• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

Вы моете машину водопроводной водой?

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

доналд

New member
Просто общая проблема автомобиля, а не специфическая электромобили. С тех пор, как я увидел статью о двигателе вентилятора самолета, который распался из-за того, что он был промыт в водопроводной воде, а не в деионизированной воде, я избегал использовать водопроводную воду для мытья своих автомобилей. с.

Добиться этого было просто - я их просто не мыл! .....:whistle:
Однако теперь Ampera нуждается в чистоте, и я решил, что я бы использовал воду в саду, а не воду из-под крана.

Мне также нужно почистить сиденья, и я не хочу использовать водопроводную воду для кожи.

До этого я думал, что проведу быстрый эксперимент. Одно окно промывают водопроводной водой, другое - дождевой водой.

Это может быть не так ясно на фотографиях (разве это не всегда так, как вы не можете найти свой поляризационный фильтр, когда он вам нужен!), Но я шокирован, я годами мою свои машины в этой грязной водопроводной воде и никогда не признавал результат.

Оба были вымыты и оставлены для сушки. Это было использование волшебного мыла. Я также проверил детский шампунь, который буду использовать на сиденьях (кожа - это просто кожа, в конце концов), потому что он тоже получился кристально чистым.

Есть предположения?...


 

Паул

New member
Раньше у меня была действительно хорошая стиральная машина, которая деионизировалась и распылялась, теряла ее. сделал реальную разницу.

Как правило, хотя мытье водой является лишь небольшой частью всего процесса мытья, полировки (иногда), резки, вощения ...
 

ЙамесМ

New member
Я думаю, это будет зависеть от того, где вы живете по обоим пунктам (водопроводная и дождевая вода)
 
Я обнаружил, что в дождевой воде было много песка, так как моя была собрана через желоб, выходящий с крыши.
 

доналд

New member
семьянин сказал: Я обнаружил, что в дождевой воде было много песка, так как моя была собрана через желоб, выходящий с крыши.

Не так много, как на машине уже!:)

Но это хороший момент, хотя я думаю, что несколько дней, оставшихся в силе, позволят этому уладиться.
 
Мне повезло, в нашей воде нет извести, кальция или других загрязняющих веществ, вы можете использовать чайник для ушей осла и все равно не нужно его удалять.
 

Мр_Г

New member
Ачесай сказал: И ради любви ко всему святому,

ОТСУТСТВУЙТЕ ОТ СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ!:Еек:


Совершенно верно, волшебная жидкость - смерть для автомобильной краски. Печальная и плохая новость заключается в том, что все краски пористые. Грязь на микроуровне и в краске увеличивает легкость, с которой вода может мигрировать к металлу, находящемуся ниже, и она задерживает влагу, поэтому она дольше остается влажной, что способствует гниению.

Таким образом, чистой машине, надеюсь, потребуется больше времени, чтобы израсходовать покрытие на стали, которое раньше удерживало оловянного червя от закрепления, и мешало дешевой стали производить видимую ржавчину сквозь отверстия в начале жизни автомобиля. Годы поглощения оловянного червя контролируются в основном толщиной покрытия (он расходуется электролитическим воздействием в течение нескольких лет) и качеством и целостностью краски. Автомобили до 2007 года имеют масляную краску, довольно густое покрытие (это увеличивает вес автомобиля и, следовательно, расход топлива) и мусорную сталь, и они долговечны. Не ожидайте того же с красками на водной основе после 2007 года. Я предполагаю, что производители осознали, что делают машины, которые прослужили дольше, чем они хотели. Но есть и другие заявленные причины перехода на краски на водной основе. Регулировка толщины покрытия может установить ожидаемую продолжительность поверхности без пятен.

Мне всегда говорили просто воду и много, чтобы вы смывали грязь в растворе, чтобы унести ее. Никогда не стирайте грязь. Моющее средство помогает проникнуть грязи в раствор и, следовательно, удалить его, но такая простота использования обходится дорого, поскольку моющее средство влияет на поверхность краски. Вы будете микроцарапать краску, если вытереть грязь. Жесткая вода оставляет пятна воды, когда она высыхает, поэтому я использую смягченную воду, и это экономит много времени, в противном случае это означает, что поверхность всегда сушится кожей. Вода с точным pH 7 - это то, что вам нужно, так как это минимальное воздействие на коррозию. Соленая вода, конечно, является смертью для металла, поскольку она никогда не высыхает, поскольку оставшиеся соли притягивают воду. Поэтому любая соль на дороге и в машине должна быть быстро вымыта большим количеством пресной воды, чтобы смыть ее, особенно с колесных арок, где есть металл и заброшенная нижняя сторона. Это большая стальная коробка (для безопасности при столкновении), в которой размещается батарея большинства электромобилей.

Вощить действительно чистую машину - хорошая вещь. Вощить почти чистую машину - не очень хорошо. Восковая эпиляция может помочь предотвратить повреждение, наносимое ультрафиолетом краске.

Мне нравятся автомобили с жемчужной краской, поскольку дополнительный прозрачный верхний слой обеспечивает дополнительную защиту.
 

доналд

New member
Mr_G сказал: Совершенно верно, волшебная жидкость - смерть для автомобильной краски.

Некоторые количественные исследования были бы полезны, если это требование. Я сомневаюсь, что кто-нибудь когда-нибудь вымыл бы свои машины достаточно систематическим способом, чтобы определить, оказывает ли фея жидкость когда-либо эффект.

Если/когда используется (очень редко), я добавляю буквально 3 капли на галлон. Этого достаточно, чтобы уменьшить поверхностную энергию, чтобы вода могла должным образом увлажнить поверхностную пыль, потому что все, что нужно, - это затем оттолкнуть воду. Если частицы пыли не смачиваются должным образом, что маловероятно для воды, не содержащей поверхностно-активного вещества, тогда вам придется толкать частицы, а не воду, несущую частицы. Если вы отталкиваете частицы, а не отводите воду, вы можете получить царапины.
 

БаррыП

New member
Путь не по теме:- Друг когда-то работал на Proctor и Gamble. Очевидно, еще в середине 1960-х годов их руководство США не могло поверить, что существует такой хороший рынок для «Fairy Liquid». Имя, которое никогда не было бы разрешено в США.
 
Обезжириватели, такие как мыло для мытья посуды, на удивление хорошо очищают защитное покрытие/воск.

Я до сих пор использую бутылку с автоглимом премиум класса, купленную 12 лет назад. Работает как сон и якобы покрывает восковое/полимерное покрытие. Дорого, но на удивление хорошее качество, когда вы моете так же редко, как и я!

Если вы хотите достойный спор о едких свойствах мыла для посуды, присоединяйтесь к одному из детализированных форумов по стилю мира. Задай свой вопрос, сядь и наслаждайся!
 
Вымойте автомобильным шампунем хорошего качества, промойте его одним из них в линии к дому или в мойке высокого давления.

чтобы увидеть ссылку нужно войти

Слишком дорого, на мой вкус, теперь я сушу машину с хорошим быстрым отделителем и микро волокнами.

Не тратьте наполовину меньше на чистящие средства и время, сколько я использовал, у меня было достаточно деталей, чтобы продлить срок службы в 3 раза! ха-ха
 
Дональд сказал: Просто общая проблема автомобиля, а не специфическая электромобилю. С тех пор, как я увидел статью о двигателе вентилятора самолета, который распался из-за того, что он был промыт в водопроводной воде, а не в деионизированной воде, я избегал использовать водопроводную воду для мытья своих автомобилей. с.

Добиться этого было просто - я их просто не мыл! .....:whistle:
Однако теперь Ampera нуждается в чистоте, и я решил, что я бы использовал воду в саду, а не воду из-под крана.

Мне также нужно почистить сиденья, и я не хочу использовать водопроводную воду для кожи.

До этого я думал, что проведу быстрый эксперимент. Одно окно промывают водопроводной водой, другое - дождевой водой.

Это может быть не так ясно на фотографиях (разве это не всегда так, как вы не можете найти свой поляризационный фильтр, когда он вам нужен!), Но я шокирован, я годами мою свои машины в этой грязной водопроводной воде и никогда не признавал результат.

Оба были вымыты и оставлены для сушки. Это было использование волшебного мыла. Я также проверил детский шампунь, который буду использовать на сиденьях (кожа - это просто кожа, в конце концов), потому что он тоже получился кристально чистым.

Есть предположения?...



Привет дональд Я использую дождевую воду и лейку в течение примерно 25 лет всегда работал для меня.
вода из-под крана такая драгоценная ....
и это беспроигрышная ситуация, за исключением воды, за исключением химических веществ, и действительно использует воду вокруг нас, которая приземляется на пол бесплатно. так что собирай его в окурок воды, а также копи деньги в смесь ..

Я нашел новый способ помыть машину и фургон, чтобы подождать, пока идет дождь, и, таким образом, уже мокрый, поэтому не требуется предварительное смачивание/ополаскивание ....... победа нет, 1
выиграть нет, 2 использовать воду из воды, но мыть машину.

выиграть 3, его рейтинг, так что не нужно много воды, чтобы смыть машину/фургон.

выиграть, 4 использовать полив (можно), так что экономия воды, даже если вода собрана бесплатно.
о, да выиграешь 5, чувствую себя хорошо об этом ..

Carnt забудь эту победу 6, сэкономь кучу денег на смеси ..

ребята, наши цены на воду в 5 спальнях за год - £ 900 ......
3 года назад меняли счетчик воды. Ожидается, что стоимость воды в этом году будет примерно равна
£ 144 ............... так что только в этом году экономия £ 756, и, честно говоря, она должна быть ниже, так как мы имеем последние
LG посудомоечная машина берет так, что не входит его A ++++. НОМИНАЛЬНАЯ
ДУМАЙТЕ, ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 6 литров на стирку, поэтому включите таймер при генерации солнечного света.
купи супер пупер дешевые планшеты, как я сделал 5 лет назад, и деньги приходят
пожалуйста, набрасывается, если вы думаете, что у нас все хорошо. -)
надеюсь, вам понравятся советы. ps может рекомендовать, так как я рассказывал множеству людей об этом замечательном сайте
называется это просто.

отлей
 
о да, парни, окурки никогда не были дешевле 210 литров £ 19 и 120 литров £ 10
как сказал бы Дель Бой, они имеют смысл ..
о, да, я забыл упомянуть, что лучший цветной Leaf/машина для покупки - это ждать

белый это наименее, чтобы показать гадость .. факт IMO
отлей
 

доналд

New member
Кевин Смит сказал: Я нашел новый способ помыть машину и фургон, чтобы подождать, пока идет дождь, таким образом, уже мокрый, поэтому не требуется предварительное смачивание/ополаскивание.

Договорились, но чуть лучше все же помыть машину первым делом с утра, когда на машине осела роса. Роса попадает прямо в грязь, поэтому она уже смачивается, а слабые силы типа VdW, удерживающие ее на автомобиле, минимальны.

Оптимально мыть машину первым делом в день, когда на нем есть роса, и за несколько минут до того, как начнется дождь!:)
 
Несколько лет назад я получил водосберегающий удар, поставил МБК на задний двор и направил в него свою водосточную трубу.

Он заполняет один приличный ливень, но из-за мусора, который проходит через фильтры для водосточных желобов и т. Д., Он бесполезен для мытья автомобиля (к тому же я никогда не находил достаточно дешевый насос, чтобы доставлять воду из задней части дома на фронт) , И поскольку у меня такой маленький сад, он не используется достаточно часто для общего полива, поэтому он застаивается (даже со здоровой жидкостью, содержащей джис).

Теперь он просто сидит в ящике с открытым краном, однажды я могу его оживить.
 

доналд

New member
Ачесай сказал: так происходит застой (даже при здоровом прикусе джисовой жидкости).

Ах, вот твоя проблема.

Вам нужно добавить около 20-30 мл милтона в середине лета. Гипохлорит натрия претерпевает многостадийное разложение на газообразный хлор и гидроксид натрия, в конечном итоге остаются только соль и вода. Но в процессе убивает микробных насекомых и водорослей, оставляя воду пригодной для питья и пригодной для мелких водных насекомых, которые высмеивают все, что осталось в воде.

Если вы убьете все щелочами, тогда водоросли вернутся первыми, и вы получите осадок.

Если вы отправляетесь в длительный путь куда-то, вы можете добавить несколько мл молока в бутылку для хранения воды, и через день она будет стерильной до вскрытия, но все еще пригодна для питья.
 
Я живу в зоне с жесткой водой, поэтому мойте машину ведром автомобильного шампуня с водопроводной водой. Затем смойте их лейкой с дождевой водой, чтобы даже темные машины оставались без следов, не протирая кожей или микрофиброй.
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Сверху