• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Услышь, как приходит Nissan!

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.





Ролле, Швейцария, 18 августа 2015 года:
В инновационном движении по содействию распознаванию пешеходов электромобилей (электромобилях), Nissan взял на себя ведущую роль в проекте eVADER, возглавляемом Европейской комиссией, по созданию новаторской системы звукового оповещения пешеходов.

Чтобы прослушать предупреждение, нажмите чтобы увидеть ссылку нужно войти

В сотрудничестве с 10 другими членами консорциума, Nissan сотрудничал в создании потенциальной технологии оповещения пешеходов следующего поколения, которая производит эффективные и нацеленные звуковые сигналы для оповещения пешеходов и других уязвимых участников дорожного движения о присутствии ближайшего электромобилях, при этом оказывая минимальное влияние на уровни шумового загрязнения.

Технология оповещения о пешеходах в настоящее время является горячей темой, поскольку растущие продажи электромобилей привели к обсуждению плюсов и минусов тихих электромобилей. Низкий уровень шума считается сильным преимуществом, поскольку он может способствовать резкому снижению уровня шума.

Являясь одним из ведущих производителей на рынке электромобилей и разработчиком системы звукового сопровождения для пешеходов (VSP), устанавливаемой в качестве стандартного оборудования для всех электромобилей Nissan, компания Nissan сделала эту область исследований приоритетной.

Дэвид Куинн, руководитель проекта Nissan e-VADER, сказал: «Безопасность пешеходов имеет первостепенное значение для Nissan, поэтому у нас уже есть предупреждение о пешеходе в наших электромобилях в качестве профилактической меры. Как лидеры на рынке электромобилей, мы стремились использовать наш значительный опыт для изучения возможных систем для будущего развития в этой области. Наша цель состояла в том, чтобы найти оптимальный баланс между обнаружением автомобилей, сохраняя при этом снижение уровня шума, что является одним из преимуществ, которые предлагают наши электромобили ».

Nissan играет новаторскую роль в выводе технологии электромобилях на массовый рынок. В 2010 году появление Nissan LEAF - первого в мире массового рынка полностью электрических электромобилей - произвело революцию в автомобильном мире. Это остается самым продаваемым электромобилях в истории.

Являясь ведущим партнером в проекте eVADER - на его успешное завершение потребовалось три года - Nissan использовал свой опыт в области электромобилях для интеграции спектра технологий, предоставленных другими членами консорциума и Nissan, в демонстрационную машину и работал над тем, чтобы создаваемые звуки были отчетливо слышно, но при этом оказывает минимальное влияние на уровень окружающего шума.

Создаваемый звук должен был не только направляться на целевых пешеходов, но и сводить уровень раздражения к минимуму. Шумы, похожие на сирены, были исключены на ранней стадии, так как они были признаны раздражающими, громкими и, в некоторых случаях, эмоционально расстраивающими других участников дорожного движения.

Окончательная версия системы оснащена встроенной в ветровое стекло камерой, которая запрограммирована на распознавание пешеходов, велосипедистов и других участников дорожного движения. При обнаружении пользователя дороги шесть динамиков направляют звуковой сигнал на цель, чтобы предупредить их о наличии электромобиля. Звук на пять децибел ниже, чем у обычного автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем.

Nissan встроил эту систему в Nissan LEAF для испытаний в реальных условиях, и автомобиль использовался для демонстрации завершенной системы оповещения на заключительном мероприятии в Барселоне в декабре 2014 года, где оно было положительно воспринято сообществом с нарушениями зрения.

Исследования и результаты, собранные в рамках этого проекта, представляют собой бесценный справочный материал для будущих исследований в этой области, и вполне вероятно, что они будут использованы для формирования будущего законодательства ЕС о звуках оповещения пешеходов электромобилях.

Чтобы просмотреть информацию о проекте eVADER, посетите чтобы увидеть ссылку нужно войти

Для получения дополнительной информации о линейке электромобилей Nissan и приверженности бренда к устойчивой и инновационной мобильности посетите чтобы увидеть ссылку нужно войти
 

Паул

New member
Это дурак в конце или начале апреля? Этот звук - вещь кошмаров и фильмов ужасов ?!:смущенный:
 

Параx

New member
Это звучит намного дороже и страшнее, чем @ URL @ Grumpy-b https://primecar.ru/t/10831/[/URL] ...
 

ГреыДад

New member
Brilliant - я собираюсь использовать его в качестве мелодии звонка, когда The Wife звонит
 
С таким именем, как e-VADER, они могли бы, по крайней мере, заставить его звучать как Sith Master ...

Я все еще хочу пешеходную систему предупреждения, которая походит на Мерлина.
 

Мр_Г

New member
Слушайте это слишком долго, и вам захочется сбежать и избавиться от страданий!:)

Гораздо проще просто иметь камень в протекторе шины.
 

Мр_Г

New member
Боб Мерфи сказал: С таким именем, как e-VADER, они могли бы, по крайней мере, заставить его звучать как Sith Master ...

Я все еще хочу пешеходную систему предупреждения, которая походит на Мерлина.

Вы имеете в виду, как это::)

 

х8тен

New member
Это звучит очень однообразно, оно должно меняться со скоростью, хотя некоторые люди могут прислушиваться к смене передач.
 
Можем ли мы просто сделать то, что они делали в ранних американских поездах, и установить переднюю огромную, похожую на совок конструкцию, которая просто сметает скот с дороги и сбрасывает его у обочины? Или металлические цепочки, как будто они подходят к танкам, чтобы взрывать мины?
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Услышь, как приходит Nissan! происходит здесь: https://primecar.ru/t/156680/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху