• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

EV это новый Betamax?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я говорил с другом об электромобилях и был удивлен, когда он сказал: «Это будет новый бета-макс будущего». У него не было никаких мыслей

Я все еще пытаюсь обучить его, надеюсь, я смогу передумать:D
 

МоонЦат

New member
Вам нужны более информированные друзья.

Все мои друзья сначала берут p ** s, а потом приходят разумные вопросы. Мои соседи тоже очень интересовались Leaf. Людям предлагается принять **, но с бензином около 6 фунтов стерлингов за галлон, и дизель, вероятно, будет чрезмерно облагаться налогом в ближайшие годы, кажется, что электромобилем и PHEV - это D:D для бензиновых и дизельных VHS.

Я не могу поверить деньгам, которые я сэкономил до сих пор. Если мы заменим нашу другую бензиновую машину на электромобилем, мы будем экономить более 2000 фунтов стерлингов в год. При такой экономии в среднем пробеге, поездка на юг Франции, или John o Groats, на которую всегда ссылаются бензиновые головки, могла быть предпринята компанией Limo с деньгами, чтобы сэкономить.

Пусть ваши друзья смеются над этим (у)
 
Я предлагаю эквивалент Закона Годвина о том, что когда разговор об альтернативных технологиях приводит к тому, что кто-то сравнивает их с VHS против Betamax, этот разговор перестает иметь какое-либо полезное значение.
 

Фогеы

New member
Я думаю, что старая поговорка о том, что люди верят тому, во что они хотят верить, и черт побери, применима.

Когда Top Gear сделал что-то с Leaf, у него кончилась сила в середине оживленного перекрестка в Линкольне, а затем потребовалось восемь часов, чтобы перезарядить его с помощью 3-контактного разъема. Удивительно, как много людей все еще хотят верить, что это был объективный, фактический тест, что я должен лгать, когда я рассказываю им, как это написал сценарий TG, а затем намеренно разряжает батарею.
 

Санды

New member
Кто-нибудь спрашивает меня о Еве, и они начинают с того, что они все еще в дерьме. Я просто согласен и говорю:«Да, не покупай», а затем уезжает с широкой улыбкой на лице.
 
Фоги сказал: Я думаю, что старая поговорка о том, что люди верят тому, во что они хотят верить, и черт побери, применима.

Когда Top Gear сделал что-то с Leaf, у него кончилась сила в середине оживленного перекрестка в Линкольне, а затем потребовалось восемь часов, чтобы перезарядить его с помощью 3-контактного разъема. Удивительно, как много людей все еще хотят верить, что это был объективный, фактический тест, что я должен лгать, когда я рассказываю им, как это написал сценарий TG, а затем намеренно разрядил батарею.

Я сейчас наблюдаю за поездкой Top Gear. Они утверждают, что в Линкольншире нет пунктов зарядки. Я посмотрел на ZapMap, и их много.

Разве они не утверждали, что у родстера Тесла кончился сок на трассе, но данные Теслы показали, что они никогда не кончались? чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

МоонЦат

New member
WinterFire сказал: Я сейчас наблюдаю за поездкой Top Gear. Они утверждают, что в Линкольншире нет пунктов зарядки. Я посмотрел на ZapMap, и их много.

Когда это было снято еще в 2011 году, они выбрали Линкольншир, тогда это действительно было единственное место в Великобритании без каких-либо общественных обвинений. Вы думаете, карта там сейчас выглядит немного разреженной? Вы бы видели это тогда.:Неуверенный:
чтобы увидеть ссылку нужно войти
<Я>
«Зрителям не сказали, что аккумулятор был заряжен менее чем наполовину в начале поездки. Они также не сказали этого, согласно чтобы увидеть ссылку нужно войти, команда Top Gear предполагала, что у водителей в Линкольне закончится электричество, зная, что там нет общественных пунктов зарядки. "[/I]
 

ГреыДад

New member
Предположительно, Nissan также отслеживал автомобили GPS и знал, что они ездили туда и обратно, намеренно разряжая батарею, когда приближался Линкольн.

Что мне показалось смешным в этой постановке, так это то, что TG почему-то подумала, что проложить удлинительный кабель в колледж для зарядки на стойке регистрации было невозможно, в то время как я подумала, что это удивительная демонстрация гибкости электромобилей - представьте себе, что можно заправляться где угодно В том числе въезд в здание и подключение к розетке! Не могу сделать это с ICE.
 
Я нашел программу Top Gear по «Leaf»

<div class="bbMediaWrapper">
<div class="bbMediaWrapper-inner">
<iframe src="https://player.vimeo.com/video/27535208" allowfullscreen="true" width="560" frameborder="0" height="315"> </iframe>
 
Я заметил, что когда клип начинается, у Кларксона, похоже, всего 24 мили. Если я не читаю неправильно.
 

ГреыДад

New member
Довольно. Я думаю, что это была точка Nissans.

Мне очень нравится видео, они достаточно позитивно оценивают машины и Leaf в частности. Я мог бы даже принять кляп зарядки аккумулятора, если бы они использовали его, чтобы подчеркнуть, что необходима инфраструктура зарядки - вы знаете, как бензоколонки:)

Досадно, что в разговоре с советом никому не приходило в голову, что вы можете заряжать машину прямо в любом внешнем разъеме ... хотя я держал пари, что это произошло, но редактирование не произошло ...
 
Электрик Эл сказал: удивился, когда сказал: «Это будет новый бета-макс будущего»

Betamax не просто перевернулся в одно мгновение. Его постепенно настигло большинство производителей, которые по практическим соображениям набирают продажи в новом стандарте VHS (например, в более дешевом лицензировании).)

Таким образом, мне интересно, если мы (и ваш друг особенно) смотрим на это неправильно:confused:.

Неумолимый рост рынка электромобилей (в основном благодаря PHEV, пока не улучшатся аккумуляторы и технологии зарядки), постепенно превзойдет бензин в качестве основного источника движущей силы на наших дорогах. При этом автозаправочные станции начнут исчезать, как только ваши любимые фильмы перестали сниматься в формате Betamax. Я сдал два недавно закрытых вчера. Они обвиняют в этом супермаркеты, но поля должны быть жесткими. Вы можете работать только на заправочной станции, если предоставляете другую услугу

Конечно, шкала времени будет больше, чем когда вы думаете о сравнении времени исследования, проектирования и производства автомобиля по сравнению с видеомагнитофоном.

Так что не будьте слишком резкими по отношению к своему другу в связи с аргументом VHS/Betamax, но отметьте потенциальную неточность не признать, что Betamax более вероятно будет представлять ископаемое топливо в долгосрочной перспективе.:круто:
Заверьте его, чтобы он не беспокоился, поскольку правительство пока будет держать запасы у Фракинга под всеми домами:(. Лучше скажи ему, чтобы он тоже не беспокоился о вибрации.

(P.S. @Tim Ostler Я однажды упомянул правительство, но думаю, что мне это сошло с рук):ROFLMAO:
 
К сожалению, в стандартном разговоре Betamax берет на себя роль превосходного продукта, побежденного плохим продуктом (VHS) в результате более мощного маркетинга. В этом контексте я не уверен, что правдоподобно представлять ЛЕД как Betamax ...
 
Тим Остлер сказал: Я не уверен, что можно представить ЛЕД как Betamax.

Это может быть в глазах тех, кто выдвигает аргумент.:D Как вы думаете, сколько из них на самом деле использовали Betamax? Для большинства это взгляд на что-то, что приходило и уходило независимо от достоинств и рассматривается как один из провалов истории, как Sinclair C5. OMG электромобилей.

Я просто думал, что это стоило того, а потом, если ничего не получится, я с @Sandy

Я предполагаю, что со временем они будут чувствовать себя тяжело выполненными в любом случае. Только вопрос времени.
 
Электромобили просто не вписываются в эту аналогию. VHS и Betamax были принципиально похожими технологиями. Если автомобили ICE являются VHS, то EVs являются цифровыми загрузками. VHS против Betamax будет бензин против дизеля.
 

Фогеы

New member
Betamax по-прежнему оставался профессиональным форматом после того, как они исчезли из дома. Я провел некоторое время, работая в телекомпании, прежде чем стать учителем, и все их камеры и видеоредакторы были Betamax.

Основной причиной того, что Betamax потеряла рынок домашнего видео, была политика Sony, заключающаяся в отказе лицензировать свои технологии для использования другими производителями. JVC позволила производить машины VHS по лицензии и позволила владельцам лицензий конкурировать друг с другом, что привело к снижению цены на машины VHS. Это, в сочетании с тем фактом, что до середины 1980-х VHS-кассеты могли быть вдвое длиннее, чем Betamax (который начинал записывать только один час видео), было достаточно, чтобы стоить им рынка.

Таким образом, чтобы электрические автомобили стали «новыми Betamax», производители должны были бы настаивать на том, чтобы с них взимали плату только их собственные дилеры, транспортные средства должны были бы быть более дорогими, чем альтернативы ICE, и их диапазон должен быть меньше, чем в среднем. пользователь требует.
 

МоонЦат

New member
Разве профессиональная версия Betamax не была оригинальным дизайном? Но публика требовала больше времени для игры, чтобы конкурировать с VHS, и при этом качество изображения снижалось. Превратил отличный продукт в посредственный. Профессионалы все еще использовали оригинальную версию высокого класса, которая давала почти студийное качество, но ограничивалась полтора часа?

Может быть, Fluence - это Betamax? Отличный продукт, который был быстро упакован и скомпрометирован вскоре после выпуска, что сделало его нелюбимым.

Я до сих пор сосну за одного - без аренды батареи.






 
Меня беспокоит то, что деньги нефтяных гигантов и некоторых производителей будут толкать водород как чистый, а электричество - как грязное, потому что оно исходит от электростанций, работающих на угле и нефти, и общественность поверит в это.

Мне не нравится сравнение betamax с vhs, но делает ли это водород=D:D). Помните, что некоторые из первых автомобилей были на батарейках - у Эдисона даже была лодка с батарейным питанием, так что в настоящее время это, вероятно, 3-й раз:)
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Предыдущая тема
Следующая тема
Сверху