• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Проехал 5 миль на пустом сегодня ...

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я все еще нахожусь на стадии «игры» с моей новой машиной и подумал, что было бы интересно посмотреть, что произошло, когда у вас остался очень низкий запас хода ... с этой целью я не зарядил свою машину прошлой ночью и установил чтобы работать с достаточным диапазоном, чтобы добраться до меня (в соответствии с картами Google). Я ехал в режиме ECO по обычной дороге, но включил стеклоочистители/радио/кондиционер и включил свет авто. Это было немного серым и дождливым этим утром ...

Я добрался примерно до 10 миль от пункта назначения и, когда дальность полета упала до 10 миль влево, конечно же, появилось предупреждение о батарее. Через 5 миль и 5 миль, оставшихся на приборной панели, дальность внезапно упала до 0 миль влево, и спутниковая навигация выдвинула зарядную точку в радиусе 5 миль.

Поэтому я довольно опасливо продолжил свой путь на работу и подумал, что отключу кондиционер/радио. Я знал, что на работе меня ждет зарядное устройство и что я все еще находился в пределах 5-мильного диапазона, который машина считывала, прежде чем приблизиться к нулю.

После моих очень холмистых последних 5 миль - (возобновление торможения со вздохом облегчения на спадах и скрестив пальцы на подъёмах!) Я добрался до автостоянки и подключился. Когда я сделал это, автомобиль показал 6% оставшегося заряда и все еще показывал 5 миль доступного диапазона

Таким образом, в целом я взял две вещи из этого - во-первых, приблизительная дальность полета на Zoe достаточно точна, так как если она говорит, что вы можете пробежать 23 мили, то вы определенно можете. Во-вторых, когда у вас ничего не осталось в аккумуляторе (в соответствии с приборной панелью), у вас все еще есть разумный диапазон, чтобы избавить вас от неприятностей и до ближайшего зарядного устройства.

В целом я рад, что был там, сделал это, так как теперь у меня больше уверенности и я потерял этот страх перед неизвестным! (У)
 

МоонЦат

New member
Быть осторожен. Когда вы находитесь на таком пределе (и это относится и к бензиновым/дизельным автомобилям), диапазон может внезапно упасть до нуля, и вы остановитесь. Это случится одним холодным зимним вечером, когда он спит, у тебя нет телефона в телефоне, ты голоден и тебе нужно быть где-то срочно.

Вы были предупреждены:whistle:
 

Мр_Г

New member
Это немного похоже на хождение прямо по краю обрыва в очень ветреный день, рано или поздно ............... Лучше всего оставить запас.
 

Санды

New member
Мэтью Джонс сказал: Зоя довольно точна в том, что если она говорит, что вы можете пробежать 23 мили, то вы определенно можете.

Неправильно ... тебе просто повезло, вот и все.

Диапазон может быть дальше или меньше. Как только он упадет до --- вам лучше быть в пределах досягаемости от зарядного устройства, поскольку, как только вы нажмете на режим черепахи, вы получите 1 милю и больше.
 
Спасибо, господа. Будьте уверены, что я не собираюсь управлять своей машиной на грани. электромобилях явно лучше всего подходят для регулярных пополнений, поэтому у вас всегда есть максимальный доступный диапазон. Однако приятно испытать другой конец шкалы и почувствовать, что есть, а что нет.
Сэнди сказал: Неправильно ... тебе просто повезло, вот и все.

Я не уверен, что мне повезло, я думаю, что израсходовал часть «фактора безопасности», присущего индикатору диапазона…

... Я отправлю обратно, когда застряну на обочине дороги!:)
 

Санды

New member
Вы только подтолкнули к пределу, если у вас кончились силы, тогда вы будете знать, как далеко заедет ваша машина. )

«---» не означает, что вы закончили, это означает, что Зоя хочет, чтобы вы остановились как можно скорее, прежде чем закончится. Вы можете получить 1 милю, 5 миль или 10 миль (маловероятно), или вы можете остановиться на обочине дороги мгновенно.

Уверен, что на скорости 70 миль в час, если бы вы увидели диапазон «---», было бы уже слишком поздно.

Я видел «---» на своем дисплее много раз, каждый раз, когда я находился всего в нескольких сотнях ярдов от рабочего зарядного устройства. Самый большой риск, который я взял, был, когда он прочитал 6 миль, чтобы работать, и у меня был диапазон 6 миль. Автомобиль предупредил, что он входит в «режим пониженной производительности» (режим Turtle для Leafers), как только я вытащил в зарядное пространство.
 

Схона

New member
:oops:я проехал около 3 миль на пониженной производительности ... не рекомендую
 

МоонЦат

New member
Шона сказала::oops:я проехал около 3 миль на пониженной производительности ... не рекомендую

Потому что это слишком медленно для трафика? Слишком страшно? Или, что беспокойство о разрушении отнимает у тебя часы?
 

Схона

New member
Я живу в клюшках, поэтому пробиваться на полосах движения, достаточно широких для одной машины и с ограниченной видимостью на поворотах, довольно страшная перспектива. Кроме того, последняя половина мили была довольно крутой подъем. У автомобиля меньше оборотов в режиме бездействия, но трудно сказать, на какую скорость он мог бы пойти, поскольку движение по полосам в любом случае требует довольно медленной скорости.
 
У меня было такое чувство сегодня, когда я ехал из Моркамба в Донкастер (137 миль), уехал с полной зарядкой, а затем остановился у службы M61 для комфортного перерыва (в идеале, я бы остановился позже, чтобы разделить поездку, но эй хо) и 15 минутное пополнение. Когда я добрался до паромных переправ, мне сказали, что у меня пробег 35 миль, и мне нужно проехать всего 25 миль, хотя останавливаться некуда. Затем, принимая телефонный звонок (так что на экране не было спутниковой навигации), я пропустил выключение А1, внезапно пробег в 13 миль с пробежкой 13,5 миль - это стало немного интереснее. В конце концов, с 6 миль ушел прямо к страшному «-», думаю, я, должно быть, разозлил немного трафика на А638, делая 30 на 60! Когда я подключил его в отеле, он сказал, что у меня осталось только 2% (хотя в теории это должно было быть чуть более 2 миль) - мораль в том, что я должен уделять больше внимания тому, куда я иду!
 

ЦамбЗое

New member
НАСТОЯЩАЯ мораль этой истории - не использовать телефон во время вождения, поскольку вам не хватает концентрации, необходимой для навигации во время телефонных звонков
Приятно, что вы добрались до места назначения:)
 
Чтобы быть справедливым, это было только потому, что он выключил экран Sat Nav - в любом случае, автомобильная технология виновата, 15 лет назад у меня не было бы телефона, чтобы отвлекаться, и я бы заранее проверил AZ, чтобы убедиться, что я знаю, где Я собирался :)
 

Санды

New member
2% были моим другом много раз.

И да, я действительно пробежал 3800 миль с конца марта. Почти 1000 миль в месяц, и среднее число будет только расти, прежде чем оно упадет.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Проехал 5 миль на пустом сегодня ... происходит здесь: https://primecar.ru/t/155868/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху