• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Оркни полностью заряженный эпизод

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Только что выполнил поиск "Оркни", и ничего, связанное с полностью заряженным эпизодом, не появилось на первой странице (и, как и в Google, второй страницы не существует), так что ...


Это был первый полностью заряженный эпизод, который я посмотрел, и я должен сказать, что я очень впечатлен. Это действительно открывает потенциал того, что возобновляемые источники энергии должны сделать эту страну менее зависимой (если не полностью независимой) от ископаемого топлива. Я никогда не понимал, что вы могли бы на самом деле генерировать тепло из холодной воды!

Я знаю, что меня, вероятно, за это убьют, но я не совсем против атомной энергии, и я верю, что у нее есть место рядом с «настоящими» возобновляемыми источниками энергии, такими как приливы, ветра и солнечные лучи (лично я не Класс биомассы как возобновляемый ...), чтобы сгладить пики и впадины.

Все, что нужно, - это немного дальновидности и меньше потворствовать «защитникам окружающей среды», которым не нравится идея некоторых ветровых турбин, расположенных на склоне большого холма, или людей, занимающихся добычей денег, которые находятся в нем только в качестве термина. возвраты, поэтому отказываются инвестировать в (например) приливный или прибрежный ветер из-за дополнительных начальных/текущих расходов.

Мне понравился комментарий об углеродной «стоимости» установки ветряных турбин, о ежедневной почтовой рассылке, извергающей 45-летнюю окупаемость, чтобы компенсировать углерод, в действительности 45 дней.
 
Тепловой насос Zoe работает по принципу (меньшего масштаба!), Что и в этой промышленной спецификации. система ..
 

БаррыП

New member
Ачесай сказал: Все, что нужно, - это немного предусмотрительности и меньше потворствовать «защитникам окружающей среды», которым не нравится идея некоторых ветряных турбин, расположенных на склоне большого холма.

Это не «защитники окружающей среды», которые возражают против ветровых турбин, это почти всегда NIMBY. Неинформированные домовладельцы беспокоятся о ценах на свои дома, а влиятельные землевладельцы беспокоятся о своем мнении. и несколько наблюдателей за птицами, которые не читали последние исследования.

Что касается тепловых насосов, мой дом три года нагревался тепловыми насосами. Они работают дешевле, чем сетевой газ, работают на любом электричестве, моя любит солнечную, и в моем случае использует рециркуляцию тепла из дома. (Он забирает теплый воздух из системы вентиляции, извлекает тепло и нагревает воду и дом.) В сочетании с солнечной тепловой энергией мой большой дом отапливается исключительно за счет возобновляемых источников энергии и систем с низким потреблением энергии. В Гемпшире

В прошлом году я был на ферме в Абердиншире, фермер установил небольшую (15 кВт-ч) ветряную турбину. Общая стоимость £ 60 тыс. При нынешних субсидиях он рассчитывал на 5-летнюю окупаемость. Не уверен насчет возврата углерода, но я бы догадался о тесной связи.

Вы заметите, что ферма была в Шотландии. В Англии у нас правительство ослеплено деньгами и принадлежит тем самым землевладельцам, которые возражают.
 

АндыГ

New member
Не уверен, что согласен со стоимостью эксплуатации теплового насоса @BarryP
Мой конденсационный газовый котел испустил дух после 16 лет безупречной работы 18 месяцев назад. Я поговорил с десятками специалистов по отоплению окружающей среды, и все они сказали мне, что гораздо дешевле и надежнее управлять современным конденсирующимся газом через мою систему теплых полов, чем любой другой источник тепла. Я провел большую часть зимы, полагаясь на одну печь на твердом топливе, чтобы держать дом в тепле и без горячей воды (у нас есть электрический душ) в поисках наиболее дружественной по отношению к окружающей среде/экономически эффективной системы, и каждый поставщик сказал нам установить новый котел:(
 

БаррыП

New member
AndyG сказал: Не уверен, что согласен со стоимостью эксплуатации теплового насоса @BarryP
Мой конденсационный газовый котел испустил дух после 16 лет безупречной работы 18 месяцев назад. Я поговорил с десятками специалистов по отоплению окружающей среды, и все они сказали мне, что гораздо дешевле и надежнее управлять современным конденсирующимся газом через мою систему теплых полов, чем любой другой источник тепла. Я провел большую часть зимы, полагаясь на одну печь на твердом топливе, чтобы держать дом в тепле и без горячей воды (у нас есть электрический душ) в поисках наиболее дружественной к окружающей среде/экономически эффективной системы, и каждый поставщик сказал нам установить новый котел:(

У меня было преимущество строить с нуля, поэтому каждый элемент моего дома был построен с учетом энергосбережения и использования преимуществ интегрированных систем. Большая часть моей экономии происходит от использования Solar PV для запуска ASHP, а также от использования солнечных тепловых трубок на крыше. Как вы знаете, пол с подогревом работает при низкой температуре и может использовать тепло «низкого качества». Мой ASHP оптимизирован для низких температур, что дает гораздо более высокую эффективность, известную как C.O.P. Кроме того, мой пол с подогревом установлен на двух уровнях пола, создавая мощный радиатор. Этого достаточно, чтобы в прошлом году, когда реле умерло, дом не остывал в течение 5 дней даже при температуре минус C. Мой поставщик электроэнергии продолжает присылать мне чеки на неиспользованную электроэнергию.
Я бы согласился с тем, что на параллельных испытаниях газовый конденсационный котел, вероятно, победит. Мой опыт ограничен моей собственной самоустановкой и очень дешевой ситуацией.

Возвращаясь к основной теме «Экологически чистая энергетика», каждый фунт, потраченный на отопление, - это просто тепло. Лучший путь вперед - это изоляция. Мое отопление не включается с начала марта. Система охлаждения есть, но это уже другая история.
 

АндыГ

New member
BarryP сказал: У меня было преимущество строить с нуля, поэтому каждый элемент моего дома был построен с учетом энергосбережения и использования преимуществ интегрированных систем. Большая часть моей экономии происходит от использования Solar PV для запуска ASHP, а также от использования солнечных тепловых трубок на крыше. Как вы знаете, пол с подогревом работает при низкой температуре и может использовать тепло «низкого качества». Мой ASHP оптимизирован для низких температур, что дает гораздо более высокую эффективность, известную как C.O.P. Кроме того, мой пол с подогревом установлен на двух уровнях пола, создавая мощный радиатор. Этого достаточно, чтобы в прошлом году, когда реле умерло, дом не остывал в течение 5 дней даже при температуре минус C. Мой поставщик электроэнергии продолжает присылать мне чеки на неиспользованную электроэнергию.
Я бы согласился с тем, что на параллельных испытаниях газовый конденсационный котел, вероятно, победит. Мой опыт ограничен моей собственной самоустановкой и очень дешевой ситуацией.

Возвращаясь к основной теме «Экологически чистая энергетика», каждый фунт, потраченный на отопление, - это просто тепло. Лучший путь вперед - это изоляция. Мое отопление не включается с начала марта. Система охлаждения есть, но это уже другая история.

Звучит так, как будто вы находитесь в одной лодке со мной, я строю себя с тройным остеклением, массивной сверхспецифической (в то время) изоляцией, рекуперацией тепла и т. Д. Наше отопление на первом этаже настолько эффективно, что если вы оставите все двери открытыми наверху теплый пол почти никогда не включается. Я был очень удивлен, когда попытался пойти по экологическому пути, который все говорили мне придерживаться газа:(
 

БаррыП

New member
AndyG сказал: Я был очень удивлен, когда попытался пойти по экологическому пути, который все велели мне придерживаться газа:sleep::(

Я был несколько удивлен низким уровнем понимания на протяжении всего процесса, от сотрудника по планированию, который признал, что она ничего нового не знает о системах возобновляемой энергии, солнечных панелях и т. Д., До строителей, которые не знали, как установить изоляцию, и думали, что SIPS было то, что вы сделали с напитком! Немногие «специалисты» знали много о будущих технологиях, многие не знали много о современных технологиях. Они, конечно, не поняли ничего «нестандартного». Все, что помечено как «Эко», рассматривалось как Магия.

Я решил сбросить газ по нескольким причинам. Я могу сделать электричество дома, но с газом сложнее. Газ потенциально более опасен, чем электричество. Зачем платить ДВА постоянных сборов. У меня есть опыт работы с электричеством в семье, но нет квалификации по газу.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Оркни полностью заряженный эпизод происходит здесь: https://primecar.ru/t/154875/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху