• Данный форум – открытая независимая база знаний об электромобилях.
    Интересуетесь электромобилями? Присоединяйтесь!
  • Да, мы стартовали недавно, но имеем амбиции стать ведущим сообществом, посвященным электроавтомобилям. Поэтому присоединяйтесь прямо сейчас! ;)

VW EV Ограничения частоты быстрой зарядки

Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.

Йацк

New member
@ Тим Остлер Не могли бы вы опубликовать это в теме гарантии батареи:)

Это решает это тогда.
 
Это также немного противоречит моим наблюдениям. Когда я совершил изнасилование в Вашингтоне, я заметил, что он все еще заряжался при 43 амперах, когда я был на 93%
 

доналд

New member
«Зарядка на быстром зарядном устройстве постоянного тока более трех раз подряд не аннулирует гарантию производителя на аккумулятор».

ОК, хорошо. Но что означает мелкий шрифт в прайс-Leaf?
 

МоонЦат

New member
Тим Остлер сказал: Восьмилетняя гарантия на высоковольтную батарею действует в течение восьми лет с даты регистрации или 99 360 миль (160 000 км), в зависимости от того, что наступит раньше. Полную информацию об этом и гарантии на подержанный автомобиль можно найти на сайте Volkswagen: чтобы увидеть ссылку нужно войти

«Вы преодолели 99 360, а не 100 000 миль, поскольку это не точное преобразование в 160 000 км». Дорогой я, им нужно немного осветлить.

Как типично германский!?!:закатывать глаза:
Некоторые люди будут любить это, другие действительно не любят.:Цензура:
 

доналд

New member
MoonCat сказал: "Вы покрыты до 99 360, а не 100 000 миль

Конечно, 0,64% ниже любой точности, которую они считают способной достичь. Сбрите всего 1 мм протектора с шины диаметром 640 мм, и вы только что сделали 99360 реальных миль, которые кажутся 100к.
 
Дональд сказал: ОК, хорошо. Но что означает мелкий шрифт в прайс-Leaf?

Фактические условия, указанные на веб-сайте VW, не содержат какой-либо конкретной ссылки на то, сколько раз вам следует взимать плату за быстрый платеж.

«Гарантия на высоковольтные аккумуляторы не распространяется, если дефект вызван тем, что аккумулятор не использовался, не использовался и не обслуживался, как описано в руководстве пользователя. Это относится, в частности, к зарядке аккумулятора».

чтобы увидеть ссылку нужно войти

Руководство со своей стороны ограничивается инструкцией для пользователя заряжать в основном медленным зарядным устройством:
«Частая зарядка транспортного средства высокой зарядной мощностью, в частности постоянным током (зарядка постоянным током), может привести к постоянному снижению зарядной емкости высоковольтной батареи. Заряжайте транспортное средство, в основном, низкой зарядной мощностью, в частности на домашней зарядной станции или с помощью прилагаемого сетевого зарядного кабеля. "
 
Только что получил еще одно объяснение от службы поддержки клиентов VW о том, что, вопреки нашим предположениям, e-Golf не регистрирует использование быстрых и медленных зарядных устройств:
«Вы спросили, регистрирует ли Car-Net подробности истории использованных методов зарядки аккумулятора. Связавшись с нашей группой технической поддержки, они подтвердили, что история зарядки не записывается, только текущее состояние аккумулятора».

Поэтому представляется, что любой отказ от покрытия поврежденной батареи, вызванный чрезмерной быстрой зарядкой, может быть сделан только на основании мнения команды технической поддержки VW.
 

Йацк

New member
Это не мешает ECU хранить журнал доступным через диагностику CAN, только общедоступные автомобильные сети - также @Tim Ostler Я не думаю, что вы все равно могли бы использовать автомобильную сеть:p
 
Извините @ Джек, может быть, я не сказал - моя проблема с автомобильной сетью была окончательно решена около месяца назад:)

Что касается вашей точки зрения, может быть, мне нужно исследовать еще дальше ...!
 
Это была попытка перевода обсуждения с иностранного сайта. Размещено исключительно для ознакомления.
Открытое русскоязычное обсуждение темы VW EV Ограничения частоты быстрой зарядки происходит здесь: https://primecar.ru/t/155216/
Присоединяйтесь!
 
Статус
У этой темы есть актуальное русскоязычное обсуждение. Ссылка на обсуждение в последнем сообщении темы.
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
П Общие EV Обсуждение 5
Сверху