• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Кто-нибудь еще знает, что это? Один для гиков/ботаников определенного винтажа, который я себе представляю ...

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

акц42

New member
Моя первая оплачиваемая работа в качестве программиста была в 6 месяцев между школой (я сдал A-level на год раньше) и университетом в первой половине 1969 года в Национальной физической лаборатории в Теддингтоне. Я использовал ASR33-Teletype там. Единственное, что я сейчас помню, я использовал его для «игры» в американский футбол, хотя его можно было использовать для создания бумажных лент для пакетного ввода в основной компьютер KDF-9, который был основным вычислительным движком.

Я использовал его в середине 1960-х годов, так как мой отец (который работал в исследовательском отделе Coal Boards) убедил, что будущее Coal Mines - это компьютерная автоматизация, и получил бюджет на мини-компьютер. Это был Honeywell 516 с 8 тысячами слов памяти, считывателем бумажных лент и перфоратором. Размер двух стиральных машин с микроволновой печью на вершине. Я ходил в его лабораторию и писал простые маленькие программы, которые использовали телетайп для вывода.
 

МоонЦат

New member
И через 30 лет дети будут ошеломлены, что у нас были компьютеры, которые не были имплантированы.
 
MoonCat сказал: Я помню, как работал в крупной, известной страховой компании около 20 лет назад.

Я помню, как 25 лет назад работал в крупной, известной страховой компании, которая работала с отчетами о компьютерах IBM AT, которые должны были работать в одночасье. В то время у меня дома была 386 машинка, которая могла запустить ее за несколько минут. С тех пор я всегда чувствовал потребность в большей вычислительной мощности, чем мой работодатель.:Подлый:
Я был в Национальном музее компьютеров в Блетчли Парк. Много примеров «я владел или использовал один из них:rolleyes:» для меня. Стоит посетить вместе с остальной частью парка Блетчли.

постскриптум Почему автозамена здесь пытается изменить Bletchley на Stretchable. Это какой-то код?:Осторожный:
 
Марк Корнуолл сказал: Laservision диск. Пришлось перевернуть их, чтобы посмотреть вторую половину фильма.

Друг работал в Discovision Associates. Он был в команде, которая создала раннюю цифровую машину DRAW (прямое чтение после записи). Это был компакт-диск с однократной записью, но на 12-дюймовом диске.

У меня все еще есть одна или две вещи, которые я подобрал, когда они ликвидировали инженерно-технический отдел.

Компания по-прежнему существует как патентный холдинг. Они имеют несколько ключевых патентов для оптического хранения.
 
С начала шестидесятых и до конца семидесятых мое представление о том, что такое компьютер (и шум, который он производил), определялось оригинальным «А для Андромеды» ...
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы Кто-нибудь еще знает, что это? Один для гиков/ботаников определенного винтажа, который я себе представляю ... происходит здесь: https://primecar.ru/t/152768/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху