• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Кто-нибудь еще знает, что это? Один для гиков/ботаников определенного винтажа, который я себе представляю ...

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Паул

New member
Понятия не имею, сначала кто-то похож на табло? Похоже на части моего пинбола.
 

Сту

New member
Клипы в верхней части этого предлагают мне сделать что-то из DEC/VAX?
 
Основной магазин. Играли с ребенком в одну сторону. Кто-то должен был нарезать эти ядра вручную!

Изменить:Вы не подождали достаточно долго!
 
Есть еще предположения о второй карточке, прежде чем я раскрою? (используя поиск картинок Google обманывает)
 

МоонЦат

New member
Тот, о котором я не догадываюсь, но это какое-то устройство с двойной записью - это старый диктофон?

Другой - это модуль памяти 70-х годов. О, это старый тип с маленькими кольцевыми уплотнениями, которые физически двигаются при выборе? Разве они не были подготовлены вручную (сотканы?), Когда сделаны?
 

МоонЦат

New member
О, я люблю этот старый материал.
Андрей * Дебби сказал: Первый - это память на магнитных сердечниках. 32 тыс. Слов (64 тыс. Байт) заняли около 5 слотов для карт.

Я помню, как мой отчим рассказывал мне о компьютере на рабочем месте в 70-х годах, у которого был такой тип памяти. По-видимому, произошла периодическая ошибка, когда компьютер зависал без веской причины почти каждый час. Они не могли решить это, и инженеры приходили и уходили, приходили и уходили. Однажды они там царапали подбородок, пока машина работала нормально. Внезапно мимо проехал трамвай (или троллейбус, или электричка), и компьютер упал. Оказалось, что он как-то тянул все ядра в одну сторону, когда проходил мимо, вызывая сбой компьютера. (или что-то подобное - я был молод в то время)

Мы не знаем, что мы родились.
 
Первым, что я написал, был стример DEC.

Он вел себя как дисководы, но мог быть медленным, если нужный вам файл находился в конце ленты. Они предшествуют гибким дискам (и я действительно, хотя я видел их в действии)
 

МоонЦат

New member
Андрей * Дебби сказал: Первым, что я написал, был стример DEC.

Он вел себя как дисководы, но мог быть медленным, если нужный вам файл находился в конце ленты. Они предшествуют гибким дискам (и я действительно, хотя я видел их в действии)












Вау. Люблю знать спецификации.
 
Последний пункт - программируемая диодная память только для чтения. Это 64 байта, расположенных как 32 16-битных слова. Каждое диодное пространство является одним битом.

Теоретически пользователи могут перепрограммировать ПЗУ, добавив или удалив диоды. На практике большинство карт содержало загрузочную программу для чтения и выполнения первого блока диска или ленты DEC.
 
MoonCat сказал: Вау. Люблю знать спецификации.

По зеленому цвету могу сказать, что машина мне предшествовала. Выглядит как лабораторный компьютер с аналоговыми портами ввода-вывода под процессором. Коробка справа со всеми желтыми и зелеными переключателями - это процессор. Ленточное хранилище под тем, что я думаю, является интерфейсной коробкой лаборатории.

Телетайп ASR-33 справа действительно датирует эту систему. --- Я использовал ASR-33, но он был старым старым, когда я впервые использовал его в 1978 или 1979 году. К тому времени это было скорее новшеством, чем то, что кто-то хотел бы использовать.



Первой машиной DEC, которую я использовал, был PDP-11/45 эпохи пурпурного и оранжевого.

Ленты DEC содержали чуть менее 256 тыс. Байтов данных, упорядоченных по размеру слова хост-компьютера. Первые несколько блоков обычно были каталогами, хотя блок 0 мог быть загрузчиком. Остальные были данные.

На машине только с магнитной лентой одна лента будет содержать операционную систему, а вторая - вашу программу.

Тот, который я видел (но не использовал), имел диск RK-05 для ОС и пользовательских программ, а ленты использовались для файлов данных.
 

Сту

New member
Мне все это интересно. Я работал в DEC в Эр в начале девяностых, когда мне было 5 лет.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху