• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

AM Wave Radio не работает на Rapids.

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я обычно слушаю AM волновые станции 1089 и 1215 большую часть времени в моем Leaf. На нескольких Rapids, которые я регулярно посещаю, AM просто выключает нечеткий звук, как только я подключаюсь, но FM-волна работает нормально. У меня было кое-что, как я думал, что только AM получал плохой сигнал в Rapid's. Прошлой ночью я оставил радио на AM-станции с нечетким шумом, так как получал быструю зарядку всего за несколько минут. Как только я отключил зарядную станцию, AM-станция сразу начала играть снова с совершенно четким сигналом.

Почему это?
 

дпеилоw

New member
Это потому, что когда вы подключаетесь к быстрому подключению, англичане сосут все ваши радиоволны к югу от границы.:ROFLMAO:
 

АндыЙ

New member
dpeilow сказал: Это потому, что когда вы подключаетесь к быстрому подключению, англичане сосут все ваши радиоволны к югу от границы.:ROFLMAO:

Сейчас сейчас.:ROFLMAO:
Это электрические помехи, вызванные зарядной цепью. Радиосигналы легко блокируются электрическим «шумом» - настройтесь на пустую часть радиоспектра во время грозы, и вы «услышите» молнию. Сами радиосигналы являются электромагнитными, а электрический ток, проходящий через проводники, вызывает всевозможные паразитные магнитные поля.

Количество электрического "шума", создаваемого цепями большой мощности, является значительным, поэтому я удивлен, что собственные инверторы и двигатели автомобилей также не оказывают большего влияния. Действительно сильный радиосигнал может остаться без изменений, но более слабый сигнал почти наверняка будет затоплен во время зарядки.
 

рп689

New member
Немного не по теме, но, очевидно, аналогичное явление происходит, если у вас есть радиоприемник DAB и дешевые светодиодные фонари, которые «пропускают» помехи. «Шум» на светодиодах может блокировать сигнал DAB, и, поскольку он цифровой, в нем нет размытой смеси музыки и шума, как в AM, он просто бесшумный.

Это может произойти в домашних условиях, но вам интересно, может ли это произойти и в автомобиле, если у вас есть светодиоды от eBay и DAB в автомобиле.

Я не электрик, но слышал это в Mystery Hour (LBC).
 
AndyJ сказал: Количество электрического "шума", создаваемого цепями большой мощности, является значительным, поэтому я удивлен, что собственные инверторы и двигатели автомобилей также не оказывают большего влияния.

BMW уронил AM-радио от i3 из-за помех от трансмиссии.
 

Санды

New member
Leaf только вопрос! Посмотри, есть ли у тебя Зоя, этого не может быть, и это факт! *















* Zoe поставляется только с Fm и Dab в качестве опции. -)
 

МоонЦат

New member
Это только некоторые из быстрых зарядных устройств? Имеет ли это какое-либо отношение к громкому высокочастотному шуму, который некоторые из них тоже издают? Существуют ли стандарты того, сколько помех могут создавать эти быстрые зарядные устройства? У всех них есть предупреждения о том, чтобы не подходить слишком близко, если у вас есть кардиостимулятор, который как бы рулит электромобиль, ведущий для сотен тысяч таких людей. Является ли такое предупреждение о гениальной озабоченности или просто стандартным пугающим предупреждением, как «может содержать орехи», которые раньше появлялись на всех продуктах Tescos?
 
@MoonCat - это каждое быстрое зарядное устройство. Попробуйте сами. DAB действительно должен поставляться с каждым новым Leaf в качестве стандарта. Стоимость настолько незначительна в схеме стоимости покупки автомобиля, что нет никаких оснований считать ее модернизацией. Мы будем очень удивлены, если DAB не является функцией новой модели Leaf, но также не будем полностью удивлены, если Nissan включит ее в качестве скидки на вариант обновления за 100 фунтов стерлингов.
 
Пульсар - лучший намек на то, что будет на Leaf. Это
На этой машине DAB включен в комплектации n-tec и Tekna. Nissan, вероятно, сделает нечто подобное на LEAF.



DAB покрытие в Северном Уэльсе пятнистое. Я никогда не хотел этого в машине.
 

доналд

New member
Это потому, что они явно не проводили экологические испытания на блоках, иначе они бы выяснили, почему они ломаются. Таким образом, они не смогли бы провести тестирование на ЭМС.

Производители, вероятно, выставляют напоказ 2014/30/EU и заслуживают большого штрафа.
 

Мр_Г

New member
Дональд сказал: Это потому, что они явно не проводили экологические испытания на блоках, иначе они бы выяснили, почему они ломаются. Таким образом, они не смогли бы провести тестирование на ЭМС.

Производители, вероятно, выставляют напоказ 2014/30/EU и заслуживают большого штрафа.

Тот факт, что устройства подвержены отказам, не означает, что вы можете сделать вывод, что они не были проверены на ЭМС.

Испытания на электромагнитную совместимость (EMC) не охватывают многих причин того, почему электронное или электрическое оборудование может быть подвержено поломке. Однако электронное и электрическое оборудование, которое имеет плохую конструкцию, часто имеет чрезмерные кондуктивные или излучаемые излучения или подвержено (таким образом, не соответствует требованиям ЭМС) излучениям, проводимым или излучаемым от другого подключенного или близлежащего электронного и электрического оборудования, которые находятся в указанных пределах. ,

Одно можно сказать наверняка, автомобили будут подвергнуты и прошли очень строгие испытания на электромагнитную совместимость.

Гармоники коммутируемых сигналов мощности или пульсации мощности постоянного тока распространяются в диапазонах AM-радио и в оборудовании, подобном порогам, имеют достаточную интенсивность, чтобы подавлять нормальные AM-радиосигналы в приемниках поблизости. Радиовещание AM находится на выходе из-за низкого качества приема и огромных затрат на обслуживание и замену (не произойдет) наряду с огромным энергопотреблением старых основных передающих станций. Национальный DAB предоставляет услугу без помех, если вы находитесь в зоне обслуживания с хорошим уровнем сигнала и потребляет гораздо меньше энергии, чем эквивалентная национальная служба AM. Все услуги DAB и FM поступают от передатчиков и антенн, расположенных рядом с региональными радиостанциями УВЧ.
 

доналд

New member
Mr_G сказал: Одно можно сказать наверняка, автомобили будут подвергнуты и прошли очень строгие испытания на электромагнитную совместимость.

Можно было бы надеяться, но это не дано. В настоящее время, согласно правилам ЕС, производители могут делать так мало или столько, сколько хотят протестировать свою продукцию, единственное требование - их продукция должна соответствовать требованиям. Другими словами, они самоуверенны. Если они решат начать с минимальными тестами, они просто рискуют, что их не поймают, если какая-то проблема появится позже.
 

МоонЦат

New member
Дональд сказал: Можно было бы надеяться, но это не дано. В настоящее время, согласно правилам ЕС, производители могут делать так мало или столько, сколько хотят протестировать свою продукцию, единственное требование - их продукция должна соответствовать требованиям. Другими словами, они самоуверенны. Если они решат начать с минимальными тестами, они просто рискуют, что их не поймают, если какая-то проблема появится позже.

Вы имеете в виду как зарядное устройство для хамелеона?:Свисток:
 

доналд

New member
MoonCat сказал: Вы имеете в виду как зарядное устройство для хамелеона?:Свисток:

Что ж, интересно, что для автомобилей существует обязательное омологирование автомобиля для EMC, в отличие от потребительских товаров. Проблема, которую я считаю существующей для Zoe, заключается не в том, что она не была протестирована как «автомобиль», а в том, что она не была протестирована как «устройство сетевого питания».
 

Марк Х

New member
Я действительно задавался вопросом, было ли отсутствие DAB в LEAF связано с использованием энергии. Конечно, я вспоминаю, что в первые дни DAB эти радиостанции были определены как достаточно энергоемкие, но это больше не может иметь место
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы AM Wave Radio не работает на Rapids. происходит здесь: https://primecar.ru/t/156184/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху