• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

40-метровый кабельный удлинитель?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

итгуы

New member
Всем привет

Мы едем в Корнуолл и регулярно остаемся в квартире на 1-м этаже, у которой есть место для парковки (для этой квартиры) на противоположной стороне дороги с частной автостоянкой, общая длина которой составляет 40 метров. Это розетка 13А в квартире (задняя спальня), вниз по стене, через дорогу, вокруг задней части нескольких других помещений в специальное пространство для квартиры.

Есть ли какая-либо техническая причина, по которой я не могу сделать удлинительный кабель 40 м 13A для использования с зарядным устройством для бабушки для i3, чтобы я мог заряжать его на ночь?

Я хотел бы рассмотреть возможность его работы в режиме средней мощности (7,5 А), а не на полных 10 А, на которые он способен, в надежде, что он полностью зарядится менее чем за 12 часов!

Кроме того - есть ли обычно рекомендуемый тип кабеля для этого, в идеале такой, который может выдерживать очень редкие легкие автомобильные перевозки. Я подчеркиваю очень редко - на квартире и на автостоянке действительно не много людей, и мы здесь только на 2-5 дней, может быть, одна поездка каждые 6 или 8 недель.

Благодарность
 
Олень/листочек сказал: Обновить
Сверх быстрый
  • Newquay Cornwall Airport - начнет работу 6 августа
  • Проект Eden - выйдет в эфир 6 августа
  • Чивертон Кросс (tbc)
  • Cornwall Gateway Services, Saltash (tbc)
  • Черчфилдская автостоянка, Кэмелфорд - начнет работать в августе
  • Корнуоллская пожарно-спасательная служба, Толвадон, начнет работу в сентябре
  • County Arms, Truro - выйдет в свет в августе
  • Holbush Inn, Сент-Остелл - начнет работать в августе
  • Автостоянка TIC, Буде - выйдет в свет в августе
  • Whitehouse Services, A30, Okehampton - начнет работу в сентябре
  • New Road North Car Park, Каллингтон - начнет работать в августе
  • Автостоянка Миллпул, Лоо - начнет работать в августе
  • West End Motors, Бодмин - выйдет в эфир 6 августа
  • Автостоянка Олбани, Ньюквей - начнет работать в августе
  • Автопарк Quarry, Фалмут - начнет работу в сентябре
  • Королевский театр, Плимут - выйдет в свет в августе

Надеюсь, что один из этих быстрых будет скоро рядом с вами, чтобы избежать удлинения.
 
Это твоя квартира? Таким образом, вы могли бы сохранить там надлежащую резиновую защиту кабеля? [URL=http://www.theworkplacedepot.co.uk/external-budget-cable-protector? Gclid=CjwKEAjwrpGuBRCkqeXpn-rt5hsSJAC9rxrP4pxD7Oy_vqt0NzS_4yYNmS_wwWTWHWBTWHWB)

И кто-нибудь, вроде grumpyb, сделал тебе 6 мм кабель?

И есть ли гнездо коммандос?

Все гораздо лучшая идея, чем бодж бодж ...
 

итгуы

New member
да, может сделать все это на самом деле.

Я не думал об установке внешнего разъема коммандос .... это интересная идея.

Я начинал думать об этом кабеле чтобы увидеть ссылку нужно войти - учитывая, что это 2,5 мм, а затем какой-то способ получить его через дорогу, как вы предлагаете.

В идеале я думаю, что я свернул бы это/убирал бы это каждый день и использовал бы это только ночью из-за пересечения проезжей части с этим. Не хочу раздражать никого из соседей!
 
40 м - это долгий путь, 2,5 мм2 может быть недостаточно, чтобы остановить чрезмерное падение напряжения (может быть или не быть проблемой для зарядного устройства i3)
 
Из грубых разговоров и не будучи электриком, я бы предпочел кабель длиной не менее 4 мм, хотя я ценю, что вы говорите о снижении до 6 ампер.
 
Я не электрик, но я сталкиваюсь с большим количеством временной энергии в моей повседневной работе.
На мой взгляд, здесь есть ряд вопросов, включая

1. Попадание воды. 13A вилки и розетки не предназначены для использования снаружи. Замена вилки 13A на вилку 16A CEEform или Commando может быть вариантом здесь. Это невозможно на листовом EVSE, потому что штекер 13A имеет датчик температуры.

2. Падение напряжения. Чем длиннее кабель, тем больше падение напряжения. Увеличение CSA кабеля уменьшает падение напряжения.

3 Импеданс контура заземления, Zs. Более длинный кабель=более высокое сопротивление=более низкие токи короткого замыкания=более медленное время отключения в случае замыкания на землю. Может быть улучшено за счет увеличения CSA кабеля и использования УЗО.

4. Опасность поездки. Я не знаю вашу кабельную трассу, но кабельные пандусы могут быть вашими друзьями здесь.

Для моего собственного использования, и если бы я рисовал только 7.5A, я был бы рад использовать 2.5 мм кабель H07RN-F, при условии, что кабельная трасса безопасна, розетка 13A в квартире защищена УЗО, а EVSE - на 16A CEEform. ,

Кроме того, я не знаю о BMW, но Nissan говорит, что удлинитель не следует использовать для расширения EVSE ...

чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

мгбоыес

New member
Все производители электромобилей говорят, что вы не должны использовать удлинители, полная остановка. На практике это не очень полезный совет.

Лучшая ссылка, которую я использовал для краткого изложения ограничений, - это чтобы увидеть ссылку нужно войти

Это говорит о том, что с 2,5 мм H07RN-F вы можете просто подняться на 40 м и оставаться в пределах спецификаций, практических правил, пределов сопротивления для обнаружения замыкания на землю и т. Д. На практике, если вы устанавливаете низкую скорость зарядки, например, 7,5 А, и используете Dribox (см. Amazon), чтобы убедиться, что соединение между удлинителем и кабелем бабушки полностью водонепроницаемо, у вас все будет в порядке.

Вам будет довольно трудно вставить кабель 2,5 мм в вилку 13А, но это можно сделать. Я использовал "Duraplug", когда я сделал мой.

Если вам придется проехать по подъездной дороге, по которой будут проезжать автомобили, я определенно получу 3-метровую резиновую защитную полосу для кабеля, которая также связана с опасностью поездки.
 

мгбоыес

New member
mgboyes сказал: Все производители электромобилей говорят, что вы не должны использовать удлинители, полная остановка. На практике это не очень полезный совет.

Лучшая ссылка, которую я использовал для краткого описания ограничений, - это чтобы увидеть ссылку нужно войти

Это говорит о том, что с 2,5 мм H07RN-F вы можете просто подняться на 40 м и оставаться в пределах спецификаций, кодов практики, пределов сопротивления для обнаружения замыкания на землю и т. Д. На практике, если вы устанавливаете низкую скорость зарядки, например 7,5 А, и используете Dribox (см. Amazon), чтобы убедиться, что соединение между удлинителем и кабелем бабушки полностью водонепроницаемо, у вас все будет в порядке.

Вам будет довольно трудно вставить кабель 2,5 мм в вилку 13А, но это можно сделать. Я использовал "Duraplug", когда я сделал мой.

Если вам придется проехать по подъездной дороге, по которой будут проезжать автомобили, я определенно получу 3-метровую резиновую защитную полосу для кабеля, которая также связана с опасностью поездки.

К сожалению, я не понял, что это та же самая ссылка, которую уже опубликовал @noiseboy! Во всяком случае, это хорошая ссылка.
 

итгуы

New member
Ну, моя боковая думающая жена только что указала на очевидное кровотечение:мы можем припарковать i3 снаружи передней части квартиры и проложить кабель из окна, что приведет только к удлинению на 20 метров.

Сегодня я взгляну на водонепроницаемую катушку с разъемом masterplug 13A (зеленую и оранжевую), которую использовали другие.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы 40-метровый кабельный удлинитель? происходит здесь: https://primecar.ru/t/156467/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху