• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Какие спецификации необходимы для установки 3-контактного зарядного устройства на работе, пожалуйста?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Здравствуй,

Я как раз собираюсь доставить мой новый Leaf и подготовить домашнее зарядное устройство OLEV.

Теперь я хочу добавить наружную розетку на своем рабочем месте, где я могу заряжать через 3-контактный разъем. Я пытаюсь выяснить, какие спецификации подойдут для этой цели, пожалуйста. Я попытался позвонить нескольким местным электрикам, но все они, кажется, хотят знать, каковы фактические требования к автомобилю, прежде чем предлагать цитату. Разве это должно быть в состоянии рисовать 10 ампер непрерывно?

Извините, я немного наэлектризован!:)
 

осброок

New member
Лучше всего использовать его по собственной схеме, так как на протяжении многих часов нужно будет тянуть 10 ампер. Также позволяет отключить внешнюю розетку, чтобы предотвратить ее использование кем-либо еще или повреждение.

Очевидная, но водонепроницаемая наружная розетка.
 
В идеале, если вы используете его регулярно, отключите 13-амперную вилку и используйте 16-амперную, это более надежно и с соответствующей переключаемой розеткой - отличное решение. 13-амперные штекеры нагреваются, они нагреваются, потому что контакты обычно не имеют хорошего контакта, они не рассчитаны на постоянное высокое потребление тока, и по мере того, как контакты перемещаются (все они ослабевают), предохранитель начинает слегка ослабевать, и это также горячий. Затем вы можете иметь простой адаптер на 13–16 А для тех случаев, когда вам нужен источник на 13 А. Использование 16 ампер также означает, что вы можете легко использовать приличный удлинитель (2,5 мм2) и не беспокоиться о том, что на него пойдет дождь. Длительная тяжелая зарядка с закрытой водонепроницаемой 13-амперной розеткой также ускорит расплавление вилки, так как они становятся еще горячее. Я видел несколько расплавленных 13-амперных штепсельных вилок и пару водонепроницаемых 13-ти розеток, в которых штепсельная вилка плавилась в них (изоляция под напряжением обычно плавится и заклинивает штепсельную вилку). Я делаю различные адаптеры, чтобы позволить пользователям более простых автомобилей заряжать, и они показывают тип адаптеров, которые вы можете сделать с 16amp.
чтобы увидеть ссылку нужно войти
чтобы увидеть ссылку нужно войти
Не все 16-амперные штекеры и линейные розетки подходят, и я поставляю действительно хорошую версию, которая имеет большой сжимающий сальник вокруг кабеля. Следует избегать дешевых червяков из простой ПВХ, как чумы.
Я питаю такие одиночные розетки с 4.2-миллиметровым T&e с соответствующим расцепителем на 16 ампер в распределительном щите и от части платы с расцепителем на землю, или вы можете использовать RCBO на 16 ампер, который обеспечивает размыкание на землю, а также автоматический выключатель ,
 

БаррыП

New member
Специально разработанная наружная розетка, заземляющий кабель 2,5 x 2 + 1 мм. 13-амперное отключение на потребительском блоке. В долгосрочной перспективе перейдите на кабель 4 кв. Ничего волшебного, только базовое электроснабжение.
Упоминание об электромобиле, возможно, напугало электриков, с которыми связались, поскольку есть новая глава, касающаяся поставки электромобилей. Большие.
Поводок Granny предназначен для работы от бытовой розетки хорошего качества, такой же, как у косилки и т. Д.
 
Одна точка в 10 ампер, непрерывная от электромобиля, очень отличается от газонокосилки, тянущей пару ампер. Штекеры на 13 ампер просто не выживают при регулярном использовании, на электромобиле, который никогда не был целью "Бабушкина свинца", они тают, особенно в закрытых водонепроницаемых корпусах. Я найду несколько фотографий и покажу, что происходит при постоянном использовании 10 ампер.
 

арг

New member
Для этого есть определенные правила в Правиле 722 Правил электропроводки (которые применяются как к соответствующим точкам зарядки, так и к розеткам 13А, предусмотренным для зарядки).

Необычно, есть официальная бесплатная загрузка этого - goto:
чтобы увидеть ссылку нужно войти

и найдите "чтобы увидеть ссылку нужно войти "(поправка 2 полностью состояла из добавления правил для точек зарядных станций электромобилем).

IET также публикует более подробный практический кодекс, но за это нужно платить.

Ключевой момент в этих правилах, который не является очевидным, касается заземления. Наружные розетки для питания вашей газонокосилки, как правило, могут использовать заземление PME, при условии, что большинство газонокосилок имеют двойную изоляцию (т.е. не используют землю). Для зарядки электромобилей это не так, и во многих (но не во всех) обстоятельствах вам необходимо подавать отдельное заземление на точку/розетку зарядки электромобилей. Не особенно дорого в большинстве случаев.

Причина этого заключается в том, чтобы защитить вас в случае нарушения нейтрали в электроснабжении (редко, но случается). Если это произойдет, у вас будет отключение электропитания, но корпус вашего автомобиля (при использовании земли PME) будет «живым». Использование отдельной земли делает это безопасным в этой ситуации.
 

арг

New member
BarryP сказал: Бабушка Ведущий для LEAF не будет работать, если не обнаружит Землю.

Не помогает с этой проблемой (хотя это хорошая функция безопасности для решения другой проблемы). В ситуации с нейтральной нейтралью проблема заключается в том, что сама земля находится под напряжением (если она получена из системы PME, где «земляная» клемма здания фактически является нейтральной по отношению к источнику питания).
 
Я думаю, что это становится немного осторожнее. Если новый кабель установлен с заземлением и является полностью работоспособным, когда электрик уходит, то это не хуже, чем подойти к любой розетке, которая может быть неисправна. Я не уверен, что вы предлагаете, чтобы гарантировать, что питание к розетке работает независимо от того, что необходимо установить новое заземление. В этом случае, безусловно, то же самое следует применять к каждой установке и каждому свойству, поскольку у всех может быть проблема с системой PME.
 

арг

New member
сварливый б сказал: В этом случае, безусловно, то же самое следует применять к каждой установке и каждому свойству, поскольку у всех может быть проблема с системой PME.

Для начала заметим, что это не я говорю, а правила делают - я просто пытаюсь объяснить историю позади правил.

Уже есть множество ситуаций, когда земли из ПМЭ неприемлемы, и земля ТТ должна быть предоставлена ​​- в частности, сельскохозяйственные помещения, но должны быть включены домашние теплицы и, возможно, садовые навесы в зависимости от обстоятельств. Так что это просто добавление еще одного такого.

Причина, по которой PME является приемлемой в обычной ситуации электропроводки дома, заключается в том, что у вас есть соединение, чтобы соединить вместе все открытые металлические конструкции (сантехника и т. Д.), Чтобы создать так называемую «эквипотенциальную зону», так что в ситуации неисправности все становится живым, следовательно, оно не не имеет значения, касаетесь ли вы чего-либо левой рукой с живым потенциалом, поскольку все, с чем вы можете касаться правой рукой, также будет с живым потенциалом.

Эта защита нарушается, если вы берете эту землю за пределы эквипотенциальной зоны, что обычно означает, что она находится вне помещения. Теперь вы можете стоять ногами в луже, находясь в хорошем контакте с «истинной землей», при этом касаясь всего, что связано с землей PME (в данном примере кузовом вашего автомобиля), с разницей в несколько вольт при нормальных обстоятельствах и потенциально с полной сетью. напряжение в условиях неисправности.

Конечно, у заземления ТТ есть недостаток (иначе они будут использоваться повсеместно):замыкание на живое заземление может не потреблять достаточного тока, чтобы перегореть предохранитель, поэтому при использовании системы ТТ вы полагаетесь на УЗО, чтобы защитить вас от эти недостатки.

Больше обсуждения предмета в этой статье:
чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

арг

New member
сварливый б сказал: Я думаю, что это становится немного осторожнее. Если новый кабель установлен с заземлением и является полностью работоспособным, когда электрик уходит, то это не хуже, чем подойти к любой розетке, которая может быть неисправна

Просто чтобы уточнить - проблема не в неисправности проводки вашей новой розетки, а в том, что есть риск неисправности в электросети, питающей дом.
 
Арг сказал: Просто чтобы уточнить - проблема не в неисправности проводки вашей новой розетки, а в том, что есть риск неисправности в электросети, питающей дом.

Не приведет ли внешняя ошибка нейтрали к срабатыванию (двухполюсного) УЗО на входе CU, что приведет к полной изоляции?
 

арг

New member
Дэйвбоджер сказал: Не приведет ли внешняя ошибка нейтрали к срабатыванию (двухполюсного) УЗО на входе CU, что приведет к полной изоляции?

Нет. Мало того, что это не сработало бы, это не изолировало бы проблему, даже если бы это произошло (или если вы выключили это вручную).

Проблема здесь в том, что клемма EARTH становится под напряжением, и обычно нет никаких переключений в любой заземляющей проводке (потому что во всех других случаях отключение было бы плохой идеей).
 

Рицхиец

New member
Поэтому для уточнения системы PME необходимо установить отдельный заземляющий стержень. Чтобы убедиться, что он установлен в правилах?
 

арг

New member
Richiec сказал: Поэтому для уточнения системы PME необходимо установить отдельный заземляющий стержень. Чтобы убедиться, что он установлен в правилах?

В общем, для OUTDOOR розетки, да.
Для розетки внутри пристроенного гаража это не обязательно.

Есть некоторые пограничные случаи - если он снаружи, но в таком положении, вы можете одновременно коснуться автомобиля и любых металлоконструкций, которые связаны с землей PME (возможно, сантехника).


(во всех случаях требуется УЗО 30 мА).
 
сварливый б сказал: Использование 16 ампер также означает, что вы можете легко использовать приличный удлинитель (2,5 мм2) и не беспокоиться о том, что на него пойдет дождь.

Был шок, когда я рассчитал потери на удлинителе длиной 25 м 1,25 мм2 при 10 А - 100 Вт! Неудивительно, что Caravan Club указывает 2,5 мм2 для выводов 16А, когда потери на выводе 25 м при 10А снижаются до 50 Вт.

Вилки и розетки BS1363 13A были спроектированы для непрерывной работы при 13 А для электрических печей мощностью 3 кВт и тепловентиляторов (в те дни, когда центральное отопление было обычным явлением). Однако для такого использования я хотел бы убедиться, что у меня есть штепсельная вилка и розетка хорошего качества (и я не очень уверен насчет вилок BS1363/A, предназначенных для более привлекательного использования).

В последнее время в электрической прессе появилось некоторое беспокойство о том, что продаются «защитные приспособления для розеток», чтобы дети не совали вещи в гнезда с булавками слишком большого размера (чтобы они не могли быть удалены детьми), что затем приводит к растягиванию контактов розетки, уменьшая контактное давление на вилку правильного размера. Это не просто «защита розеток», у меня недавно был строитель, который не мог подключить его зарядное устройство к новой розетке, так как его заземляющий контакт был слишком большим - когда я вытащил микрометр, я обнаружил, что он был на 0,010 "толще, чем контакт заземления стандартной вилки!
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Какие спецификации необходимы для установки 3-контактного зарядного устройства на работе, пожалуйста? происходит здесь: https://primecar.ru/t/156002/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху