• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Новая проблема с разъемом Yazaki CHaDEMO - кто-нибудь еще?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Пока я использовал CCS South Mimms, я помог милой даме зарядить свой Leaf. В первый раз я использовал новый разъем желтой кнопки в гневе, и потребовалось три попытки, чтобы вернуть его «домой». Ожидал, что кнопка выскочит, нет, попытался зарядить, ошибка, повторил попытку дважды.

Кто-нибудь еще заметил это? Я каждый раз сильно нажимал на кнопку, но пистолет просто не добрался до дома. Есть ли какая-то «вихляшка», о которой я должен знать?

[Моды - пожалуйста, перейдите в соответствующую ветку, если это необходимо. Я знаю, что мы где-то обсуждали новый разъем, но не смогли найти где - thx]
 
У меня была похожая проблема с первым использованием адаптера Tesla - до тех пор, пока я не понял, что вход адаптера был перевернут относительно нового разъема CHAdeMo. С обеих сторон есть «ключевой путь», который подходит только тогда, когда 2 находятся в правильной взаимной ориентации, но все еще можно получить их в пару - но не полностью. Не нужно нажимать кнопку для вставки. Просто продолжайте нажимать до щелчка. Нажмите на нее, чтобы освободить вилку после зарядки, хотя. Я не могу представить, что это было бы вашей проблемой, хотя. Может быть, там было инородное тело?
 
Я использовал один сегодня, и он чувствовал себя немного напряженным при подключении и отключении. Я подумал, что, возможно, я не нажал кнопку достаточно далеко.
С другой стороны это было ново. Совершенно новый:не заслуживает внимания. Все кабели были скрипучими, чистыми и блестящими, и мне пришлось перепроверять на случай, если я позволю ему коснуться земли и соберет немного пыли.:Еек:
 
Впервые использовал его в сервисах Lymm несколько месяцев назад, и у него была та же проблема, ему пришлось сильно нажать, чтобы желтая кнопка защелкнулась на месте, но, как и все, когда вы привыкнете, это легко (конечно, легче, чем другие разъемы)
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Новая проблема с разъемом Yazaki CHaDEMO - кто-нибудь еще? происходит здесь: https://primecar.ru/t/156315/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху