• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

ИКЕА Саутгемптон - плата за парковку

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Я озадачен организацией парковки в IKEA Southampton, у которой есть быстрое зарядное устройство Ecotricity в автостоянке с контролируемым барьером. Парковка бесплатна, если вы потратите £ 20 в ИКЕА, но, честно говоря, у меня уже есть достаточно дешевой мебели!

Парковщик сказал мне, что электромобили должны платить, как и все, но в двух случаях я заплатил только, чтобы обнаружить, что барьер поднялся, когда я приблизился, и я проплыл. Всем остальным пришлось остановиться и вставить свой парковочный билет.

Я позвонил в Ecotricity, и они направили меня в IKEA. Я все еще жду ответа от моих шведских друзей, но кто-нибудь еще знает счет?
 

Паул

New member
Никогда не был в ИКЕА, где вы должны платить за парковку ?!

Но это не поможет ответить на ваш вопрос, извините ...
 
@drivelectric спасибо, что поделились ... еще один гвоздь в гроб с быстрой зарядкой, если это будет реализовано широко:(
 
Плата за парковку не помешает мне зарядиться там. Быстрая зарядка имеет тенденцию быть только тогда, когда она мне действительно нужна, при поездках на дальние расстояния. Я аплодирую тому, что сделал Ikea, но по мере того, как быстрые зарядные устройства становятся широко доступными, зарядные устройства типа 2 в Ikea приобретают для меня больше смысла. Например, в прошлом году моей поездке из Шропшира действительно понадобилось зарядное устройство для Саутгемптона Икеа. Но чтобы добраться, найти и использовать его, потребовалось время .... центр города, улицы с односторонним движением, оживленное движение и многоэтажная автостоянка, чтобы найти его.

Вчера поездка в тот же день была намного проще, потому что у станции техобслуживания Rownhams на автомагистрали Саутгемптона теперь есть быстрое зарядное устройство. Это означало, что мой маршрут не шел в обход, его было легко найти и использовать.

Пункт назначения зарядки от магистральных дорог должен быть только тип 2 для меня. Пока на магистральных дорогах есть пороги. Что с приходом Rapid Charge Network становится все более актуальным.

Зарядные посты типа 2 при большом установленном посте могут быть почти тривиальными затратами для крупных компаний на установку рядов. И предоставить время ожидания, которое они хотят, и мы, как клиенты, нуждаемся.
 
Я использовал ikea RC раньше - как только барьер только что открылся, но было уже почти 9 вечера (я был в магазине), в другой раз мне определенно пришлось вставить билет…

Предполагая, что ikea существенно финансирует пункты, я не вижу проблемы в том, что они решили начислять очки. В любом случае плата за парковку - это хорошее соотношение цены и быстрой оплаты.

Хотя в теории минимальные расходы составляют 20 фунтов стерлингов, я отмечаю, что при проверке самоконтроля есть машина для проверки парковки, которая, похоже, не проверяет, сколько вы потратили. Возможно, помощники следят, но я представляю, что покупки в магазине может быть достаточно. Еще одно преимущество - вам понадобится 30 минут ходьбы, чтобы пройтись, забрать один предмет, заплатить и выйти, так что подумайте о дополнительном упражнении:)
 
Я беру парковочный билет и пропускаю его через автомат проверки билетов в зоне самоконтроля, даже если я только что выпил чашку чая. Simples.
 
спасибо, что поделились ... еще один гвоздь в гроб с быстрой зарядкой, если это реализовано широко:(

IKEA находится прямо на набережной, рядом с кинотеатром, казино и множеством других магазинов и ресторанов. Везде в пределах мили и более платная парковка/нет парковки. Я уверен, что плата за парковку была обязательной для возможности построить на месте. Тот факт, что есть быстрое зарядное устройство, является совпадением, за которое мы должны быть очень благодарны.
В Ecotricity нет вины и в IKEA нет вины - что-то в жизни никогда не бывает бесплатным, и одним из них является парковка внутри города!
Это, конечно, не гвоздь в гробу для чего-либо, и это неосведомленное замечание должно быть отозвано!
Обед из морепродуктов, бокал Шабли и бесплатный кофе (с семейной картой) - IKEA - это пункт 5 * для зарядки, который можно протестовать против скромной платы за парковку!
Меню в NCP очень ограничено, зарядка действительно очень медленная, а парковка намного дороже - выбор Хобсона!
 
Я «обычный» в Саутгемптоне IKEA. Здорово иметь RC это город. Это также означало, что мне не нужно было иметь дело с сомнительными типами в Уэст-Вей, чтобы получить заряд, но теперь по дороге домой есть Раунхэмс, это не проблема.

Мне также не нравится, что RC находится внутри парковки с контролируемыми барьерами и закрытыми ставками и не доступен более часа в нерабочее время. Что еще хуже, они позволили ему получить ICEd. Лично я не согласен с RC в таком месте, как IKEA (я бы предпочел целую строку постов), но его там и можно использовать. Помимо этого, я не могу понять, почему они не могут оставить 2 из 850 мест ICE свободными.

Что еще раздражает, движется, как только вы зарядите. Сайт настолько популярен, что обычно заполняется в течение 30-60 часов после выходных. Таким образом, вы идете туда, чтобы делать покупки, заряжать, и если вы хотите сделать правильную вещь, вы не можете сдвинуть свой автомобиль с зарядного устройства, так как нет места для его перемещения.

Я однажды двинулся и нашел место. Когда я вернулся в магазины, место, которое я освободил, было ICEd. Другое пространство уже было.

Я пытался говорить с парнями, которые управляют автостоянкой, но они были далеки от помощи ....
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы ИКЕА Саутгемптон - плата за парковку происходит здесь: https://primecar.ru/t/147247/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху