• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Hyundai проехал на ix 35 за 24 часа

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Два водородных пионера подняли реальный двигатель с нулевым уровнем выбросов на новый уровень, проехав топливный элемент Hyundai ix35 на 2383 километра за 24 часа. Арнт-Горан Хартвиг ​​(спортивный ученый) и Мариус Борнштейн (магистр физики) круглосуточно путешествовали по дорогам общего пользования в Германии, испуская только водяной пар из инновационного электромобиля на топливных элементах.

Чтобы достичь этого впечатляющего расстояния, два норвежца преодолели маршрут длиной более 300 километров между водородной станцией Vatenfall в Хафенсити, Гамбург и водородной станцией Shell в Саксендамме, Берлин, как можно чаще за 24 часа. Заправка машины занимает всего три минуты, что позволяет водителям максимально увеличить пройденное расстояние.

Успех Хартвига и Борнштейна был полностью зафиксирован на камерах GoPro, и его можно посмотреть на

,

Их маршрут включал в себя как городские, так и скоростные дороги, демонстрирующие пригодность топливного элемента Hyundai ix35 для повседневного использования в любых ситуациях. «Мы хотели посмотреть, на что способна комбинация современного электромобиля на топливных элементах и ​​водородной заправочной станции. Результат потрясающий », - заявили члены команды после завершения поездки.
 
«Между водородной станцией Vatenfall в HafenCity, Гамбург и водородной станцией Shell в Sachsendamm, Берлин»

Потому что они на самом деле не могли пойти куда-нибудь еще:D
 

Русс

New member
Интересно, сколько энергии было потрачено в реальном выражении и победил бы Тесла.
Кроме того, сколько стоил автомобиль, чтобы построить/купить.
 

мгбоыес

New member
Расс сказал: Интересно, сколько энергии было потрачено в реальном выражении и победил бы Тесла.

Если предположить, что есть SC с несколькими отсеками с правильным разделением, соединенные неограниченным автобаном, то 100 миль при 100 миль в час будут расходовать около 50 кВт-ч энергии, что займет 30 минут (включая время отрыва), чтобы вернуться в машину.

Таким образом, вы можете пробежать 150 миль за первые 90 минут, начиная с полной зарядки, затем за 100 миль каждые 90 минут, что составляет 1650 миль за 24 часа.

Но потом я ожидаю, что с оптимальным расположением точек заправки и менее загруженной дорогой вы могли бы пойти намного дальше и в FCV, и они сказали, что их тестирование включало городское вождение.

Я полагаю, что палец в воздухе потребляет в два раза больше электричества (если бы его водород был получен в результате электролиза), чем Тесла. Не так плохо, как соотношение 3 или 4:1, часто цитируемое, потому что Тесла едет намного быстрее и, следовательно, менее эффективно.

BMW 535d заставил бы любой из них выглядеть очень медленно.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Hyundai проехал на ix 35 за 24 часа происходит здесь: https://primecar.ru/t/156462/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху