошо. Поэтому попросите график вывода панели для разных уровней инсоляции. Если продавец не понимает вопрос или не дает ответ, покажите им дверь.

Что касается установщика, обратитесь к установщику для ссылки на сайт, чтобы посетить и поговорить с более чем одним предыдущим клиентом. Любой хороший установщик будет рад связать вас с предыдущими клиентами.

Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, так и будет. Но не переплачивайте, это как двойное остекление. Первоначальное предложение от продавца часто вдвое превышает справедливую цену. Не покупайте эко-блинг. Я согласен с другими, что Оптимизатор напряжения звучит очень сомнительно. Я видел изменение цены на отопительный контроллер в три к одному, это еще одна область, созревшая для «растущих» продаж, точно так же, как автодилеры, предлагающие страхование пробелов. Концепция в порядке, но цены часто основаны на незнании людьми того, что именно они покупают.

Для достижения наилучшего результата, по крайней мере, рискните найти кого-то, кто сделал это, понимает это и делает то же самое. В вашем районе будут группы, благоприятные для изменения климата/переходные группы, которые будут хорошо осведомлены и будут рады помочь.

Надеюсь, вы получите отличный результат,

С наилучшими пожеланиями,
 
На этом форуме есть несколько солнечных инсталляторов, например, @thomasnewby, на которых вы можете, по крайней мере, положиться, чтобы дать честное мнение.
 

Дроли

New member
@Mr_G - спасибо, это действительно полезно, это кажется очевидным, но я не думал спрашивать о предыдущих клиентах! Я сделаю это.
@Trevor Larkum - было бы здорово, если бы вы могли порекомендовать компанию! Спасибо :)
 
Привет @Droli Я хотел бы видеть электронную таблицу, или даже только некоторые из основных расчетов, я не могу видеть, как числа могут работать для 6-летней окупаемости. Мое эмпирическое правило заключается в том, чтобы просто использовать подходящую ставку, чтобы рассчитать количество лет возврата ваших инвестиций. Если вы довольны этим, все может стать только лучше.
К твоим 6 годам добраться невозможно (но я бы с радостью ошиблась). Скажем, вы делаете щедрое 4000 кВт-ч при 18 р, то есть £ 680 в год. Таким образом, 13 лет, чтобы погасить 9000.
Какое предположение они делают?
 
Привет, Дроли. Если вы захотите дать мне разбивку полученных предложений и покажите мне расчеты SAP (таблица с рисунками), я могу оказать некоторую помощь по этому вопросу.

Окупаемость за 6 лет в системе за 9 000 фунтов стерлингов указывает на цифры, превышающие нормы, независимо от панелей. Как долго компания торгует? Какова вероятность того, что они будут еще через 6 лет?

Вы финансируете систему? С некоторыми финансовыми пакетами вы получаете двойное возмещение, означающее, что банк в основном гарантирует компании гарантию. Но я буду очень осторожен при прочтении мелкого шрифта этих предложений.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Солнечная панель дилемма происходит здесь: https://primecar.ru/t/154852/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху