• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Если вы покупаете подержанный электромобиль - как узнать, в каком состоянии находится аккумулятор?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
@ Электрическая жаба хватит! Вчера я только что проработал 12 месяцев и был ошеломлен отчетом о состоянии здоровья. Я получил 5 * за все, кроме хранения 4 *.

13 месяцев, 8500 миль, много скоростного использования. Если бы температура аккумулятора составляла до 1 бара от максимальной в два или три раза.

 

доналд

New member
Арданди сказал: Я только заплатил Ниссану, чтобы он сделал проверку здоровья для меня. Если бы они были неправы, вы бы вернулись.

хмммм ... я не уверен

Вы делаете проверку Leaf, и она показывает 100%. Вы берете это на Nissan, и они делают то же самое и дают ему чистое здоровье.

Через пару дней вы обнаружите, что вы не доберетесь до ожидаемых миль, и вернете его в Nissan, который подтвердит, что ваша батарея теперь показывает 71% SOH. Они подтверждают, что он все еще находится в пределах гарантийного срока и поэтому «здоров».

Вы, возможно, pizz'd.
 
Дональд сказал: хмммм ... я не уверен

Вы делаете проверку Leaf, и она показывает 100%. Вы берете это на Nissan, и они делают то же самое и дают ему чистое здоровье.

Вот и все. Здравый смысл применяется:возраст, пробег, состояние.

Возьмите 2:вы делаете проверку LeafSpy, и она показывает 100%.

Что произойдет дальше?
 

Санды

New member
Дональд сказал: указывает на 71% SOH

Стабилизировалась бы ваша батарея при этом, хотя она потеряла 29% своей емкости, единственный путь - это не работать Пару недель спустя он мог упасть до 70% или меньше, что бы сократить время работы от нового аккумулятора.

Его 75% в Zoe перед заменой, поэтому, если мой низкий диапазон 90 упадет до диапазона 60 летом, я узнаю, что что-то не так и проверим машину. До чего зачем волноваться, ездить и Удачи!. Самое худшее, что у меня было в летнее время, - это низкие 70-тые вождения на скорости 60 миль в час и 70 миль в час на всем пути, которым я был доволен. 95% заряда при старте (Abington Services) в Windygates через Biggar. Около 73 миль и прибыл домой с около 15 миль, оставшихся на GOM, и я сделал несколько местных поручений, а затем поехал на работу на следующий день, так что, вероятно, еще около 10 миль, прежде чем подключить.
 

доналд

New member
Сэнди сказал: Стабилизировалась бы ваша батарея при этом, хотя она потеряла 29% своей емкости, единственный путь - это не работать Пару недель спустя он мог упасть до 70% или меньше, что бы сократить время работы от нового аккумулятора.

Это просто не то точное значение. Мало что можно прямо «измерить». Вы можете спорить о потере месяцами, и даже меньше спорить, если это вне гарантии.

Дело в том, что Nissan будет сопротивляться и скажет, что их отчет был правильным в то время (в комментарии рассматривалось использование Nissan в качестве средства для проведения теста).

Парень, который одним из первых заменил батарею Fluence, приблизился к полной половине ожидаемого диапазона, и Renault все еще утверждали, что их показания показывают, что батарея не так уж и плоха.
 

Санды

New member
Вы меня беспокоите, какова моя батарея до сих пор, лол. Долго может продолжаться, чтобы пройти мне "почти" 100 миль
 
MikeProcter сказал: Существует @ Leic Taxi, управляемый @Michelle C&C, который проехал более 100 000 миль и еще не потерял планку емкости батареи. Это Gen 2.

С Gen 2 Leaf не волнуйтесь. Они держатся намного лучше, чем все могли себе представить, за исключением, возможно, Nissan.

Мой Apple Powerbook G4 Ti 2001 года по-прежнему получает 100% заряда, но на самом деле реальная емкость намного ниже!

Количество полос зарядки НЕ является ни показателем состояния батареи, ни обязательным показателем того, сколько электричества было использовано для их получения.

Единственный тест - это пробег в реальном мире.

Максимальную мощность BMW i3 batt можно проверить через сервисное меню, см .:
чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

МоонЦат

New member
экраноплан сказал: Мой Apple Powerbook G4 Ti 2001 года по-прежнему получает 100% заряда, но на самом деле реальная емкость намного ниже!

Количество полос зарядки НЕ является ни показателем состояния батареи, ни обязательным показателем того, сколько электричества было использовано для их получения.

Единственный тест - это пробег в реальном мире.

Максимальную мощность BMW i3 batt можно проверить через сервисное меню, см .:
чтобы увидеть ссылку нужно войти

Есть два диапазона батарей. Удивительная особенность этого такси на скорости 100 тыс. Миль в том, что оно до сих пор записывает с точностью до 98%. Потенциально это может быть полная запись и иметь 86%.
 
MoonCat сказал: Есть два диапазона батарей. Удивительная особенность этого такси на скорости 100 тыс. Миль в том, что оно до сих пор записывает с точностью до 98%. Потенциально это может быть полная запись и иметь 86%.

Я думал, что фактический SOH был ~ 90%?
 
Проблема с дорожным тестом состоит в том, что вы не будете знать, о чем он говорит, если у вас не будет с чем сравнить, поскольку времена года и дорожные условия имеют такое значение. Если вы знаете, что ваша старая машина может проехать 50 миль за одну зарядку в определенный день, а предлагаемая новая машина делает 100 миль за одну зарядку в тот же день при той же температуре аккумулятора (предпочтительно по одному и тому же маршруту), то это честное сравнение и дает значимую информацию. Однако сравнивать то, что автомобиль с теплой батареей может делать в ясный сухой день, с тем, что автомобиль с холодной батареей может делать в мокрый ветреный день, не имеет смысла, если вы не имеете представления о соответствующих поправочных коэффициентах.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Если вы покупаете подержанный электромобиль - как узнать, в каком состоянии находится аккумулятор? происходит здесь: https://primecar.ru/t/155995/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху