• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Есть ли в США и ЕС различие в размерах, размерах, нормативах и размерах батарей?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Утверждается, что Tesla, произведенная в соответствии с американскими правилами, имеет батареи большего размера, которые не были бы разрешены, если бы они были произведены в ЕС. Причина, по которой ЕС ограничивает размер, заключается в том, что производство батарей влияет на окружающую среду.
Есть ли какая-то правда в этом утверждении или это просто фиктивная зависть?
 
Арвид Халворсен сказал: Есть ли какая-то правда в этом утверждении или это просто фиктивная зависть?

Tesla мощностью 85 кВт/ч доступна сегодня в большинстве европейских стран и продается без каких-либо ограничений.
 
Чтобы быть более конкретным, можно ли производить Tesla с его текущей емкостью батареи внутри ЕС? Другими словами, существует ли какая-либо дискриминация между электромобилями производства США и ЕС?
 
Арвид Халворсен сказал: Другими словами, существует ли какая-либо дискриминация между электромобилями производства США и ЕС?

Автомобили Tesla «собираются» в Тилбурге, чтобы снизить налоги на импорт, и поэтому официально не производятся в США. Несколько американских автомобилей Model S сегодня ездят по Европе, и они были импортированы без проблем.
 
Шины Optare Solo, используемые в Милтон-Кейнсе, построены в ЕС (хотя и не уверены в том, что они производят аккумуляторы) и имеют мощность 80 кВт/ч. Они намного медленнее, чем Тесла, но могут нести больше людей.
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Есть ли в США и ЕС различие в размерах, размерах, нормативах и размерах батарей? происходит здесь: https://primecar.ru/t/147625/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху